Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2695

26.06.2001, 14:28

Осторожнее на отдыхе

"Слева - Будда. Справа - моя жена", - казал французский дипломат Ги Маршан своим парижским друзьям, показывая фотографию, сделанную им в буддистском центре Шри-Ланки. Фотоснимок изображал очаровательную мадам Маршан, раскинувшуюся в раскованной позе рядом с огромной статуей Будды, лежащим на мраморном ложе. Женщина обольстительно улыбается, а Будда, как ему и полагается, невозмутим, задумчив и спокоен. Знакомым снимок понравился, а вот у правительства Шри-Ланки он вызвал ярость. Высшие чиновники посчитали бесцеремонное позирование на фоне Будды святотатством и даже решили возбудить против супругов Маршан уголовное дело. Поскольку с иностранцами все же предпочли не связываться, администрации пришлось наказать священнослужителя храма за то, что он (конечно же, не бесплатно) разрешил французской чете сфотографироваться возле божества. Бедняге дали 20 плетей, посадили его на хлеб и воду и заперли в темной келье. Вообще в последнее время западные туристы превратили изваяния Будды в объект глумления. Недавно таиландская полиция доставила в участок американскую парочку, которая занималась любовью, сидя на... коленях статуи, возвышающейся в глубине национального парка. По словам нарушителей, при виде мраморного божества в них проснулось непреодолимое желание обладать друг другом. Двум японским мамашам пришлось заплатить штраф муниципалитету Бангкока. Подружки увлеклись беседой и не заметили, как их малолетние ребятишки, выбрав в качестве мишени статую Будды, исплевали ее жвачкой. Досталось и русскому туристу Алексею Шихову. Путешествуя с друзьями по Индии, он как-то раз набрел на древнего каменного Будду, рядом с которым захотел сфотографироваться. Раздевшись до трусов, он уселся в ногах статуи, копируя ее "позу лотоса". Весь юмор заключался в том, что полный, лысый и круглоголовый Алексей был безумно похож на Будду. Его невинная выходка сошла бы ему с рук, если бы он не догадался приладить к пышной груди изваяния огромный бюстгальтер от купальника своей дородной супруги и поставить в протянутую руку Будды бутылку водки. Местные жители не потерпели кощунства и набросились на него с кулаками. На крики и ругань прибежали полицейские, которые отбили россиянина у оскорбленных в своих чувствах верующих. Однако в ближайшем участке незадачливому туристу пришлось ответить за свой дурацкий поступок и уплатить штраф.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2695

26.06.2001, 14:28

URL: https://babr24.info/?ADE=65887

Bytes: 2340 / 2340

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Котюков – бюрократ или эффективный губернатор?

Внезапно разразившаяся стихия в нескольких регионах СФО и действия властей по ликвидации последствий в очередной раз поставили вопрос об эффективности как в целом органов власти, так и, конечно же, губернаторов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

1165

17.04.2025

Блогнот. 17 апреля – 20 лет с объединения Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

В постсоветской истории региона референдум по объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией стоит особняком.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

1104

17.04.2025

Рост травматизма среди молодежи: электротранспорт как причина аварий в Монголии

На улицах Монголии все чаще происходят аварии с участием электротранспорта. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, в 2024 году в стране произошло 532 случая с участием мотоциклов, скутеров и мопедов. В результате этих происшествий три человека погибли.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

1211

17.04.2025

«СМ.Сити» в десятке лучших

Микрорайон Южный берег, возведением которого занимается известная многим строительная компания «СМ.Сити», попал в десятку лучших жилых комплексов страны в самой престижной номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации» конкурса «ТОП ЖК-2025».

Анна Роменская

ОбществоНедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

3509

15.04.2025

Телеграм Томска за неделю: предложение Диденко, нашествие крыс и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 апреля 2025 года включительно.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

4525

14.04.2025

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть III

В политологической науке есть понятие “иллюзии” - когда искаженные восприятия политической действительности становятся главенствующими и из-за чего бессмысленно тратятся ресурсы и человеческий потенциал. К такого рода общественным образованиям относятся современные буряты.

Фокс Смит

ОбществоБурятия

1866

11.04.2025

Кулинарный акцент: XI UB Food fest проходит под флагом Узбекистана

В Улан-Баторе открылся XI фестиваль еды UB Food, ставший одним из первых международных событий весеннего туристического сезона. Мероприятие началось 8 апреля на центральной площади Сухэ-Батора и продлится неделю.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияТуризмМонголия

1324

10.04.2025

Блогнот. Проблемы взаимоотношения конфессий, власти и общества в Красноярском крае

С легкой руки Александра Усса религиозная тема стала в последние месяцы заметной в краевой общественно-политической повестке.

Валерий Лужный

ОбществоРелигияЭкономика и бизнесКрасноярск

5594

10.04.2025

Центральная Азия в условиях экологического кризиса: опыт Монголии

Вопросы экологии становятся все более острыми для Центральной Азии. Регион сталкивается с нарастающими трудностями, связанными с изменением климата, загрязнением окружающей среды и утратой биоразнообразия.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

4911

09.04.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Неудачные шутки, жуткий ураган и отсутствие властей

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. Первоапрельские шутки Красноярская мэрия и городское Управление дорог решили разыграть жителей города. Юмор оценили не все.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1538

07.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

3795

07.04.2025

Без гендерных барьеров: монгольские женщины-лидеры не стоят на месте

В Монголии продолжается последовательная работа по укреплению гендерного равенства в обществе. Вопрос равных прав и возможностей женщин стал важной частью государственной политики. Особое внимание этому уделяют не только власти, но и представители гражданского сектора.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7945

05.04.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Поблинкова Александра

Липатов Евгений

Корнилов Николай

Шпрах Владимир

Виниченко Николай

Торопов Кирилл

Шагин Владимир

Мешкова Анжелика

Свинина Марина