Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2454

27.12.1999, 19:37

Новости с "Кедра"

Руководство акционерного общества "Кедр" не планирует расширять ассортимент выпускаемой водки. Начав выпуск 5%-ных напитков, работники "Кедра" поняли, что это ошибка. Которую решили исправить. В ближайшее время будет создан новый слабоалкогольный напиток, крепостью 9%. Эта продукция должна будет потеснить знаменитое пиво "Балтика".

Об этом сегодня было заявлено на заседании межведомственной комиссии по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции.

Сегодня расширение розничной сети АО "Кедр" невозможно. Потому что не выгодно. Представители власти прекрасно понимают - будет лучше, если в области останется один производитель качественной водки. Вопреки антимонопольным амбициям, такое господство принесло бы гарантированные деньги в бюджет области, а также уменьшило бы число отравлений суррогатами.

Продавцы не хотят работать, т.к. их заработок напрямую зависит от результатов торговли. А она низкая по причине большого числа фальшивой и привозной продукции. Отмечается, что Министерство экономики, не устанавливая квоты на производство спирта, тем самым потакает изготовителям поддельной продукции. Технического спирта производится больше существующей потребности. Понятно, куда уходят излишки.

Борьба районных властей с представителями торговли, которые сбывают суррогат ведется очень слабо. На сегодняшнем совещании областной МВК по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции заместителя мэра Нижнеилимского района отчитали за то, что местные власти оставляют лицензии на продажу алкоголя провинившимся торговым фирмам.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2454

27.12.1999, 19:37

URL: https://babr24.info/?ADE=52127

Bytes: 1549 / 1549

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

15.01 11:21
В Новосибирской области работодателя наказали за дискриминирующую вакансию

15.01 11:08
Исполнительным директором НПФ «Микран» назначен Сергей Касаев

15.01 11:06
Пешеходный мост на Дубровинского в Красноярске закрыли и взяли под охрану

15.01 10:58
В магазине одежды в Улан-Удэ обнаружили контрафакт на 1,9 миллиона рублей

15.01 10:40
В 130-м квартале Иркутска продают здание с планетарием

15.01 10:37
В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры

15.01 09:40
Персональная выставка Зорикто Доржиева будет работать в Галерее Бронштейна

15.01 09:05
Томича отправят в колонию-поселение за гибель в ДТП восьмилетней девочки

15.01 06:18
На трассе в Красноярском крае из перевернувшегося грузовика вылилось пять кубометров кислоты

15.01 06:08
Смертельная авария со школьным автобусом произошла в Минусинском округе. Виновник ДТП скрылся

Лица Сибири

Балуев Алексей

Свиридов Дмитрий

Егорова Лариса

Мамаджанов Константин

Хохряков Евгений

Тютюшев Андрей

Серебренников Сергей

Воронов Денис

Рассолов Константин

Махов Антон