Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2904

16.04.2008, 16:49

ЗАО «ДельтаЛизинг» получило первый транш нового кредита от инвестиционной компании DEG

9 апреля 2008 года ЗАО «ДельтаЛизинг» (www.deltaleasing.ru) получило первый транш нового кредита, подписанного 13 марта 2008 года между компанией и крупной инвестиционной компанией DEG (банковская группа KfW).

Кредит, предоставленный для ЗАО «ДельтаЛизинг» составляет 10,5 миллионов долл., срок погашения – 5 лет.

Сотрудничество ЗАО «ДельтаЛизинг» и DEG началось в 2006 году, когда было подписано кредитное соглашение на 8 миллионов долл. Вторая сделка, заключенная в этом году, свидетельствует о позитивном опыте сотрудничества и подтверждает репутацию «ДельтаЛизинг» как надежного финансового партнера.

ЗАО «ДельтаЛизинг» привлекает иностранный капитал на международных финансовых рынках и инвестирует его в реальный сектор экономики. Доступ к долгосрочному и относительно дешевому иностранному капиталу позволяет ЗАО «ДельтаЛизинг» предлагать выгодные условия, тем самым делая лизинг доступным для широкого круга предпринимателей и частных компаний России.

Справка:

DEG - DEUTSCHE INVESTITIONS- UND ENTWICKLUNGSGESELLSCHAFT MBH является частью KfW Bankengruppe, одного из крупнейших в Европе финансовых институтов специализирующихся на долгосрочном финансировании. Более 40 лет DEG занимается финансированием и структуризацией инвестиций частных компаний на рынках стран с развивающейся или переходной экономикой.

Комментарий финансового директора ЗАО «ДельтаЛизинг» Станислава Даныша:

“Ни для кого не секрет, что в текущих условиях нестабильного финансового рынка привлекать долгосрочное финансирование на выгодных для конечного клиента условиях становится все сложнее. Кредит, предоставленный нам DEG, свидетельствует о том, что компания «ДельтаЛизинг» полностью отвечает самым требовательным критериям касательно как непосредственно финансовых рисков, так и корпоративных норм управления. Немаловажную роль в решении DEG сыграло безупречное исполнение «ДельтаЛизинг» взятых на себя обязательств по первому кредитному соглашению. На 2008 году перед «ДельтаЛизинг» стоят довольно агрессивные цели по увеличению объемов финансирования лизинговых сделок. Решая задачи стабильного привлечения финансирования в рамках достижения целей 2008 года, мы опираемся на финансовую прозрачность нашей деятельности и репутацию надежного финансового института, заработанную на международных рынках капитала.

Отдельный акцент я хочу сделать на конечной цели нашей работы – это инвестиции в реальный сектор экономики России за счет расширения объемов лизинговых сделок с малым и средним бизнесом России. Благодаря наличию у «ДельтаЛизинг» стабильных источников финансовых ресурсов наши клиенты, как крупные организации, так и частные предприниматели, имеют возможность воспользоваться доступными ресурсами на срок от 1 года до 7 лет, приобретая оборудования стоимостью от 20 тыс. до 4,5 миллионов долл. США”.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

2904

16.04.2008, 16:49

URL: https://babr24.info/?ADE=44983

Bytes: 2840 / 2826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Майнинг под крышей «Читаэнергосбыта»: кто зарабатывает на перегруженных сетях Бурятии?

Энергетиков обвиняют в «крышевании» нелегального бизнеса: в Улан-Удэ арестовали Александра Серебренникова, начальника службы безопасности «Читаэнергосбыта». Так кто всё-таки должен бороться с майнингом в регионе и отвечать за потери в энергосистеме?

