Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2161

26.06.2001, 14:28

Страшный юбилей

Пятого июня 1981 года американский ученый Готлиб впервые описал новое заболевание, протекающее с глубоким поражением иммунной системы и связанное с неуклонно прогрессирующими случайными инфекциями. Тщательный анализ привел американских исследователей к выводу о наличии неизвестного ранее синдрома, получившего в 1982 г. название Aquired Immune DefScience Syndrom (AIDS) - синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД). Центр по контролю над заболеваемостью США выпустил отчет, в котором были описаны первые случаи СПИДа: "в больницы Лос-Анджелеса поступили пять молодых мужчин, Больных одинаковой формой пневмонии, редкой и потенциально смертельной". Месяц спустя "Нью-Йорк Таймс" напечатала статью, сообщавшую, что в Нью-Йорке и Калифорнии, после обследования, у 41 пациента были обнаружены странные изменения в иммунной системе. В статье отмечалось, что все заболевшие - гомосексуалы. Поэтому первоначально болезнь получила название "рак гомосексуалов". В настоящее время наибольшее количество инфицированных наблюдается в Центральной Америке и Бразилии. В США сейчас около 900 тысяч инфицированных. Установлено, что быстрее всего, помимо Африки, СПИД распространяется на Карибах. Также неуклонно растет количество инфицированных в Западной Европе. Кто бы мог подумать, что популярные среди россиян испанские курорты стали центром эпидемии СПИДа. Особенно он зверствует на курорте Коста-дель-Соль. Ежегодно сотни отдыхающих здесь граждан заражается смертельной болезнью. Британские врачи уже предупредили своих соотечественников, что там настоящая эпидемия иммуно-дефицита. Испания сейчас занимает первое место в Европе по количеству жертв СПИДа, и их число за последний год утроилось. А по словам главного врача Малаги Энрике Лопеса Пеньи, на Коста-дель-Соль наблюдается самый высокий в Испании темп роста заболеваемости СПИДом. По его словам, все дело в молодежи, которая, вырываясь на отдых, стремится получить как можно больше секса. А если к нему добавить наркотики, то создаются все условия для катастрофы. Оказывается, в Испании за последние 8 лет люди в возрасте 25 - 44 лет больше всего умирают от СПИДа, а не от рака, автокатастроф или сердечных недугов. На втором месте в Европе по смертности от СПИДа находится Италия. Испанские врачи призывают туристов одуматься и не заниматься случайным сексом со слетающимися сюда как мухи на мед со всего мира дешевыми проститутками. Но чтобы заразиться, необязательно участвовать в секс-оргиях. Существуют подозрения, что СПИД можно подцепить через морскую воду на переполненных пляжах. Согласно статистическим отчетам, в странах бывшего СССР распространение заболевания принимает угрожающие размеры. Известно, что на сегодняшний день главной группой риска в контексте распространения заболевания являются наркоманы.

Артур Скальский

© http://eroticnews.nu/

ОбществоМир

2161

26.06.2001, 14:28

URL: https://babr24.info/?ADE=65889

Bytes: 2769 / 2769

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

2869

21.08.2025

Инсайд. Физика-ядерщика Андрея Ожаровского задержали в Монголии

19 августа 2025 года в Монголии сотрудники миграционной службы и полиции задержали российского физика-ядерщика и экологического активиста Андрея Ожаровского в районе уранового месторождения Мардай.

Фокс Смит

ОбществоСкандалыКриминалМонголия Россия

1208

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4231

20.08.2025

Битва внутри МНП: Оюун-Эрдэнэ готовится к реваншу

Бывший премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ не исчез с политической сцены, хотя после своей отставки и выглядит молчаливым. На деле он ведет активные встречи за пределами страны. В том числе в Корее, где собирает сторонников и обсуждает планы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3693

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4353

19.08.2025

Уголь Монголии: стратегический ресурс или тупиковая зависимость?

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар на днях посетил угольный разрез «Шивээ-Овоо» и ожидаемо заявил о ключевой роли предприятия в энергетической безопасности страны. Для шахтеров такие слова звучат как признание их труда.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

4161

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6795

18.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

6660

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8497

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9896

15.08.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе случилась образцово-показательная коммунальная авария в Стрежевом. Образцовая по серьезности и масштабности, показательная по скорости и качеству ликвидации.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

8927

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6818

14.08.2025

Лица Сибири

Попов Александр

Авдеев Виталий

Иванов Андрей

Насонов Александр

Дорофеев Владимир

Бажанов Юрий

Ершов Дмитрий

Балтатарова Евгения

Ходаков Сергей

Квасов Александр