Иван Занько

© Вести-Иркутск

СпортМир

3126

11.12.2007, 13:10

Хоккей: два проигрыша "Байкал-Энергии"

Два выездных матча и два проигрыша. "Байкал-Энергия" уступила в Новосибирске местному "Сибсельмашу", а затем лидеру восточной группы "Кузбассу" из Кемерово.

Последняя игра прошла в равной борьбе, только в конце матча кемеровчане смогли одолеть сопреника и выиграли с небольшим разрывом в счете. Но уже после финального свистка на поле начался скандал.

На игру в Новосибирск иркутяне отправились с боевым настроем после проигрыша на домашнем льду кемеровским хоккеистам. Но уже в первом тайме бело-синие уступали "Сибсельмашу" со счетом 3:0. Вторая половина встречи прошла в равной борьбе. В итоге на табло горело 5:2 в пользу новосибирской команды. У иркутян отличились Николай Кадакин и Юрий Тимофеев.

- Настрой был хороший. Мы исполнили то, что было задумано. Переведя игру на фланги, мы добились права на угловые, и это нам очень помогло. Ведь мы три мяча забили со стандартов, а ведь это показатель, - говорит гланый тренер "Сибсельмаша" Михаил Быков.

"Кузбасс" - "Байкал-Энергия". Многие иркутские болельщики пророчили своей команде крупный проигрыш. Однако, уступая по ходу первого тайма 1:0, бело-синие смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Поразить ворота кемеровчан удалось Дмитрию Солодову и Александру Насонову. Только в заключительной сорокапятиминутке "Кузбасс" смог вырвать победу. Итог 4:2.

После финального свистка на скамейке штрафников возник конфликт между нападающим "Байкал-Энергии" Александром Насоновым и работником местного стадиона.

- Сказали, что сразу после свистка Саша скинул одеяло и направился к команде. В этот момент к нему подошел человек и сказал, чтобы Саша поднял одеяло, в нецензурной форме. На что Насонов ответил, что ты работник и это твоя работа. В этот момент и произошла стычка между Насоновым и работником стадиона, - говорит главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

За свое поведение Насонов получил красную карточку. По факту данного инцидента контрольно-дисциплинарный комитет федерации хоккея с мячом России примет решение - дисквалифицировать Александра на несколько матчей или штраф в 75 т. р. Но что во время матча делал сотрудник стадиона в технической зоне, непонятно. Сразу после игры была отменена и обязательная пресс-конференция.

- Мы ждали пресс-конференции вместе с другими журналистами. Но к нам вышел Евгений Ерахтин и сказал, что к нему подошел человек, представился сотрудником пресс-службы и сообщил ему, что пресс-конференции не будет. Причин названо не было. Федерация ХСМ проигнорировала данный факт, объяснений тоже нет, - говорит пресс-атташе "Байкал-Энергии" Денис Ларин.

Сейчас иркутяне занимают девятую строчку в турнирной таблице. Следующую игру "Байкал-Энергия" проведет в среду, 19 декабря. На льду стадиона "Труд" бело-синие будут принимать "СКА-Свердловск" из Екатеринбурга.

Иван Занько

© Вести-Иркутск

СпортМир

3126

11.12.2007, 13:10

URL: https://babr24.info/?ADE=41724

Bytes: 2787 / 2787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Другие статьи в рубрике "Спорт"

«Енисей-СТМ» уступил «Динамо» в финале Кубка России по регби. На матч пришло рекордное количество зрителей

Финальный матч Кубка России по регби прошел 27 сентября на московской «ВТБ Арене». Красноярский клуб «Енисей-СТМ» уступил московскому «Динамо» со счетом 26:31. Для москвичей победа в Кубке России стала первой в истории.

Александр Мур

СпортКрасноярск

1130

28.09.2026

Хоккейный центр в Улан-Удэ: как барнаульский картельщик обыграл бурятских чиновников всухую

19 августа прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ сообщила, что третий блок регионального центра по хоккею реконструировали без разрешения на строительство. Главного инженера подрядчика оштрафовали на 40 тысяч рублей. Гендиректору прокурор внёс представление.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

20574

01.09.2026

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

12378

11.08.2026

Стрежевой на гребне волны: сапбординг открывает новые горизонты активного отдыха

В самом сердце сибирской тайги, где могучие реки огибают уютный нефтяной город Стрежевой, уверенно набирает обороты яркое и динамичное спортивное направление — сапбординг.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

9093

28.07.2026

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

9811

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

38942

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

7174

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12452

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

8223

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

43445

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14979

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

24168

02.02.2026

Лица Сибири

Новокрещенов Николай

Бунев Андрей

Веселов Андрей

Кузьмин Георгий

Книжин Игорь

Погудин Дмитрий

Кокорин Александр

Николаев Николай

Качан Надежда

Тишанин Александр