Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

16957

21.08.2008, 21:11

Оторвали мишке лапу!

Но только не Мишико, а Медведеву, да и всей РФ. Ввязывание в кокойтовскую провокацию теперь сильно аукнется России в среднесрочной и долгосрочной перспективе - как я и предполагал еще в первый же день пострелушки, добрые америкосы и ласковые британцы вдруг перестали быть добрыми и ласковыми и решили больше не жалеть уязвленное самолюбие путино-медведа.

Всеобщий и позорнейший крах внешней дипломатии России теперь уже должен быть очевиден не только обычным людям, но и упертым хомо советикус. Россия вроде бы как встала с колен, по по-пьяни не удержалась и со всего маху стукнулась башкой об асфальт, растерявши остатки зубов...

Милибэнд снова порадовал известием о том, что формальный процесс вступления Грузии в Альянс можно считать начавшимся с момента создания комиссии Грузия-НАТО. И это только пусик номер раз. Пусик номер два тоже очень радужен: Милибэнд также сообщил, что считает правильным принять в состав Альянса не только Грузию, но и Украину.

Теперь о подоплеке. Только обычный человек, не слишком интересующийся политикой, думает, что якобы Британия идет на поводу США. Отнюдь. Как раз британцы совершенно безбашенно и прямо говорят то, на что у американцев никогда духу не хватало. США - это грубая сила, которая сильно сдерживается типично американской трясучкой над корпоративными деньгами. Финансовый же центр всех развеселых операций находится в Лондоне. Британцы всегда отличались не только умением склонять на свою сторону всяких разных аборигенов, но и всегда легко относились к деньгам, совершенно не боясь их профукать в неудачной операции.

А это означает только одно: Милибэнд сказал это абсолютно всерьез. И теперь, после озвучивания, даже самые осторожные лоббисты в США этот процесс уже притормозить не смогут. Россия де-факто давно потеряла всех своих соседей, теперь же она потеряет ключевых из них де-юре.

Американцы побаиваются таких точных и недвусмысленных заявлений, но все же и они подтягиваются быстро: США считают освобождение белорусскими властями двух политзаключенных важным шагом на пути значительного улучшения двусторонних отношений. А не прошло и суток после того, как бывшего кандидата в президенты Белоруссии за рекордные 8 минут вытурили из тюряги со всеми манатками!

Все. Это уже конец. Даже Батька уверенно двигает задницу в сторону Европ и Америк, так как путино-медвед уже давно напрягает своими амбициями и финансовыми встрясками. Осталось еще с Казахстаном разосраться, скажем, по поводу демаркации границ. Там есть свои косячки, которые могут вылиться в добротную истерику российского МИДа. И все... тогда Россия сама себя вгонит в полную приграничную изоляцию. Не от Китая же с Северной Кореей ждать участия и понимания.

Зато Сирия нам поможет!

Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

16957

21.08.2008, 21:11

URL: https://babr24.info/?ADE=47117

Bytes: 2727 / 2727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Сентябрь в Прибайкалье. Месяц победивших медведей

В России официально запустили связь 5G. Пусть не везде. И даже не в Иркутске. Но началось. Медведи активизировались так, что вышли на улицы Усть-Илимска и Братска.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3061

02.10.2026

Выборы прошли — бензин кончился: Томская область погрузилась в топливный дефицит

Томская область снова столкнулась с острым топливным кризисом: популярный бензин марки АИ-95 практически исчез из свободной продажи.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортТомск

3493

02.10.2026

Сессия Заксобрания: Додатко сохранил пост спикера, Пономаренко отправился в Совфед

Первая сессия нового созыва депутатов Законодательного собрания Красноярского края обошлась без сюрпризов. Даже напротив – народные избранники настолько стремились влиться в привычное русло, что даже по старой памяти назначили оскандалившегося коммуниста-рукоприкладчика Андрея Новака вице-спикером.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

3096

02.10.2026

«Братский Бутч» оказался банальным майнером с замашками из 90-х?

Только мы успели нарисовать портрет Андрея Антоненкова как бесстрашного «Братского Бутча», который пошел против партийной паровой машины и на одном лишь протесте утер нос заезжему космонавту, как суровая братская реальность внесла в эту романтическую картину свои жесткие коррективы.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

9416

02.10.2026

Сессия Народного Хурала Бурятии: запрет бензина детям и защита тарифов ТГК-14

28 сентября Народный Хурал Бурятии провёл первую осеннюю сессию. За четыре часа депутаты упразднили поселковые советы в гигантском таёжном районе, аннулировали перечень проблемных территорий и заблокировали тарифный запрос к правительству РФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

3924

01.10.2026

Пристроили на бюджет: как экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть вернулся в Госдуму

После почти трёх лет политического затишья бывший градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть всё-таки пробился в Государственную думу. Вопреки прошлым заявлениям властей о «выполнении задач общегосударственного значения», спас партийца обычный федеральный список КПРФ.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозОбществоНовосибирск Россия

3567

01.10.2026

Домики, которые построил Руслан

Все-таки команда мэра Иркутска Руслана Болотова умеет генерировать громкие поводы! 30 сентября сразу в нескольких дружественных мэрии источниках появилась сенсационная новость: «Уникальные ярмарочные домики появятся вскоре в Иркутске».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7065

30.09.2026

И все-таки не бывает незаменимых: финита ля Кирилл Свистелин

В Иркутской области какая-то эпохальная осень в плане ухода «эпохальных» мэров – тех, кто руководил своими территориями больше десяти и даже пятнадцати лет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11781

30.09.2026

Николай Будуев без будущего. Почему экс-депутат Госдумы не станет главой Бурятии?

30 сентября Госдума девятого созыва открыла первое пленарное заседание. Депутаты переизбрали спикером Вячеслава Володина, а для Николая Будуева этот день завершил десятилетнюю думскую карьеру. По федеральному закону полномочия парламентария прекратились со стартом нового созыва.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

7194

30.09.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант, Юмашев и Коновалов ушли по-английски

Косяком пошли на выход мэры из системы самоуправления Иркутской области. Так, окончательно лишен полномочий мэр Тулуна Михаил Гильдебрант. В эфир он выходил вплоть до заседания Иркутского областного суда 23 сентября, оставившего в силе решение городского суда об отставке в связи с утратой доверия.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6083

30.09.2026

Губернаторский подарок для «Элтекса»: почему в новосибирском Сосновом бору вырубают лес

В Калининском районе Новосибирска разгорается очередной скандал вокруг застройки зелёной зоны. На территории бывшего стадиона «Юный Сибиряк» в центре Соснового бора тяжёлая техника уничтожает деревья, пока мэрия и правительство области спешно перекраивают назначение земли.

Октябрина Тихонова

ПолитикаНедвижимостьЭкологияНовосибирск

4649

30.09.2026

Выборы в Госдуму в Бурятии: кто победил, явка по районам, результаты кандидатов

В Бурятии подвели итоги трёхдневного голосования за кандидатов в Государственную думу. Явка достигла 49,5%, а по федеральному партийному списку составила 49,8%. Показатель превысил уровень 2021 года почти на пять процентов, однако электоральная карта разломилась по линии «город — село».

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

8280

30.09.2026

Лица Сибири

Белокобыльский Сергей

Сулейменов Артур

Гоге Александр

Файзуллин Ирек

Джулай Алексей

Валов Александр

Аникеев Сергей

Ханхалаев Евгений

Тыхеев Андрей

Голенецкая Елена