Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

3384

24.11.2000, 12:22

Денежный хит-парад возглавляют ветераны: Маккартни, Элтон Джон, Джеггер

Опубликованный журналом BusinessAge список самых богатых деятелей шоу-бизнеса доказывает, что молодым звездам невозможно угнаться за испытанными ветеранами.

Первая пятерка этого денежного хит-парада выглядит, как вершина музыкального хит-парада 30-летней давности. Возглавляет его с большим отрывом сэр Пол Маккартни, чье состояние оценивается в 500 миллионов долларов. Ожидается, что выход в этом году книги "Антология "Битлз" принесет ему, как и его коллегам по супергруппе (включая вдову Леннона Йоко Оно), еще 20 миллионов.

Далее следуют сэр Элтон Джон (156 миллионов) и неутомимые "роллинги" Мик Джеггер и Кит Ричардс (145 и 125 миллионов).

Далее, к некоторому удивлению самих составителей, идет Энгельберт Хампердинк. Автор и исполнитель сентиментальных песенок за 22 года образцовых выступлений в ночных клубах Лас-Вегаса приобрел состояние в 100 миллионов долларов - столько же, сколько мужественный Том Джонс.

На седьмом месте с 96,5 миллиона оказался Дэвид Боуи. В 1997 году он был на первом месте, но с того времени он вложил очень много денег в различные масштабные интернет-проекты включая собственную провайдерскую фирму. Не исключено, что, когда проекты начнут приносить прибыль, Боуи вернется на первое место.

"Зеппелины" Джимми Пейдж и Роберт Плант за 30 лет трудов на ниве тяжелого рока приобрели 56 и 51 миллион. 56-летний Пейдж остается при этом одним из самых "продаваемых" гастролеров в США - несмотря на проблемы со здоровьем, вызванные злоупотреблением героином в прошлом.

Впрочем, гитаристу - основоположнику тяжелого рока далеко в этом смысле до "Роллинг Стоунз", которые побили все рекорды, зарабатывая до 600 тысяч долларов за один стадионный концерт.

Что же касается звезд, взошедших в последнее десятилетие, то самыми финансово успешными оказались Spice Girls. Состояние каждой из "острых девочек" оценивается примерно в 21 миллион.

Следом за ними идет лидер "Оазиса" Лайэм Галахер с 18,8 миллиона. Последним, о ком упоминает сайт Ananova.com, опубликовавший этот список, оказался молодежный кумир Робби Уильямс - он "оценивается" в 10,7 миллиона долларов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ГеоМир

3384

24.11.2000, 12:22

URL: https://babr24.info/?ADE=55231

Bytes: 2094 / 2094

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Другие статьи в рубрике "Гео"

Октябрь — время звездопадов и комет

Октябрь — прекрасное время для любителей астрономии.

Эля Берковская

ГеоНаука и технологииМир

5401

04.10.2025

В Северное полушарие официально пришла осень

22 сентября 2025 года, в 18:20 GMT, наступит день осеннего равноденствия. Напомним, что равноденствия — это момент, когда ни одно из полушарий Земли не наклонено по направлению к Солнцу.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

3426

22.09.2025

Власть молчит, город плывет: как День знаний в Красноярске превратился в потоп

Красноярск встретил 1 сентября не праздничными линейками и радостными фотографиями первоклашек с букетами, а настоящим потопом. Казалось бы, обычный дождь, ничего экстремального. Но город снова утонул.

Анна Моль

ГеоОбществоТранспортКрасноярск

8453

01.09.2025

30 июня — День астероида

Этот праздник был официально учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 2016 году, и с тех пор мероприятия, посвященные Дню Астероида, ежегодно проводятся по всему миру тысячами независимых организаторов.

Эля Берковская

ГеоИсторияМир

3514

30.06.2025

Четыре удара по региону: Иркутская область — в зоне климатического риска

Иркутская область снова в лидерах. Но не по доходам, не по уровню жизни и не по качеству дорог. В новом рейтинге климатической уязвимости, составленном учёными из Высшей школы экономики и Российской академии наук, регион занял одну из верхних строчек по четырём из пяти ключевых рисков.

Анна Моль

ГеоПолитикаЖКХИркутск

40253

25.06.2025

21 июня — день летнего солнцестояния

День летнего солнцестояния считается самым длинным днем в году. Это первый день астрономического лета, когда Солнце проходит наиболее длинный путь по небосводу.

Эля Берковская

ГеоКультураРелигияМир

19359

21.06.2025

Иркутская область после урагана: как регион пережил стихию

Последние два дня Иркутская область жила в режиме чрезвычайной ситуации. Мощный циклон принес с собой ураганный ветер, который обрушился на западные районы, а затем добрался и до севера региона. Скорость порывов достигала 34 метров в секунду. Такой силы ветра здесь не видели уже давно.

Анна Моль

ГеоНедвижимостьИркутск

12605

07.04.2025

Апокалипсис сегодня. Грозит ли Сибири землетрясение, подобное таиландскому?

Пятница 28 марта выдалась для Мьянмы и Таиланда намного страшнее пятницы 13-го. Эти территории потрясли два мощнейших землетрясения, в результате которых в Бангкоке рухнуло строящееся правительственное здание «ростом» в 30 этажей.

Анна Леро

ГеоСобытияЭкологияТомск Новосибирск

45830

30.03.2025

Тёмное Солнце: чего нам ждать от мартовского солнечного затмения?

29 марта 2025 года на Земле произойдёт солнечное затмение. Это солнечное затмение парное к лунному затмению 14 марта и закрывает т.н. коридор затмений (время между лунным и солнечным затмениями).

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

4380

29.03.2025

Весна в Иркутской области: паводок как ежегодный «сюрприз» и вопросы к местным властям

Каждый год весна приходит в Иркутскую область с одними и теми же проблемами: таяние снега, подтопления домов и участков, размытые дороги и недовольные жители. В этом году ситуация не стала исключением.

Анна Моль

ГеоПроисшествияПолитикаИркутск

32919

24.03.2025

Весеннее равноденствие: время обновления и баланса

Весеннее равноденствие — одно из самых значимых астрономических событий года, символизирующее начало весны, пробуждение природы и обновление мира. Равноденствия связаны со сменой сезонов, происходящих из-за наклона земной оси.

Эля Берковская

ГеоКультураМир

21854

20.03.2025

Кровавая луна, которую мы не увидим

Мартовское полнолуние наступит в пятницу, 14 марта 2025 года, в 09:55 по московскому времени (06:55 GMT). Однако за день до и после этого момента (с четверга 13 марта по субботу 15 марта) Луна тоже будет выглядеть полной.

Эля Берковская

ГеоСобытияМир

9128

13.03.2025

Лица Сибири

Попов Александр

Пискун Евгений

Юсфин Фред

Бунев Андрей

Ни Георгий

Иванченко Евгений

Распутин Валентин

Ляхов Андрей

Афонин Юрий

Левченко Сергей