Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2499

09.03.2001, 16:06

Шеф протокола Ельцина будет судиться с российскими СМИ из-за статьи в итальянской прессе

Шеф протокола первого президента России Владимир Шевченко намерен подать в суд на некоторые российские СМИ за опубликованные на прошлой неделе статьи о резком ухудшении здоровья Бориса Ельцина.

Статьи о том, что Борис Ельцин близок к смерти, появились в изданиях Газета. ru, АПН и некоторых других.

Шевченко заявил "Интерфаксу", что намерен "решительно пресечь" подобные слухи. Он сообщил, что окружение Ельцина намерено "в судебном порядке" выяснить отношения с теми СМИ, которые "регулярно и злонамеренно" дезинформируют общественность о состоянии здоровья первого президента РФ. "Этой вздорной и антигуманной кампании должен быть положен конец", - подчеркнул Шевченко.

Вместе с тем шеф протокола признал, что у Ельцина был "ряд осложнений" после перенесенного гриппа. Однако, по словам Шевченко, после праздников Ельцин будет выписан из ЦКБ.

Представители СМИ, в частности интернет-издания Газета.ru заявили в связи с обвинениями Шевченко, что подобные заявления вызывают больше вопросов, чем ответов, сообщает BBC News. Эта заметка составлена по материалам статьи, опубликованной в итальянской газете La Repubblica от второго марта 2001 года. В связи с этим остается неясным вопрос, кто же будет ответчиком по иску окружения Ельцина.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2499

09.03.2001, 16:06

URL: https://babr24.info/?ADE=59600

Bytes: 1245 / 1245

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

20.05 21:33
В Монголии отреставрируют крышу храма «Ундур гэгээн»

20.05 21:19
В Баргузинском лесничестве обнаружили нелегальную вырубку сосен. Возбуждено уголовное дело

20.05 20:41
Делегация посольства США посетила аймак Завхан в Монголии

20.05 18:57
Капремонт школы №1 в Улан-Удэ завершен на 60%

20.05 18:42
В Красноярске бесхозные миллионы коррупционера из РЖД перешли в собственность государства

20.05 18:39
Полчаса взаперти: в красноярской многоэтажке лифт с ребенком уехал под крышу. Возбуждено уголовное дело

20.05 18:38
Названы точные даты празднования юбилея Красноярска: гуляния растянутся на семь дней

20.05 18:37
В Томской области скончался бывший проректор ТГАСУ. Следователи начали проверку

20.05 18:37
Угроза ЧС: четыре дома в Красноярске признали аварийно опасными

20.05 18:36
Содержание заключенных обходится бюджету края почти как средняя зарплата в Красноярске

Лица Сибири

Корнев Михаил

Дикунов Эдуард

Мякишева Ирина

Чернышов Дмитрий

Буханцов Владимир

Виниченко Николай

Тенигин Алексей

Еловский Дмитрий

Парцей Петр

Перевозников Вадим