Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2771

04.03.2008, 09:51

Аналитический обзор рынка Forex за 03 марта

На фоне усилившихся опасений относительно рецессии в экономике США, с началом новой торговой недели инвесторы стали продавать валюты с высокой доходностью и переводить свои активы в более низкодоходные валюты, такие как японская иена и швейцарский франк. В результате чего доллар/иена сумела достигнуть нового минимального значения 102.60, а доллар/франк – 1.0308.

Курс евро/доллар после выхода негативных данных по ситуации в обрабатывающей промышленности США в понедельник достиг нового рекордного максимума 1.5273. Однако впоследствии курс быстро упал более чем на 110 пунктов до отметки 1.5157. Как отмечают аналитики, снижение европейской валюты было связано с закрытием инвесторами длинных позиций по евро/доллару после того как пара достигла нового рекордного уровня. Некоторую поддержку американскому доллару также оказали данные по производственному индексу ISM, который оказался несколько лучше своих пессимистичных прогнозов. Производственный индекс ISM в США за февраль составил 48.3, тогда как прогноз был 48.0, а предыдущее значение 50.7.

Прогноз на вторник, 4 марта

После того как курс евро/доллар достиг нескольких рекордных максимумов подряд, вероятно, что эту неделю пара проведет в стадии консолидации, причем баланс рисков будет смещен в сторону роста европейской валюты. Отмечается, что европейская валюта будет стремиться к росту против доллара США ввиду увеличения разницы между процентными ставками, но ее снижение против японской иены в связи с нежеланием инвесторов рисковать может стать препятствием для ее роста и в паре с американским долларом.

Завтра участники рынка будут следить за выходом данных по результатам заседаний Управляющего совета центральных банков Австралии и Канады, индексу промышленных цен за январь в Еврозоне и предварительному значению ВВП за четвертый квартал в Еврозоне.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2771

04.03.2008, 09:51

URL: https://babr24.info/?ADE=43795

Bytes: 1942 / 1927

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 23:58
В Новосибирской области бердчанин пойдет под суд за незаконное подключение к газу

01.06 23:17
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за незаконную охоту

01.06 23:04
В Новосибирске УК оштрафовали за ненадлежащую уборку территории

01.06 22:53
В Новосибирске проведут первый фестиваль для детей-инвалидов

01.06 21:55
В Новосибирске высадили 250 кустов пызыреплодника

01.06 21:41
В Новосибирске за неделю произошло 49 пожаров

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

Лица Сибири

Патраков Андрей

Параничев Юрий

Сагдеев Ринель

Липунова Елена

Файзуллин Ирек

Ким Руслан

Воробьев Евгений

Ковалев Владимир

Родионова Екатерина

Истомин Геннадий