Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

6389

14.03.2001, 14:47

Марлон Брандо и Тони Кэй снимут фильм про настоящих ангелов

Марлон Брандо (Marlon Brando, "Последнее танго в Париже", Апокалипсис сегодня", "Остров доктора Моро") и режиссер Тони Кэй (Tony Kaye, "Американская история Икс") вместе снимут фильм о призраках. Они заплатили 350 тысяч фунтов архитектору из Глостершира за старые пленки, долгое время лежавшие без дела в Монмуте, в лавке старьевщика.

Пленки были отсняты солдатом Первой мировой войны, который хотел с их помощью доказать существование известного призрака - ангела из Монса. Этот материал послужит основой для будущего фильма, сообщает Sunday Times.

В фильме будет рассказываться история солдата Первой мировой Уилльяма Дойджа, который в августе 1914 года оказался в бельгийском городе Монсе. Тогда, по легенде, в небесах появились ангелы, чтобы сдержать немцев и дать возможность британским войскам спастись.

После войны Дойджем завладели мысли о призраках. Он верил, что они смогут привести его к возлюбленной, которая пропала во время войны.

В 1952 году Дойдж встретился с американцем, ветераном Первой мировой войны (его сыграет Брандо), который заявил, что появление ангелов, по его мнению, предсказывало другие события - гибель американских войск в Глостершире в 1944 году. Дойдж начал там дежурить, чтобы заснять призраков.

Архитектор Дэнни Салливан, продавший кинематографистам эту пленку, сказал: "Я купил эти материалы в августе 1999 года, но посмотрел их только в сентябре прошлого года. Когда я осознал их значение, я вернулся в лавку старьевщика, но сундука, в котором были остальные архивы Дойджа, уже не было".

Режиссер будущего фильма Тони Кэй сказал, что в истории Дойджа соединяются мотивы "Титаника" и "Ведьмы из Блэр". "Я хочу, чтобы пленки Дойджа с призраками стали основой фильма. Это будет брать за живое. Это самое точное имеющееся на пленке подтверждение существования ангелов. Я провел большую часть своей жизни, изучая спецэффекты, но для того, что на этой пленке, у меня нет объяснения", - сказал режиссер.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

6389

14.03.2001, 14:47

URL: https://babr24.info/?ADE=59907

Bytes: 1946 / 1946

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Параноидальный триллер от Асгара Фархади

– Нас это не касается. – Почему же тогда вы так испугались?..

Филипп Марков

КультураРоссия

4871

03.07.2026

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», мастер-класс «Мурлыкающее чудо» и спектакль «Ревизор»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 4 по 10 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3937

03.07.2026

Распаковочный уикенд: пиратские «Игрушки» тормознули русских «Богатырей»

Новые релизы не смогли составить конкуренцию лидерам проката, разбавив при этом топовую десятку ровно наполовину. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лучшей новинкой минувшего уикенда стал анимационный альманах от студии «Мельница» «Три богатыря.

Филипп Марков

КультураРоссия

7314

03.07.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Ромашки нежный лепесток», выставка «Свобода цвета» и спектакль «Золушка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 3 по 9 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6646

02.07.2026

Фильм «Мой друг нерпа»: как в Бурятии сняли малобюджетное кино для проката и школ РФ

В конце мая в отечественный прокат вышел детский художественный фильм «Мой друг нерпа». Производством занималась маленькая студия «ВАБ Синема» совместно с воспитанниками улан-удэнской школы креативных индустрий «Байкал Арт».

Виктор Кулагин

КультураОбразованиеБурятия

5444

02.07.2026

Видео дня. «Битва моторов» начнётся в октябре

– А обратно собрать надо? – Хотелось бы... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила полноценный трейлер ретро-приключенческого фильма «Битва моторов», в основу сюжета которого заложена судьба первопроходца российского автомобилестроения Андрея Нагеля.

Филипп Марков

КультураРоссия

8715

02.07.2026

Телезвезда из Маяковки. К юбилею Татьяны Орловой

Всероссийская популярность пришла к ней вскоре после пятидесяти. Через десять лет она получила премию за лучшую мужскую роль, а ещё два года спустя – долгожданное звание заслуженной артистки России.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

10579

01.07.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Символ счастья», квест «Пропавшая картина Шмикассо» и выставка «Жизнь. Новая история»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. Со 2 по 8 июля жители и гости города смогут посетить выставки, концерты и развлекательные мероприятия. Выставка «Жизнь.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

8239

01.07.2026

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Миска-черепаха», концерт при свечах и спектакль «Сон в летнюю ночь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 1 по 7 июля жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияНовосибирск

9773

30.06.2026

Смелый эксперимент Красноярска: премьера графического романа на оперной сцене

Красноярск задал новый культурный вектор: местный театр оперы и балета первым в стране представил графический роман по либретто оперы Владимира Ребикова «Тэа». Авторы считают, что такая адаптация поможет молодёжи ближе познакомиться с искусством и проще воспринять непростой музыкальный материал.

Ксюша Морозова

КультураМолодежьКрасноярск

5593

30.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: выставка «По волнам моей жизни», занятие «Профессия — древний человек» и спектакль «Ромео и Джульетта»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 30 июня по 6 июля в Иркутске пройдут игры, выставки, спектакли и другие развлекательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

10245

29.06.2026

Музыка в камне: в Монголии возводят новый символ культуры

К западу от Улан-Батора началось строительство объекта, который уже называют одним из самых амбициозных культурных проектов современной Монголии. В скором времени в столичном пригороде откроется «Всемирный центр моринхура».

Эрнест Баатырев

КультураОбществоТуризмМонголия

5365

29.06.2026

Лица Сибири

Разумов Дмитрий

Бураев Федор

Федосеенко Вячеслав

Титов Михаил

Наводников Дмитрий

Ступко Павел

Откидач Александр

Бычков Игорь

Дементьева Екатерина

Тютюшев Андрей