Кирилл Колотухин

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3016

25.03.2008, 02:05

В Иркутской области не утихают скандалы вокруг инвестиционных компаний

В Ангарске состоялось очередное собрание вкладчиков компании «Тренд». Напомним, в январе «Тренд» внезапно прекратил выплаты по вкладам. Официальным поводом стало взятие руководителя фирмы Константина Шадрина под стражу по подозрению в преступлении четырёхлетней давности.

В апреле предпринимателя должны выпустить на свободу. После чего, якобы, люди и получат свои деньги. Интересно, что история с ангарской инвестиционной компанией тщательно скрывается от журналистов.

В зале ангарского ПТУ номер восемь собралось более пятисот вкладчиков. Все они ожидают адвоката, который должен сообщить им последние новости по делу руководителя компании «Тренд». Однако, появившийся в зале руководитель инициативной группы Сергей Усачёв, заявляет, что адвокат не придёт, пока пресса не покинет зал.

Собрание вкладчиков состоялось, но за закрытыми дверьми. Нам удалось побеседовать с одной из клиенток компании «Тренд». Опасаясь, критики со стороны своих собратьев по несчастью, клиентка фирмы попросила не показывать ее лица. По её словам, Константина Шадрина должны выпустить на свободу в первых числах апреля. Именно тогда он планирует начать выплачивать деньги.

Вкладчица, ООО «Тренд»: «По судебным разбирательствам оказалось, что он совсем не обвиняемый уже и не подозреваемый, то есть там уже найдены люди, преступники, которые замешаны в деле 2004 года».

Также женщина рассказала, что клиенты «Тренда» написали коллективное письмо на имя прокурора области с просьбой освободить руководителя фирмы из-под стражи. Эту информацию областная прокуратура пока не подтвердила. В то время как ангарские вкладчики пытаются решить проблему своими силами, не привлекая внимания прессы и общественности, клиенты иркутского фондового центра хотят вернуть свои деньги всеми доступными способами — обращаясь в средства массовой информации, обивая пороги прокуратуры, милиции.

В отличие от руководителя ангарской компании «Тренд», директор иркутского фондового центра Алекскей Решетников находиться на свободе. Он активно ведет переговоры с рабочей группой и планирует возобновить работу компании во второй половине апреля. Однако об этом свидетельствует лишь маленькое объявление на дверях центра.

Кирилл Колотухин

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

3016

25.03.2008, 02:05

URL: https://babr24.info/?ADE=44363

Bytes: 2193 / 2193

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3043

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

896

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4490

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

5892

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2128

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

10398

21.02.2026

Блокнот. Томская экс-неделя

Уж полночь близится, а кандидата в депутаты Государственной думы России от Томской области всё нет. Это затянувшееся молчание, конечно, неспроста. Потому что решение губернатора может перессорить всех и вся в области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

9106

20.02.2026

Цаган Сар и транспортная система Улан-Батора: испытание пиковыми нагрузками

Период празднования Цаган Сара традиционно становится серьезным испытанием для транспортной системы монгольской столицы. В эти дни жители активно ездят в гости к родственникам и близким. Потому поток автомобилей резко возрастает, и город сталкивается с перегрузкой транспортной инфраструктуры.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТранспортМонголия

2149

19.02.2026

Учебные полеты или разведка: монгольский пилот оказался в центре территориального спора

Филиппинские власти задержали гражданина Монголии по подозрению в деятельности разведывательного характера. Инцидент произошел в провинции Самбалес и сразу вызвал интерес не только местных служб безопасности, но и международных наблюдателей.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаКитай Монголия

8558

17.02.2026

Мясная отрасль Монголии: экспортные показатели на фоне сурового дзуда

2025 год стал для монгольской мясной промышленности одновременно годом роста и испытаний. Отрасль показала заметные экспортные результаты, но суровая зима и дзуд напомнили об уязвимости традиционного животноводства перед климатическими условиями Центральной Азии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

2445

16.02.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Киняйкиной и Фидарова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 февраля 2026 года включительно. Уход Киняйкиной Глава департамента социальной защиты населения Томской области Марина Киняйкина покинула свой пост.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

9482

16.02.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Начинать масштабные кадровые перестановки в пятницу, 13-го, даже губернатор Томской области Владимир Мазур не решился, хотя время поджимает.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

12381

13.02.2026

Лица Сибири

Красноштанов Антон

Цыремпилов Валерий

Варфоломеев Александр Георгиевич

Голышев Валентин

Берулава Михаил

Хохолков Николай

Волков Константин

Маценко Жанна

Полосков Никита

Аникеев Сергей