Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2345

03.12.2001, 18:32

На Новый год туристов оставят без самолетов

Авиационные власти России решили ужесточить требования к чартерным рейсам. Как сообщает газета "Ведомости", Государственная служба гражданской авиации (ГСГА) в понедельник направит во все российские авиакомпании телеграмму, в которой известит, что действие всех ранее полученных лицензий на чартерные перевозки приостанавливается на полтора месяца.

Для того, чтобы получить новые лицензии, авиаперевозчики должны будут выполнить ряд требований ГСГА. Авиакомпании должны предоставить программу выполнения перевозок с указанием маршрутов, дат, количества рейсов, типов самолетов. Специалисты управления проверят состояние лайнеров и наличие резервных воздушных судов.

Если результаты проверки удовлетворят агентство, то перевозчик получит допуск к чартерной программе. Заявки должны быть поданы до 10 декабря.

Авиакомпании пока не располагают сведениями о новых правилах, однако, представители некоторых из них уже высказали мнение, что подобная процедура вряд ли скажется на стабильно работающих крупных компаниях.

Однако, как считают "Ведомости", на рынке неизбежно возникнет сумятица, поскольку 20-30 процентов компаний продают "воздух", то есть надеются зафрахтовать самолет потом или не имеют резервного лайнера. По мнению газеты, инициатива ГСГА "грозит срывом части заявленных рейсов".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2345

03.12.2001, 18:32

URL: https://babr24.info/?ADE=72289

Bytes: 1294 / 1294

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

17.08 19:54
В Новосибирске погасили задолженность по зарплате в полтора миллиона после проверки прокуратуры

17.08 18:51
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей до октября

17.08 18:28
Красноярский музейный центр «Площадь Мира» возглавила Светлана Андреева

17.08 18:26
Двухлетний мальчик утонул в баке с водой в Зеленогорске

17.08 18:24
Красноярского застройщика отправили в колонию за обман 700 дольщиков. Ущерб превысил ₽1,3 миллиарда

17.08 18:21
Медведи выходят к людям: мэрия хакасской Абазы предупредила жителей об опасности

17.08 18:17
Красноярск и еще три города края снова под «черным небом»

17.08 18:17
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае уменьшилась на 45 тысяч гектаров

17.08 18:08
Мэрия Красноярска нашла руководителя для нового департамента транспорта

17.08 18:02
Красноярцы не могут записаться к врачу и получить льготные лекарства из-за сбоя в Новосибирске

Лица Сибири

Гусев Анатолий

Яковлева Юлия

Негодайло Алексей

Битаров Александр

Деев Александр

Абрусевич Андрей

Ермаков Иннокентий

Курьянович Николай

Буханцов Владимир

Лис Любовь