Артур Скальский

© http://www.rbn.ru/

ОбществоМир

3641

22.06.2001, 12:50

Полицейские из Сан-Пауло публикуют фотографии проституток и их клиентов

Департамент полиции американского городка Сан-Пауло, столицы штата Миннесота, организовал у себя на сайте любопытное нововведение. Каждую неделю на странице, посвященной проституции, публикуются фотографии и личные данные людей задержанных за подобные правонарушения. Полиция, в двух разделах - за текущую неделю и за прошлую - публикует фотографии тех, кто арестован в соответствие с подпунктами 2 и 3 статьи о проституции закона штата Миннесота. То есть лиц, заподозренных в занятии проституцией, сутенерстве, а также замеченных в совершении полового акта в общественных местах. За указанные правонарушения закон штата предусматривает различные наказания, в основном - штраф (от 500 до 1000 долларов), а также общественные работы. За прошлою неделю (с 9 по 12 июня) таких людей набралось двенадцать человек. Причем полиция публикует на только фотографии уже осужденных, но и просто арестованных за эти правонарушения, то есть лиц, чья вина еще не доказана по суду. Полиция также, в особом разделе, публикует еще и данные лиц, задерживаемых за указанные преступления особенно часто. Как сообщает Ananova, страничка с изображением проституток и их клиентов пользуется очень большой популярностью среди местного населения. Правда некоторые граждане считают, что полиция слишком много на себя берет, разрушая простой веб-публикацией прочные американские семьи. "Я попросил жену... Она сказала "нет"... Ну я и пошел известно куда. А вы публикуете каждую фотографию... Разрушаете семьи, проклятье на ваши головы", - гласит один из отзывов, которые полиция предлагает слать на ее почтовый ящик. Некоторые же посетители сайта вообще поначалу расценили публикацию фотографий, как шутку. Один из них послал своей знакомой ссылку на страницу, где среди фотографий прочих правонарушителей была опубликована фотография ее мужа. Посетитель предполагал, видимо, что дома его знакомая и ее муж долго и весело будут смеяться над шутками полицейского управления. Полиция оправдывает необходимость подобной "доски позора" многочисленными письмами возмущенной общественности. Как явствует из текста на заглавной станице сайта, добропорядочные граждане устали смотреть, как проститутки торгуют собой прямо на тротуарах, и не хотят, чтобы их дети видели, как проститутки со своими клиентами занимаются сексом в общественных местах. Полиция заявляет, что страница будет вновь и вновь обновляться, пока не переведутся преступники или пока в обществе сохранится необходимость в публикации подобных сведений.

Артур Скальский

© http://www.rbn.ru/

ОбществоМир

3641

22.06.2001, 12:50

URL: https://babr24.info/?ADE=65680

Bytes: 2484 / 2484

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Блогнот. Причинять добро

Все мы знаем, что причинять можно зло. Но в последнее время многие требуют, чтобы всем нам начали причинять добро. Например, запрет на пользование определенными соцсетями - типичное причинение добра. Всем и сразу. Есть оглашенные, которые требуют причинять добро еще более масштабно и системно.

Алексей Живов

ОбществоПолитикаИнтернет и ИТРоссия

1558

31.08.2026

Предвыборная агитация: нейросети, красные карточки и лаконичность

До сентябрьских выборов времени остаётся всё меньше, агитационных материалов в Красноярске и крае появляется всё больше. Многие из них привлекают к себе внимание и вызывают вопросы у общественности.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6664

28.08.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Алармисты августа посрамлены – ничего, кроме второй волны топливного кризиса, не случилось. Но, поскольку даже очереди на АЗС были уже ожидаемы, довольно спорные объяснения природы этого кризиса пресс-службой областного правительства не стали поводом для возмущения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТранспортТомск

5804

28.08.2026

Блогнот. Премия в полтора миллиона, или Немного о прекрасном

Исполняющего обязанности директора «Автоспецбазы» Леонида Волкова хотят повысить и сделать, наконец, директором переполненного и подлежащего закрытию полигона и всего к этому самому полигону прилагающегося.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

4956

27.08.2026

500 миллиардов и автомагистраль: депутаты требуют ответов

У проекта скоростной дороги «Туул» возникли новые проблемы. Национальное аудиторское управление выявило нарушения при освобождении земель, подготовке технико-экономического обоснования и проектной документации. Поэтому депутат Великого государственного хурала Б.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5630

26.08.2026

Изменение правил: демократы считают политическую активность в баллах

Демократическая партия Монголии пытается перестроить внутреннюю работу накануне двух ближайших избирательных циклов. Председатель партии О. Цогтгэрэл предлагает перейти от ситуативной активности перед выборами к постоянной оценке того, чем ее члены занимаются в течение года.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

6894

25.08.2026

Для одних – просто гектары, для других – целая жизнь: у красноярских крестьян отнимают земли. Эксклюзивное интервью Бабра

Аграрные чиновники Красноярского края то и дело говорят о поддержке местных фермеров и крестьян, о грантах и льготах и даже о развитии сельскохозяйственного туризма. Однако в реальности всё намного сложнее и прозаичнее.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2022

25.08.2026

Преодолеть земное притяжение вместе: в Шелехове 5 сентября пройдёт «РУСАЛ фестиваль #НАУКА»

Юбилейный, десятый сезон популярного образовательно‑просветительского проекта для детей запускает компания РУСАЛ. Он проводится в городах ответственности компании с 2016 года. В Шелехове научный марафон пройдёт 5 сентября во Дворце культуры «Металлург».

Ярослава Грин

ОбществоНаука и технологииИркутск

3406

25.08.2026

Инсайд. Эфиры Коновалова для предвыборного популизма

Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл 21 августа очередной прямой эфир на региональном телеканале.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия

8448

24.08.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Изменённая Иванова, Матвеев отделался штрафом и Гейнрих с большой буквой «Й»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 августа включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8562

24.08.2026

Инсайд. Культурный вакуум: инструкция по применению душевного опустошения

Вы задумывались, что главный маркер истинной культурной жизни в регионе — это не афиши, не гранты и даже не количество отреставрированных особняков. Главный маркер — пустота. Узнать такой подход к культуре проще простого.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

6707

22.08.2026

Миллион тугриков — новый минимум: улучшит ли жизнь монголов повышение зарплаты?

Повышение заработной платы в Монголии до одного миллиона тугриков в месяц стало ответной мерой властей и профсоюзов в борьбе со стремительным изменением стоимости жизни. С 1 января 2027 года минимальный уровень оплаты труда вырастет с 792 тысяч до одного миллиона тугриков. Прибавка превысит 26%.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

12320

22.08.2026

Лица Сибири

Семенов Евгений

Емелин Алексей

Шагдарова Индира

Крастелев Роман

Евтюхов Николай

Сильва Беойя Умберто

Бренюк Сергей

Вержуцкий, Борис

Позников Сергей

Бенчарова Наталья