Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КриминалМир

3630

25.09.2007, 15:54

Нападение на автолюбителя произошло минувшей ночью в центре Иркутска

Трое молодых людей избили водителя и угнали его автомобиль. Уже через полчаса после происшествия нападавшие были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной службы. В настоящее время все трое дают признательные показания оперативникам отдела розыска транспорта.

Трое подвыпивших молодых людей попросили водителя автомобиля «Субару Легаси» отвезти их с остановки «Волжская» в центр города. Как признались сами задержанные, по пути продолжали, что называется повышать градус. Непредвиденная поломка автомобиля случилась на улице 5-й Армии.

Иван Роер, подозреваемый: «Поехали и у нас колесо спустило, и он стал мне угрожать. Когда уже забрали колесо — пацаны поехали в шиномонтажку на такси. И он начал мне угрожать. Всякими разными словами. Я вышел из машины, он тоже следом вышел из машины. И у нас произошел конфликт с ним, драка».

Вадим Кабиков, подозреваемый: «Ну, начали они там ругаться, драться потом. Я выхватил брелок сигнализации. Сел в машину, открыл. Ключей в машине не было. Потом вылез из машины, смотрю, ключи уже валяются на земле. Взял ключи, сел в машину, они запрыгнули и поехали».

Избитый водитель остановил на улице 5-й Армии проезжавшее такси и попросил водителя сообщить о случившемся в милицию. Таксист выполнил просьбу. Пострадавший автовладелец смог самостоятельно дойти до поста ДПС на Старом ангарском мосту. К этому моменту другие сотрудники ГИБДД задержали угнанный «Субару» в районе Волжской. В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. В отношении предполагаемых угонщиков решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

КриминалМир

3630

25.09.2007, 15:54

URL: https://babr24.info/?ADE=40044

Bytes: 1588 / 1588

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Томска за неделю: трагедия на пивоварне и новый эпизод дела Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 мая 2026 года включительно. Трагедия на пивоварне Рабочий погиб на пивоварне в Кожевникове. vtomske.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияРасследованияТомск

2127

18.05.2026

Кляйн: всё идёт по плану

ОАО «Томское пиво», принадлежащее экс-мэру Томска Ивану Кляйну, которого осудили за злоупотребление должностными полномочиями и участие в незаконной предпринимательской деятельности, отчиталось о доходах за 2025 год.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаТомск

10137

14.05.2026

Пятый не лишний. Томский учёный будет мотать срок с новосибирскими коллегами

Четырём новосибирским физикам вынесли приговор за госизмену. Пятый фигурант получил 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, а защита учёного решение суда комментировать отказалась. Этим подсудимым оказался коллега Валерия Звегинцева — Владислав Галкин из Томска.

Андрей Тихонов

КриминалНаука и технологииСкандалыТомск Новосибирск

2491

13.05.2026

Левчугов: всё идёт по плану

Компании, которые принадлежат Владиславу Левчугову, отчитались о доходах за 2025 год. Томский бизнесмен, осужденный на десять лет лишения свободы в колонии строгого режима, продолжает зарабатывать.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаТомск

10823

13.05.2026

Телеграм Томска за неделю: уход заммэра Глебовича и приговор учёному Галкину

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 10 мая 2026 года включительно. Уход заммэра Глебовича Первый заместитель мэра Томска Николай Глебович подал в отставку.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаТомск

9273

11.05.2026

Инсайд. Процесс за закрытыми дверями: кого и что скрывают в Ленинском суде Красноярска?

В Ленинском районном суде Красноярска рассматривается уголовное дело о мошенничестве, в котором потерпевшими выступает семья бывшего депутата городского совета.

Кирилл Богданович

КриминалОбществоСкандалыКрасноярск

2740

07.05.2026

Телеграм Томска за неделю: приговор экс-ректору Седневу и отказ от помощи экс-депутата Забелина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияТомск

2773

04.05.2026

Деятельное раскаяние Седнева: экс-ректор ТПУ выйдет сухим из воды?

Подходит к концу рассмотрение дела бывшего ректора Томского политехнического университета Дмитрия Седнева, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями и растрате. 27 апреля 2026 года, накануне своего дня рождения, подсудимый выступил с последним словом. Что известно о Седневе?

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

21715

29.04.2026

Инсайд. От Логинова до Ананьева: силовой ресурс как главный модератор красноярской политики

Задержание министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева — это продолжение истории, которая тянется уже давно и связана с делом бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

15798

22.04.2026

Дело Алексея Бадарханова в Улан-Удэ: крупная посадка за крупную просадку

Вечером 16 апреля оперативники ФСБ задержали улан-удэнского строителя Алексея Бадарханова сразу после совещания «Федерации лёгкой атлетики РБ», где бизнесмен является председателем. Силовики обвинили бенефициара компаний «Энергострой» и «Генезис» в крупном мошенничестве.

Виктор Кулагин

КриминалРасследованияБурятия

29380

21.04.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: дело Грицая, приговор Васильеву и «неуд» Лапицкого

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля 2026 года включительно. Дело Грицая Уголовное дело завели на руководителя Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

18807

21.04.2026

Телеграм Томска за неделю: арест Фидарова и расчистка Сквера памяти репрессированных

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 апреля 2026 года включительно. Арест Фидарова Арестовали экс-начальника департамента здравоохранения Томской области Роберта Фидарова.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

15768

20.04.2026

Лица Сибири

Моисеев Владимир

Борисов Игорь

Назаров Валерий

Головков Михаил

Бердников Александр Васильевич

Абдулина Роза

Сильвестров Николай

Лесовой Виктор

Балабанов Александр

Семенов Евгений