Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Наука и техникаМир

1960

23.05.2001, 13:05

Японцы создали гипоаллергенные кедры

Японские ученые разработали оригинальный способ борьбы с аллергией на пыльцу деревьев. Исследования показали, что введение в кедр экологически безопасного малеинового гидразида позволяет уменьшить образование пыльцы на 96 процентов. Исследования пока находятся на стадии экспериментов, сообщает газета Japan Times.

Гидразид малеиновой кислоты - экологически безопасное химическое вещество, которое используется обычно для предотвращения прорастания картофеля и лука. Власти Японии заявляют, что обработка деревьев этим веществом будет временной мерой до посадки разновидностей кедра, образующих меньше пыльцы.

По данным мэрии Токио, каждый пятый житель города страдает от аллергии. Новый метод профилактики аллергических заболеваний планируется внедрить в практику не раньше 2003 года.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Наука и техникаМир

1960

23.05.2001, 13:05

URL: https://babr24.info/?ADE=64036

Bytes: 787 / 787

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Семенов Бато

Песчинская Ника

Матвеев Сергей

Курамшина Елена

Кондратов Антон

Овсянникова Елена

Серебренников Сергей

Кузнецов Сергей

Ерощук Светлана

Темгеневский Василий