Петр Неупокоев

© Телекомпания "НТС"

ПроисшествияМир

3738

28.12.2007, 01:58

В "К-9" спасли собаку с десятью огнестрельными ранениями

Для двух жителей деревни Худяково поход за елкой в лес превратился в страшную историю. Заснеженная тропинка в лесу вдруг стала багровой. Мужчины пошли по кровавым следам и обнаружили пса, который истекал кровью и был уже на грани жизни и смерти.

Пес мужественно молчит. В очереди к врачу он всего третий - лежит уже минут 20. Этого боксера кто-то сделал своей мишенью. На снимке четко видны десять огнестрельных ранений. Стреляли, судя по всему, из гладкоствольного оружия картечью. Боксеру повезло, жизненно важные органы и кости целы, однако чтобы убедиться в этом, доктор Роман Костин обследовал каждую рану, но добраться до свинца не смог. Говорит, пока пес полз по снегу, пули ушли далеко в мягкие ткани, достать их сейчас практически невозможно. Роман Костин, ветеринарный врач: "Она капсулируется, особо беспокоить не будет".

После обследования доктор принял решение пули не вынимать, а сразу обработать и зашить раны. Остальное, как говорится, дело техники - вырезать шерсть вокруг ран и зашить их. Пока шла операция, хозяйка питомника "К-9" Елена Славина рассказала, что с такими случаями работники сталкиваются практически ежегодно. "В прошлом году была аналогичная ситуация, возле нас пытались тоже убить овчарку немецкую, попали ей в голову, но люди вовремя ее увидели, привезли и ее удалось спасти".

Через двадцать минут раны были зашиты. Сейчас жизни боксера ничего не угрожает, через несколько дней он уже сможет самостоятельно ходить. А вот любителям пострелять в животных есть чего бояться. Если их найдут, то им будет предъявлено обвинение по статье 249 Уголовного кодекса - жестокое обращение с животными.

Петр Неупокоев

© Телекомпания "НТС"

ПроисшествияМир

3738

28.12.2007, 01:58

URL: https://babr24.info/?ADE=42272

Bytes: 1633 / 1633

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

3458

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

3912

13.07.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

42355

27.05.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5371

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4539

11.05.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась. Он был дважды задержан – сначала за хулиганство, а позже якобы за попытку пойти на несанкционированную акцию. Бабр решил разобраться подробнее.

Андрей Тихонов

ПроисшествияСкандалыТомск

5360

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

35490

22.02.2026

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

16347

30.01.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

33669

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

5284

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

5795

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

42244

07.10.2025

Лица Сибири

Вержуцкий, Борис

Верхушина Юлия

Гага Владимир

Белых Леонид

Савельев Виктор

Журавлев Игорь

Левченко Сергей

Побережный Андрей

Гоге Александр

Немировский Олег