Вместе со всеми тряслась Агния Прокопец

© Babr24.com

ГеоМир

6115

06.11.2008, 17:18

Как нас трясло – закачаешься!

Вы знаете, я счастливый человек! Вот уже второе землетрясение встречаю в гостях. В прошлый раз меня трясло на четвёртом этаже в три часа ночи, а нынешний – в 10.30 утра на седьмом. Ощущение незабываемое. Ведь забежала на минуту и уже надела туфли, чтобы уходить, но слегка замешкалась, и тут началось!

Ощущать землетрясение днём, в полном сознании, оказывается, не так страшно, как ночью и спросонья, особенно если в этот момент думаешь о Боге и помнишь о том, что Земля живая. Тело всё же корёжило - и неудивительно: мы ведь связаны с Землёй невидимыми узами и пропускаем сквозь себя такую силу и мощь! Иногда организм сигнализирует о всплеске земной активности заранее: перед февральским землетрясением 1999 позвоночник мой странно болел, до этого такую же боль я ощущала в июне 1995 года – тоже перед землетрясением.

Но вот нынче не было никаких болезненных предчувствий, наоборот даже - прилив сил. Мы общались с друзьями, и вдруг под ногами поехал пол… Мы вскочили в дверные проёмы, а вокруг всё трещало, качалось, летела пыль, с полки в комнате свалился старый и тяжёлый монитор. Его короткий полёт нам объяснил, почему всё-таки нужно вставать в проёмы: да чтоб своими же вещами случайно не прибило! Вот он - самый сильный толчок, но что–то внутри подсказывает: нет, это ещё не смертушка! У нас ещё много важных дел! Похоже, пришло время проснуться от глубокого сна нашей душе. Встрепенуться и сбросить пыль предрассудков материалистической картины мира. Земля – это организм, такой же, как мы с вами. Внутри неё так же есть сердце – ядро, которое находится в расплавленной магме и передвигается, оно имеет свой ритм. Материки - это органы, выполняющие определённые функции. К тому же, как и каждый из нас, Земля растёт. Это известно по очертанию берегов континентов, ведь когда-то они были одним целым - материком Гондваной, а со временем отделились друг от друга. Земля будто раздувается изнутри, как шарик, в общем, растёт - и всё тут! К тому же никто не может сказать, а почему Земля вращается? Так же, как и мы до определённого момента вращаемся в собственной жизни, крутимся-вертимся... И душа у Земли тоже есть. А мы к ней относимся потребительски – так, будто мы ей можем делать больно, а она нам – нет… Мы привыкли смотреть на мир чужими глазами, нас так научили, точнее запрограммировали. Но когда старые программы теряют свою актуальность, их меняют на новые. То, что мы называем землетрясениями – и есть новые энергоинформационные потоки, идущие из глубины земных недр и перепрограммирующие нашу жизнь.

В ведической культуре Землю называли Матушкой. И знали, почему она колеблется время от времени:

«А чтоб в море Земля не ушла опять, Род родил под ней Юшу мощного – змея дивного, многосильного. Тяжела его доля – держать ему годы и века Землю-матушку.

Так была рождена Мать Сыра Земля. Так на Змее она упокоилась. Если Юша –Змей пошевелится – Мать Сыра Земля поворотится».

«Вот он, змей–искуситель, - скажут суеверные, - вот нас Бог и наказывает за грехи наши да за своеволие». А разве это наказание? Никто ведь не погиб, и даже совсем наоборот: в Ангарске родился в этот момент Савелий, а в Слюдянке - Анастасия. Люди всегда с опаской смотрели на природные явления, так как не могли, да и не могут им противостоять. А может, просто нужно понять, что мы связаны с Землёй, ведь её тоже сотворил Господь Бог, что нужно прислушиваться к ней, любить её как мать родную – тогда она нам ответит тем же. Никто не погиб, а вся энергия разошлась на большое расстояние от эпицентра. Даже БЦБК не пострадал, а уж он-то точно навредил бы Байкалу. Мы сами должны понять, что таких техногенных монстров не должно быть в святых местах. А Байкал – именно святой, иначе не стремились бы к нему туристы со всех сторон и стран. Ну, это дело будущего, а сейчас каждый начнёт сам с себя.

Я бежала вниз по подъезду, навстречу мне радостная собака такса не боялась возвращаться домой. «Да всё будет хорошо!»- она не могла выговорить, но энергично виляла хвостом. На улице стояли женщины и дети в робком ожидании неотвратимого. Мне захотелось их подбодрить, и я сказала: «Нас ждут новые времена. Молитесь и благодарите Бога! Всё это не случайно, а закономерно, по космическому плану, ведь не зря шар земной называется планетой!»

Вместе со всеми тряслась Агния Прокопец

© Babr24.com

ГеоМир

6115

06.11.2008, 17:18

URL: https://babr24.info/?ADE=48522

Bytes: 4287 / 4287

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Гео"

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

733

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

11114

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

5173

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

6084

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

27859

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

1996

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

25581

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

9886

20.03.2025

Февральский парад планет почти не виден

Начало 2025 года оказалось богатым на разные астрономические события.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииСобытияМир

2275

28.02.2025

Почему экстремальные ливни в Сибири стали чаще?

Каждое лето Иркутскую область и другие регионы Сибири то заливает дождями, то выжигают лесные пожары. Вода смывает дороги и мосты, люди теряют дома и урожаи. Почему так происходит? Почему катастрофические дожди стали чаще? Ответ на этот вопрос нашли ученые из Томска и Иркутска.

Анна Моль

ГеоНаука и технологииЭкологияИркутск Томск

26553

26.02.2025

18 февраля - 95 лет со дня открытия Плутона

18 февраля отмечается День Плутона. В этот день в 1930 году была открыта, как считалось тогда, девятая планета Солнечной системы. Существование Нептуна учёные предсказывали задолго до этой даты.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииИсторияМир

8879

18.02.2025

Глобальное потепление и аномальная зима 2025: что ждет Сибирь и Иркутскую область

В январе в Иркутске вместо привычных -30°C термометры показывали около -10°C, а кое-где и вовсе наблюдались оттепели. Это явление не случайность и не каприз природы. Испанские ученые установили возможную причину таких климатических изменений: выбросы метана с морского дна у берегов Антарктиды.

Анна Моль

ГеоЭкологияИркутск

21311

14.02.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Маковоз Олег

Артюхов Евгений

Беспалов Сергей

Алексеева Эмма

Очиров Бато

Маслодудов Димитрий

Глушков Александр

Бакуров Евгений

Курьянович Николай