Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

3476

27.06.2007, 11:09

Ситуация в Ангарске близка к чрезвычайной

С такого заявления начал сегодня заседание комиссии по ЧС заместитель мэра города Василий Рогов. Только за минувшие сутки из подъездов жилых домов украли больше 150 бронзовых гаек с газовых кранов.

Служба "Горгаза" была вынуждена перекрыть подачу газа в 13-ти домах. В них проживает больше 5 тысяч человек. Сейчас, чтобы восстановить газоснабжение, в экстренном порядке изготавливают новые гайки. И подсчитывают убытки.

Василий Захарнический, начальник диспетчерской службы: Вот этот кран, скручиваешь с него гайку, бронзовая, весит граммов 50, и сдаешь в пункт приема металлов. Кражи происходят в открытых подъездах без замков и домофонов. Видимо, они идут и подряд все скручивают.

Василий Рогов, заместитель мэра г.Ангарска: Зашел простой гражданин с сигаретой в подъезд или спичку бросил, а там накопление паров газа в закрытом пространстве... И от дома просто ничего не останется, разнесет его в щепки.

Ведется поиск злоумышленников. Интересная деталь: в одном из домов, где произошла кража гаек, находится райотдел милиции. Оперативная информация о преступниках уже есть. Эта ситуация в Ангарске не первая, в марте 2005 года злоумышленник снял бронзовую пробку с крана. Запах газа почувствовали жильцы дома, ЧП предотвратили.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПрибайкальеМир

3476

27.06.2007, 11:09

URL: https://babr24.info/?ADE=38639

Bytes: 1240 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.10 23:25
Новосибирский подросток пойдет под суд по делу о диверсии

05.10 22:37
Новосибирску нужно больше восьми миллиардов на жилье для сирот

05.10 21:54
Семь новосибирских муниципальных образований закончили уборку зерновых культур

05.10 21:41
В Монголии собрали большую часть урожая овощей и пшеницы

05.10 18:58
Вокруг Красноярска застрелили более 200 агрессивных медведей

05.10 18:54
В Улан-Удэ завели уголовное дело по факту смертельного ДТП с тремя авто

05.10 18:52
Красноярский суд рассмотрит апелляцию создателя «Сибирской Венеции». Бизнесмена приговорили к семи годам колонии

05.10 18:47
В Красноярском крае завели дело из-за махинаций при строительстве плотины за 31 миллион рублей

05.10 18:44
Сюрприз на выезде: аэропорт Красноярск без предупреждения отменил повторный бесплатный заезд

05.10 18:39
На юге Красноярского края полицейский застрелил медведя, который пытался вломиться в дом

Лица Сибири

Мазитов Вадим

Зарубин Аркадий

Петров Сергей

Пьянов Артур

Бурлаков Александр

Белокобыльский Сергей

Наумкин Игорь

Милостных Игорь

Колесов Роман

Мордуева Татьяна