Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

2954

21.05.2007, 19:04

В частном секторе гравируют дороги

Сегодня председатель иркутской городской Думы Андрей Лабыгин проверил качество гравирования дорог в частном секторе микрорайона Юбилейный. В этом году здесь благоустраивают улицы Березовая и Кропоткина. Эти улицы не отсыпали более 20 лет. В общей сложности из городского бюджета на ремонт этих улиц будет потрачено более 800 тысяч рублей.

Как рассказал начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом Вадим Фирсов, гравировать улицы в округе начали в прошлом году. «Проделанные работы были выполнены весьма эффективно, - рассказал Вадим Фирсов. – Мы рассчитываем, что пять лет дороги продержаться, а потом мы вновь вернемся к их ремонту».

Андрей Лабыгин, посмотрев на ход гравирования, отметил, что важно проверить качество выполняемых работ и не допустить брака. «Подрядчик ООО «Карьер» только начал отсыпку этих дорог. Мы увидели, что не сделаны водоотливы. Если их не будет, то улицы, а значит и потраченные деньги просто-напросто «смоет», и они будут потрачены зря», - отметил Андрей Лабыгин.

Он также рассказал, что в этом году на гравирование дорог в частном секторе из городского бюджета выделено 40 млн. рублей. Только в Свердловском административном округе в этом году будет проведено гравирование 25-ти улиц.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскМир

2954

21.05.2007, 19:04

URL: https://babr24.info/?ADE=37905

Bytes: 1268 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 19:00
Глава СКР заинтересовался избиением школьного директора в Новосибирске

05.01 18:36
В Новосибирской области в ДТП пострадали четыре человека

05.01 17:37
В Новосибирске мигранты терроризируют местных жителей. Дело на контроле Бастрыкина

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

Лица Сибири

Бакштановский Юрий

Фальков, Валерий

Абраменко Александр

Кустос Евгений

Анисимов Сергей

Орноев Роман

Макушенко Елена

Обухов Александр

Белоусов Анатолий

Еременко Екатерина