Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2343

30.10.2008, 15:03

Аналитический обзор рынка Forex за 29 октября - 2008-10-29 05:29:39

Вопреки ожидаемому затишью, в преддверии публикации решения по процентным ставкам на заседании ФРС США, большинство основных валютных пар с самого утра торговались достаточно активно. После незначительной коррекции валюта США постепенно продолжила снижение с достигнутых накануне минимумов против своих оппонентов. В большей степени этому способствовал рост фондового индекса Dow Jones, который укрепился накануне на 10.9%. Позднее японский индекс Nikkei также оказал давление на доллар, укрепившись на 7.7%. Вследствие уверенного роста фондовых индексов, многие участники рынка стали возобновлять carry trade операции, что еще до полудня по Гринвичу привело к росту пары евро/доллар к отметке 1.2840, пара доллар/иена упала к уровню 97, а британский фунт торговался около 1.61.

Во второй половине дня конкуренты доллара продолжили оказывать давление на валюту США. Ожидания, что Федеральная Резервная Система США на своем заседании уменьшит основную процентную ставку до 1%, тем самым еще более снизив доходность активов, деноминированных в долларах, подталкивали единую валюту, британский фунт и другие высокодоходные валюты к новым максимумам. Публикация решения не принесла каких-либо сюрпризов для инвесторов. ФРС США снизила основную процентную ставку на 0.5% до 1%. Совпадение решения ФРС с прогнозируемыми цифрами, оказало незначительную поддержку доллару, позволив на время вернуться ниже 1.2850 в паре с евро. Однако новое укрепление американского индекса Dow Jones, буквально перед закрытием торгов, помогло евро и фунту закрыться около дневных максимумов, а японская иена закрылась в районе 97.50 иен за доллар.

Прогноз на четверг, 30 октября

Большое количество фундаментальных данных будет опубликовано в четверг. Последнее время мировой валютный рынок мало обращает внимание на публикацию экономических индикаторов, предпочитая их игнорировать, что вероятнее всего можно будет наблюдать и в четверг. На что участникам рынка стоит обратить свое внимание так это на движение мировых фондовых индексов, которые, как показывает практика в последнее время, являются хорошим катализатором движения высокодоходных валют. Говоря о ценовых диапазонах, по паре евро/доллар можно отметить уровни 1.29-1.32, пара доллар/иена, вероятно, будет торговаться между 96-99.

Трифонов Алексей, шеф-дилер ГК ФОРЕКС КЛУБ

Артур Скальский

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2343

30.10.2008, 15:03

URL: https://babr24.info/?ADE=48396

Bytes: 2359 / 2344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Субботин Владимир

Ефременко Сергей

Красноштанов Алексей

Болотов Николай

Коновалов Андрей

Правенький Вячеслав

Бредний Раиса

Хорошева Ирина

Ханько Андрей

Акимов Василий