Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

7289

29.05.2007, 16:41

Владимир Якубовский: В рамках программы подготовки к 350-летию Иркутска мы предлагаем властям всех уровней вложиться в развитие областного центра

Проект областной программы «Комплексное развитие областного центра

Иркутской области в связи с 350-летием основания города Иркутска» на 2008-2011 гг.» передан в администрацию Иркутской области на рассмотрение.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции мэр Иркутска Владимир Якубовский. Он пояснил также, что в случае положительного заключения исполнительной и законодательной властей, программа должна быть утверждена Законодательным собранием Иркутской области.

В рамках проекта предусмотрено ежегодно 15 млрд рублей на развитие областного центра, в том числе 6 млрд – капитальные затраты местного бюджета, по 3 – федерального и областного, оставшиеся средства – из внебюджетных фондов. По словам Владимира Якубовского, все это должно быть направлено на обновление города. «Задачи, которые мы ставим для себя в рамках программы – вложение средств в развитие города (в первую очередь инженерной инфраструктуры), строительство и реконструкция объектов социальной сферы (больниц, школ, детских садов.) Так к 350-летию в Иркутске должно появиться 32 новых детских сада, которые дадут дополнительно 5 тысяч новых мест. Еще одна задача – строительство и реконструкция дорожной сети. Мы подготовили проектную документацию на 1,5 млрд рублей, и уже в этом году приступаем к реконструкции улиц Байкальская и Лермонтова, в 2008 году начнем реконструкцию маратовской развязки». Мэр подчеркнул, что приоритеты властей Иркутска обозначены – сделать все для достойной жизни людей: «Чтобы иркутяне имели ясные жизненные перспективы для себя и своих детей, были уверены в будущем. Чтобы Иркутск динамично развивался, становился сильнее».

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ИркутскБайкал

7289

29.05.2007, 16:41

URL: https://babr24.info/?ADE=38085

Bytes: 1642 / 1642

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.04 08:52
В Томской области 25 апреля стартует экологический субботник «Зелёная Весна»

15.04 06:39
Владелец красноярской сети «Ценалом» признан банкротом с долгом почти в 519 миллионов рублей

15.04 06:38
Ледовые заторы на реке Абакан угрожают подтоплением селу Белый Яр

14.04 21:44
В Монголии впервые сыграют спектакль «Любовные письма»

14.04 21:08
Монголия и Индия обсудили возведение нефтеперерабатывающего завода

14.04 20:33
Следователи организовали проверку после подтопления домов в Чёрной Речке Томского района

14.04 18:57
Завышенные тарифы обнаружили в детской школе искусств в Улан-Удэ

14.04 18:57
В Новосибирской области упала опора контактной сети. Прокуратура начала проверку

14.04 18:46
Наживалась на школьных обедах: директора красноярской фирмы оштрафовали за урезанные порции

14.04 18:45
Двое погибших на дрейфующей лодке: суд вынес приговор Михаилу Пичугину

Лица Сибири

Митусов Валерий

Мазур Михаил

Гедзевич Алексей

Ходаков Сергей

Торопкин Максим

Агаев Ваха

Желтиков Сергей

Кузнецов Сергей

Пухарев Игорь

Зубакин Семен