Артур Скальский

© Babr24.info

ОбществоМир

2127

19.04.2001, 15:34

"Газпром" прогнал НТВ, НТВ прогнало ТВ-6...

Знаете, что это мне напоминает. Сказочку про несчастного зайку. Помните: "Наступила весна, ледяная избушка НТВ растаяла, некуда лисам- НТВ- шникам податься, стали они просится к зайцам с ТВ- 6. Попросились, пустили их на ТВ-6. Да самих же и выгнали. Тут и сказке конец, а кто слушал- молодец. Слушал, потому что смотреть скоро нечего будет".

Так оно и вышло. Сегодня заявил о своей отставке весь информационный блок ТВ-6. Ушла ведущая информационных программ Анна Павлова "Я сегодня не говорю вам "До завтра". Я благодарю вас за внимание, за поддержку и прощаюсь. Надеюсь, когда-нибудь мы обязательно встретимся" - сказала она в своем последнем выпуске новостей. Ранее ушел Михаил Пономарев, вместо него редактором службы новостей был назначен Григорий Кричевский. (бывший главный редактор информационной службы канала НТВ). С понедельника все новости на канале ТВ-6 будут готовить бывшие журналисты НТВ, работникам информационной службы ТВ-6 разрешено остаться на канале, но на других должностях. Ребята отказались. У некоторых просто были слезы на глазах: "Они с нами сделали то же самое, что с ними хотел сделать Йордан. Только у них есть теперь дом, а у нас- нет."

В телекомпании ТВ-6 закончилось заседание совета директоров. Заявил намерении уйти в отставку заявил председатель совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов. Он объявит о своей отставке 14 мая, на внеочередном собрании акционеров.

А вот с судами началась очередная свистопляска. Несколько дней назад Московский суд признал правомерными действия внеочередного собрания акционеров НТВ, принявшего решение передать власть представителям "Газпрома", а вот буквально сегодня Саратовский суд решил, что собрание акционеров от 3 апреля- незаконно и все принятые им решения должны быть аннулированы. Вот так -то! И суды у нас по России такие разные, что в москвичу- хорошо, то саратовчанину- преступление.

Владимир Гусинский опровег сообщение о том. что собирается создать вместе с Борисом Березовским "суперканал". Пока Гусинский намеревается продать свою часть акций НТВ, так как после ухода журналистов эта компания стала невыгодным объектом капиталовложения. Также он намерен продолжать выпуск журнала "Итоги" совместно с Newsweek. Кроме того, он намерен возбудить судебный иск по выплате долгов НТВ холдингу "Медиа-мост". В отличие от Березовского, Гусинский пока не намерен афишировать новый проект, так как "сглазют еще". Пока не стоит привлекать к себе внимания- так решил Гусинский. И правильно решил. Реорганизация ТВ-6 шатко- валко, но идет. Мы присутствуем при глобальных переменах в СМИ. Для того, чтобы создать новый медиа- холдинг, способный противостоять государственным каналам, нужно время и люди, способные критиковать власть. Это НТВ. Это не ТВ-6. Вот почему в изменившихся условиях Березовский ставит на команду НТВ, а журналисты Пономарева остаются не у дел.

Слабый погибает.

Артур Скальский

© Babr24.info

ОбществоМир

2127

19.04.2001, 15:34

URL: https://babr24.info/?ADE=62082

Bytes: 2864 / 2864

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

1812

10.03.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

5186

09.03.2026

Светофоры против города: регулирование движения как причина пробок в Улан-Баторе

Заторы на дорогах Улан-Батора давно стали частью его повседневной жизни. В часы пик движение в центре города почти останавливается, а короткие поездки превращаются в долгие часы ожидания. Жители столицы проводят в пробках до месяца в году.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

1467

09.03.2026

Женщины Монголии – сила, рождённая степью

В преддверии 8 Марта Бабр решил напомнить о роли женщин в Монголии. В стране степей и кочевых традиций они всегда были не только хранительницами семьи, но и людьми, на которых держится хозяйство, бизнес и управление.

Есения Линней

ОбществоИсторияМонголия

2143

06.03.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8667

04.03.2026

Энергетика на паузе: поручения премьера не отменяют отключения света

Монгольская энергетика в очередной раз обратила на себя внимание благодаря премьер-министр Гомбожавыну Занданшатару, который провел совещание с профильными министрами и руководителями отрасли. Он поручил срочно стабилизировать ситуацию и подготовить пакет среднесрочных мер.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаЖКХМонголия

9772

04.03.2026

Антикоррупционный поворот: МНП начинает внутреннюю чистку на фоне инициативы президента

Монгольская политика вступила в фазу, когда антикоррупционная риторика перестала быть лишь предвыборным лозунгом, все больше приобретая институциональные формы. Сразу два события, произошедшие 27 февраля, задали новый вектор развития ситуации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8506

02.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур призвал подчиненных проводить работу над ошибками в контексте подготовки к весеннему половодью и пожароопасному сезону. Мазур на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС честно признал, что опыт 2024 года нуждается в осмыслении.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

13769

28.02.2026

Спортивная жизнь Монголии: Олимпиада, Паралимпиада и ледовый успех

Закончив выступление на Олимпиаде, монгольские атлеты передали эстафету выступлений своим землякам-паралимпийцам. Тем временем представители ледолазания, которое пока не входит в программу Олимпийских игр, увеличили свою коллекцию наград, успешно выступив на этапе Кубка мира в США.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияСпортМонголия

2538

27.02.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9719

26.02.2026

Дело без шпионажа: монгольского гражданина депортируют с Филиппин

История с предполагаемой шпионской деятельностью гражданина Монголии в пользу КНР, которая еще недавно рисковала перерасти в международный дипломатический скандал, фактически завершилась без сенсационных разоблачений.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия Китай

10282

24.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3120

22.02.2026

Лица Сибири

Доржиев Баир

Меринов Николай

Иванов Аполлон

Бабкин Сергей

Иовлев Владимир

Василькова Мария

Худоногов Сергей

Негодайло Алексей

Наводников Дмитрий

Кудинов Олег