Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2879

24.07.2008, 19:32

Аналитический обзор рынка Forex за 23 июля - 2008-07-23 07:36:53

В начале дня в среду на мировом валютном рынке наблюдалось всестороннее падение японской иены и продолжение роста американского доллара. Рост фондовых индексов в Японии усилил желание инвесторов рисковать, что привело к росту высокодоходных валют по отношению к иене. В то же время доллар США продолжал свое восхождение к новым максимумам, что являлось следствием падения цен на нефть из-за сообщений об урагане Долли, который не затронул мест нефтедобычи. Ближе к полудню, британский фунт стал заметно укрепляться не только против доллара, но и против единой европейской валюты и японской иены. Опубликованный протокол последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии показал что при вынесении решения семь членов Комитета проголосовали за оставление основной процентной ставки без изменения, один - за уменьшение, а еще один за повышение. Таким образом еще до 12 часов GMT, пара евро/доллар упала до 1.5720, фунт/доллар укрепилась до уровня 2 доллара за фунт, а иена упала до 107.80 в паре с долларом США и до 169.80 против единой европейской валюты.

Укрепление доллара продолжилось и во время активной торговли в Штатах. Опубликованные отчеты об увеличении запасов энергоресурсов в США привели к новому падению цен на нефть и росту фондовых индексов. А ближе к концу дня показатели Бежевой книги ФРС США, продемонстрировавшие увеличение ценового давления, привели пару евро/доллар к отметке 1.5670, фунт/доллар упал до 1.9970.

Прогноз на четверг 24 июля

Несмотря на значительное снижение единой европейской валюты за последние два дня, ожидается, что евро может остаться под давлением относительно доллара перед выходом в четверг индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo, который может не оправдать ожидания рынка. Из американских данных участникам рынка стоит уделить особое внимание на публикацию данных по объему продаж жилья на вторичном рынке. Предполагаемый диапазон движения пары евро/доллар в четверг 1.5620-1.5760, доллар/иены – 108.40-107.50.

Трифонов Алексей, начальник отдела дилинга ГК "Форекс Клуб"

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2879

24.07.2008, 19:32

URL: https://babr24.info/?ADE=46755

Bytes: 2103 / 2088

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 15:59
В Иркутской области в ДТП за сутки пострадало четверо детей

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

Лица Сибири

Пензина Елена

Колмаков Евгений

Мутко Виталий

Головенчец Михаил

Гершевич Матвей

Мизиренков Андрей

Костина Оксана

Забродская Лариса

Лабунский Илья

Цыбиков Батор