Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2885

18.07.2001, 22:23

Коттедж Паши Цветомузыки обстреляли из гранатомета

Коттедж криминального авторитета Павла Струганова, более известного как Паша Цветомузыка, был обстрелян из гранатомета, сообщают "Известия.Ru" .

В момент обстрела Струганов находился в доме, но не пострадал. Снаряд, выпущенный из ручного противотанкового гранатомета, пробил черепичную крышу, однако не взорвался, и позже саперы сумели его обезвредить. В настоящее время Минусинской прокуратурой ведется следствие по факту обстрела коттеджа.

Коттедж Струганова расположен на берегу озера Малый Кызыкуль на юге Красноярского края.

Напомним, что Павел Струганов был фактически управляющим делами директора Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова, пока тот находился в СИЗО Красноярска по обвинению в убийстве, хранению оружия и отмывании денег. По некоторым данным, именно Струганову Быков доверил поиск возможных покупателей своего 28-процентного пакета акций Красноярского алюминиевого завода.

Осенью 2000 года их отношения разладились, и вскоре после освобождения Быкова появилось сообщение о том, что Струганов убит. В этом убийстве обвинили Быкова и поместили его в СИЗО "Лефортово". Однако Струганов был жив. Его "гибель" инсценировали правоохранительные органы - чтобы предотвратить настоящее убийство Цветомузыки, как они объясняли.

Через три месяца после "смерти" Струганов начал давать интервью журналистам. Последнее интервью он дал Арине Шараповой, которая сейчас работает в Красноярской гостелерадиокомпании. После этого на красноярском телевидении появился цикл ежевечерних передач "Час быка", в которых Струганов рассказывает, какой страшный человек Анатолий Быков. Несмотря на то что Паша Цветомузыка оказался жив, 4 июля Генеральная прокуратура России продлила до 4 сентября срок следствия по делу Быкова.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2885

18.07.2001, 22:23

URL: https://babr24.info/?ADE=67050

Bytes: 1735 / 1735

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.04 17:50
Губернатор Прибайкалья познакомился с новым директором ИАЗ

17.04 17:23
Часть бюджетных кредитов спишут Иркутской области

17.04 17:13
Водителю, насмерть сбившему девушку на нелегальных гонках в Ангарске, вынесли приговор

17.04 17:11
Сдавшая мандат Алена Миронова получила должность зампредседателя в правительстве Красноярского края

17.04 17:08
Следователи ищут пещеры: на Кутурчинском белогорье готовятся к новому этапу поисков Усольцевых

17.04 16:15
С минздрава Прибайкалья взыскали 209 миллионов за «скорые»

17.04 16:11
Мэр Верещагин рассказал о планах обновления площадок над будущим метротрамом

17.04 16:02
Томичка приобрела автомобиль, а вместе с ним и долг в 100 тысяч

17.04 15:58
Алексея Бадарханова отправили в СИЗО по обвинению в особо крупном мошенничестве

17.04 15:03
В Новосибирске коммерсант получил срок за получение подкупов

Лица Сибири

Айдаров Александр

Резников Владимир

Носовко Валерий

Демиденко Ольга

Почекунин Валерий

Корнилов Николай

Зыбынов Андреян

Точилин Сергей

Медведев Михаил

Бурлов Артем