Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3453

22.05.2008, 17:36

Аналитический обзор рынка Forex за 21 мая

Высокие цены на нефть, снижение склонности инвесторов к риску и неожиданно высокий индекс IFO в Германии – все это способствовало падению курса американской валюты на европейских торгах в среду. В мае индекс IFO вырос до 103.5 против 102.4 в апреле. На рынках ожидали снижения индекса до 102.0. Ожидается, что неожиданный рост индекса еще более усилит склонность ЕЦБ к жесткой денежно-кредитной политике. Британский фунт также получил небольшую поддержку после выхода протокола последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политики Банка Англии, согласно которому, восемь из девяти членов комитета проголосовали оставить ставки на текущем уровне. Таким образом, пара евро/доллара взлетела вверх приблизительно на 100 пунктов, закрепившись выше фигуры 1.5700, британский фунт тем временем также вырос на 40 пунктов до уровня 1.9684, а пара доллар/франк приблизилась к отметке 1.0300. Ранее на азиатской сессии в центре внимания была японская иена, которой удалось вырасти против доллара на фоне достижения китайским юанем максимального уровня.

К концу торговой сессии евро продолжил свой умеренный рост против USD на фоне публикации протокола апрельского заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке, который показал, что ФРС обеспокоена инфляцией, а также видит серьезные риски снижения темпов роста как на рынке труда, так и в плане экономики в целом. В результате пара евро/доллар достигла нового максимума с февраля - 1.5797, британец вырос до отметки 1.9733, а пара доллар/иена пыталась пройти 103-ю фигуру вниз.

Прогноз на четверг, 22 мая

Из экономических данных в четверг, которые смогут привести к дальнейшим продажам американской валюты (в случае неблагоприятных цифр), можно выделить публикацию первичных заявок на пособие по безработице и индекс цен на жилье в США. А фактором риска для британского фунта будут являться данные по розничной торговле в Великобритании.

Рекордно высокие цены на нефть будут поддерживать в участниках рынка мнение о наличии у Европейского Центрального Банка намерения ужесточить денежно-кредитную политику, что обеспечит евро преимущество перед долларом, который, скорее всего, продолжит снижение.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

3453

22.05.2008, 17:36

URL: https://babr24.info/?ADE=45711

Bytes: 2282 / 2267

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Пискун Евгений

Кузнецов Александр

Дронов Игорь

Федорова Елена

Кузнецов Сергей

Волков Константин

Титов Михаил

Шаткус Андрей

Натаров Сергей

Диденко Николай