Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2679

31.05.2003, 19:47

В Ангарске прошел День города

Сегодня в течение всего дня на различных площадках выступали музыкальные и хореографические коллективы, открывались различные выставки, и даже работало литературное кафе. А с наступлением темноты над Ангарском прогремит салют.

Праздничные гуляния в Ангарске начались еще утром. На стадионе "Ангара" зрители и судейская команда выбирали силача Прианграрья. Мужчины состязались в перевертывании колеса, поднимали кегу с пивом и даже с помощью ремней двигали автомобиль "Газель". Для победы машину нужно было прокатить не меньше двадцати метров. Выигрывал тот, кто сделал это быстрее всех. Не менее зрелищными были и состязания женщин. Они также боролись за звание сильнейшей.

На один день Ангарск превратился в большую эстрадную площадку. Праздничные мероприятия начались одновременно в четырех районах города. Вдоль Ленинградского проспекта. И это неслучайно. День рождения Ангарска в этом году совпал с празднованием трехсотлетия Санкт-Петербурга. Ангарчане эти два события решили объединить. Ведь город Нефтехимиков строился по проекту питерских архитекторов.

Сегодня в рамках Дня города открылись выставки дачников и изобретателей ангарской станции юных техников. Специально для детей организаторы провели конкурс детского рисунка на асфальте. И для большинства ангарчан сегодняшний день стал настоящим праздником.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2679

31.05.2003, 19:47

URL: https://babr24.info/?ADE=7654

Bytes: 1333 / 1333

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

06.01 16:17
Пять бесплатных автобусов развезут красноярцев после рождественских служб

Лица Сибири

Ушакова Яна

Цвигун Ирина

Никаноров Олег

Беляев Александр

Болонева Юлия

Носков Петр

Серышев Георгий

Орачевский Евгений

Костовский Анатолий

Бобков Игорь