Артур Скальский

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2786

25.03.2009, 02:05

В Свердловском районе Иркутска задержан серийный грабитель

19-летнего нигде не работающего и не учащегося иркутянина задержали сегодня в ночь оперативники отдела милиции N2 по Свердловскому району.

Вся предыдущая неделя выдалась для милиционерам нелегкой: практически каждый вечер к ним обращались потерпевшие женщины и рассказывали, как на улице к ним подбегал неизвестный преступник и под угрозой ножа завладевал мобильными телефонами. Чаще всего из-за испуга жертвы не могли точно описать внешность нападавшего, поэтому оперативникам приходилось довольствоваться лишь отрывочной информацией.

Накануне в милицию обратилась девушка и сообщила, что подверглась нападению прямо у дверей собственной квартиры. Жертва попыталась оказать сопротивление и даже смогла ударить преступника ногой в пах, за что получила ножевое ранение в руку. Оставшись без добычи, злоумышленник растворился в темноте. Не успели оперативники оформить показания потерпевшей, как в отдел милиции пришла их коллега-следователь и сообщила об аналогичном нападении в отношении нее самой.

Профессиональный сыщик смогла точно описать внешность подозреваемого, что быстро принесло положительный результат: буквально через несколько часов напряженных розыскных мероприятий опергруппой был задержан молодой человек с ножом в кармане, которого уверенно опознали несколько потерпевших.

Задержанный не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. По совокупности преступлений ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Просьба к гражданам, потерпевшим от преступных действий задержанного, обращаться по т: 30-87-11 и 30-87-08.

Артур Скальский

© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области

КриминалМир

2786

25.03.2009, 02:05

URL: https://babr24.info/?ADE=76253

Bytes: 1543 / 1543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Телеграм Новосибирска за неделю: уход Каравайцева, нарушения «Горфонтана» и суд над Джулаем

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 ноября 2025 года включительно. Уход Каравайцева Фёдор Каравайцев покинул пост главы Октябрьского района Новосибирска.

Андрей Игнатьев

КриминалПолитикаРасследованияНовосибирск

4290

18.11.2025

Крыша рухнула — гарантия закончилась: как ремонт за миллионы довёл детскую больницу Новосибирска до аварии

23 октября в новосибирской Детской городской клинической больнице № 1 рухнул потолок, и только чудо спасло детей. Пока губернатор Андрей Травников оперативно отчитывался об отсутствии жертв, следствие вскрыло важный факт: обрушилась крыша, которая всего шесть лет назад пережила капитальный ремонт.

Октябрина Тихонова

КриминалРасследованияЗдоровьеНовосибирск

7093

15.11.2025

Нападение на независимого журналиста: общество требует прозрачного расследования

В Улан-Баторе задержан 38-летний мужчина, подозреваемый в нападении на журналиста О. Уламсайхана, представляющего независимую медийную платформу Noorog Creative Studio. Инцидент произошел ранним утром 11 ноября в одном из жилых комплексов района Баянзурх.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

3169

12.11.2025

Директора школы в Татарске освободили: дело «стрелочников» трещит по швам

Дело о рухнувшей школе в Татарске получает неожиданный поворот. 6 ноября Новосибирский областной суд отменил домашний арест директору школы № 5 Людмиле Лиховец. Похоже, попытка системы повесить трагедию на «стрелочника» начала давать сбой.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеПолитикаНовосибирск

4361

11.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: торжество ГК «Расцветай», освобождение Лиховец и сдача 19-летнего долгостроя

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября 2025 года включительно. Торжество ГК «Расцветай» На месте ЦУМа возведут больше домов, чем планировалось.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

7482

11.11.2025

Похожие дела с разницей в год, или Томское лесничество и взятки

30 октября 2025 года стало известно, что в Томской области задержан лесничий, которого подозревают в получении крупной взятки. Он получил пять миллионов рублей от взяткодателя, угрожая внеплановыми проверками.

Андрей Тихонов

КриминалЭкологияСкандалыТомск

7449

07.11.2025

Евгения Малышева: из князи в грязи и обратно

Евгения Малышева, фигурантка уголовного дела о выгораживании экс-мэра Томска Ивана Кляйна, заняла пост руководителя отдела по управлению интеллектуальной собственностью и научно-технологического развития АНО «ЦИИТО» (ОГРН 1137000001005). На это обратил внимание читатель Бабра.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияТомск

7046

06.11.2025

«Ты — мне, я — тебе»: как ректор ТГАСУ и Владимир Вакс обменивались миллионами

Пока бывший проректор ТГАСУ Владимир Вакс ожидает суда по делу о «мёртвых душах», вскрываются новые, не менее циничные факты финансовой жизни вуза. Бабр изучил документы, которые обнародовал Василий Шипилов.

Октябрина Тихонова

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

10116

04.11.2025

Телеграм Новосибирска за неделю: очередная аварийная школа, задержание Лаухина и визит инопланетян

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 2 ноября 2025 года включительно. Очередная аварийная школа СК возбудил уголовное дело из-за ненадлежащего состояния школы в посёлке Коченёво.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоНовосибирск

1836

04.11.2025

Блогнот. Новый скандал в ТГАСУ

Не успела затихнуть эпопея с Владимиром Ваксом и его сыном, которую активно обсуждали в кулуарах властных структур и университетского сообщества, как новая порция из ТГАСУ прилетела.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

10124

30.10.2025

Инсайд. И где же равенство всех граждан перед законом?

Следком возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Енисей М» Мислима Абасова, младшего брата председателя правления «Монолитхолдинга» Разима Абасова.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

8257

29.10.2025

Новосибирская «распродажа»: чиновник Вячеслав Зарубин предстанет перед судом

Заместитель начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Вячеслав Зарубин рискует сменить служебное кресло на скамью подсудимых.

Октябрина Тихонова

КриминалЭкономика и бизнесНедвижимостьНовосибирск

8286

29.10.2025

Лица Сибири

Табинаев Анатолий

Маценко Дмитрий

Маковоз Олег

Седов Владимир

Аргучинцев Александр

Юмашев Евгений

Дерипаска Олег

Чайкисова Анастасия

Воронцова (Брускова) Наталья

Александров Александр