Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2249

24.10.2001, 19:16

Клуб Washington Wizards одержал вторую победу в предсезонных играх НБА

Майкл Джордан (Michael Jordan), набрав 27 очков и сделав 10 подборов, помог своему клубу Washington Wizards одержать победу над New Jersey Nets - 105:92 в очередной предсезонной игре, сообщает Reuters.

Это была всего вторая победа в шести выставочных играх Washington Wizards в преддверии регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (National Basketball Association), который стартует 30 октября.

За три минуты до конца четвертой четверти, при счете 96:90 в пользу Washington Wizards, Джордан забил три подряд броска со средней дистанции и увеличил преимущество своей команды до 12 очков.

Клуб Washington Wizards взял реванш за субботнее поражение от New Jersey Nets, в котором Джордан также сыграл очень хорошо: за 33 минуты, проведенные на площадки, шестикратный чемпион НБА набрал 41 очко, реализовав 15 из 24 бросков с игры.

А помог в нападении Джордану в этом мачте еще один атакующий защитник Washington Wizards Ричард Хэмильтон (Richard Hamilton), который, реализовав чуть более 50 процентов своих бросков, набрал 21 очко.

В составе New Jersey Nets с 24 очками самым результативным был нападающий Кейт Ван Хорн (Keith van Horne), а перешедший в этом межсезонье из Philadelphia 76ers центровой Тодд Маккала (Todd MacCulloch) добавил еще 21.

У Washington Wizards с растяжением связок на большом пальце правой руки, эту встречу пропустил новичок НБА, центровой Брендан Хэйвуд (Brendan Haywood).

В остальных выставочных матчах вторника зафиксированы следующие результаты: Atlanta - Charlotte - 79:91, Orlando - Dallas - 104:113, Detroit - Houston - 85:105, Golden State - Portland - 81:86, Phoenix - LA Clippers - 97:105, Memphis - LA Lakers - 94:128, San Antonio - Miami - 88:90.

Команда, в которой выступает российский баскетболист Андрей Кириленко, Utah Jazz проиграла New York Knicks - 72:76. Выйдя в стартовой пятерке, бывший нападающий ЦСКА провел на площадке 17 минут, и набрал шесть очков, реализовав три броска с игры из шести, и сделал пять подборов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СпортМир

2249

24.10.2001, 19:16

URL: https://babr24.info/?ADE=71647

Bytes: 1984 / 1984

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

2519

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

15088

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

5730

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

8096

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

7882

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

56460

17.07.2025

Эн+ поддержала создание скейт-парка в Братске: новое место для активного отдыха

В Братске состоялось открытие одного из крупнейших скейт-парков Иркутской области, созданного при поддержке компании Эн+. Энергетический холдинг Эн+ совместно с администрацией Братска открыл в центре города новый скейт-парк площадью почти 1000 квадратных метров.

Ярослава Грин

СпортМолодежьИркутск

60217

27.04.2025

«Байкал-Энергия» и компания Эн+: развивать детский спорт и создавать новых чемпионов — приоритет номер один

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» и компания Эн+ решили сосредоточиться на развитии детского спорта и подготовке будущих чемпионов. В следующем сезоне они планируют уделить внимание команде, представляющей Иркутск на Всероссийских соревнованиях среди команд Высшей лиги по хоккею с мячом.

Ярослава Грин

СпортМолодежьЭкономика и бизнесИркутск

54902

10.03.2025

Спорт в сердце нации: Как поддержка бизнеса формирует будущее спортивной индустрии в России

Российский спорт в современном мире невозможно представить без активной поддержки со стороны крупного бизнеса.

Ярослава Грин

СпортОбществоЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

48189

06.03.2025

Соколы силы: новые центры вдохновляют детей на победы

В Красноярске и Дивногорске появились новые центры единоборств «Сокол», открытые благодаря инициативе известного предпринимателя и мецената Олега Дерипаски.

Вера Назарова

СпортКрасноярск

13555

06.03.2025

Спорт и Здоровье: Как Эн+ меняет облик спорта в Иркутской области

В последние годы Иркутская область стала свидетелем значительных изменений в спортивной инфраструктуре, ставших возможными лишь благодаря поддержке энергетической компании Эн+ и ее основателя Олега Дерипаски.

Ярослава Грин

СпортОбществоИркутск

19467

01.03.2025

Возрождение академической гребли в Томске, или Как один выпуск изменил ситуацию

Ни для кого не секрет, что в Томске ситуация с базами для подготовки спортсменов по разным направлениям достаточно сложная. Ужасное состояние тренажёров и площадок для тренировок оказалось и в гребном бассейне ТУСУРа.

Андрей Тихонов

СпортСобытияОбществоТомск

8277

07.11.2024

Лица Сибири

Суркова Анна

Коренев Александр

Кудрявцева Галина

Тумурова Ольга

Ефременко Сергей

Егорычев Александр

Носовко Валерий

Кушнарев Анатолий

Есиповский Игорь

Пушкарев Вячеслав