Есения Линней

ЭкономикаРасследованияБурятия Забайкалье

3498

13.10.2026

Набережная за 132 миллиона и уголовное дело: как подрядчик «Улант» сорвал благоустройство в Болотном

Очередной федеральный национальный проект в Новосибирской области обернулся уголовным делом. Подрядчик, получивший десятки миллионов бюджетных авансов на благоустройство в Болотном и Линёво, вместо создания комфортной городской среды обналичил деньги и попытался скрыться на юге страны.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКриминалБлагоустройствоНовосибирск

516

13.10.2026

РепринтЪ. Битва за статус столицы Арктики

Пять лет назад Бабр писал: Красноярский край вступил в схватку за статус столицы Арктики. Противник — Мурманская область, которая тоже имеет арктические территории и тоже желает для себя высокий арктический статус.

Валерий Лужный

ЭкономикаКрасноярск

642

13.10.2026

Миллиарды в трубу: Александровский НПЗ в Томской области признали банкротом

История длительного увядания местного промышленного актива подошла к вполне логичному, но печальному финалу. Арбитражный суд Томской области официально признал ООО «Александровский НПЗ» (ОГРН 1037000332049) несостоятельным и открыл в отношении компании конкурсное производство.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьТомск

998

12.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ящур в Иволге и задержания в «Читаэнергосбыте»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 октября включительно. Скот под ударом Ящур добрался до центра Бурятии, в связи с чем был введен режим ограничений. Минсельхоз республики пока хранит молчание.

Есения Линней

ЭкономикаПроисшествияРасследованияБурятия Забайкалье

5550

12.10.2026

Группа «Илим» отправляет братчан в зубы к медведям

Не первый месяц длится в Сибири нашествие медведей. Обнаглевшие звери уже появляются даже в черте городов, тому примером Братск и Усть-Илимск. РСЧС в СМС предупреждает о том, что голодные хищники идут к людям. Собственно говоря, медведь уже являлся прямо на промплощадку компании в Усть-Илимске.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2264

08.10.2026

Налог на развалины: как томские власти решили заработать на редких туристах

Томские депутаты единогласно утвердили введение туристического налога. С января 2027 года приезжим придётся платить за проживание в местных гостиницах лишние проценты.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозТуризмТомск

1758

08.10.2026

Мусор крутится, деньги мутятся: «ЭкоАльянс» догнал тариф спустя пять лет

В Бурятии подняли тарифы на вывоз ТКО – бизнесу во второй зоне придётся платить сразу на 45% больше. О необходимости повышать плату регоператор «ЭкоАльянс» говорил ещё пять лет назад, одновременно признавая огромные проблемы с расходами и подрядчиками.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

7743

08.10.2026

Золото под Котерой: кто перекраивает реки Северного Байкала?

В Северо-Байкальском районе разрастается экологический скандал в связи с подозрительной золотодобычей и перекроенными речными руслами. Прежде чем называть происходящее нелегальной добычей, Бабр решил разобраться, кто имеет интерес к этой территории и что ему там разрешено.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия

9456

06.10.2026

Возрождение ДВМК? Джидинский вольфрам хотят вернуть в Бурятию

В Бурятии снова ищут вольфрам, государство финансирует геологоразведку, а рядом уже появилась компания, которую связывают с будущей разработкой месторождения. Новость об этом разлетелась ещё в конце лета.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияБурятия

10982

03.10.2026

Воздушные замки вокруг воздушных врат Иркутска

Засияла над Иркутском радуга, и зацвели сады, и счастье стало ближе, ярче, явственнее. Институт гражданской авиации «Аэропроект» завершил разработку предпроектной документации для строительства нового аэропорта Иркутска.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаТранспортСобытияИркутск

3489

02.10.2026

«Форум» на двоих. Как семья вице-спикера Гармаева делит молл с кланом Аюшиевых

30 сентября организаторы всероссийского девелопер-тура «Масштаб Регион» опубликовали отчёт о проведённом в Грозном форуме. Главным спикером от восточных регионов страны выступила Татьяна Аюшиева.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия

12463

02.10.2026

Лица Сибири

Лыгденов Виталий

Лобков Артем

Семенов Сергей

Левченко Сергей

Кондрашов Виктор

Баданов Юрий

Мельников Вадим

Трутнев Юрий

Травников Андрей

Аксенов Владимир