Артур Скальский

© BFM.RU

ЭкономикаМир

3406

19.11.2009, 15:32

Переход к свободному курсу рубля возможен через 1,5-2 года

Банк России может перейти к режиму инфляционного таргетирования и свободного плавания курса рубля за полтора-два года. Об этом заявил глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев, передает РИА «Новости».

После введения нового режима денежно-кредитной политики речь все же не будет идти об «абсолютно чистом плавании курса рубля», уточнил он. Игнатьев не исключил, что параметры плавающего валютного коридора будут скорректированы. Он пояснил, что классический режим плавающего курса рубля предполагает полный отказ Центробанка от проведения валютных интервенций с целью влияния на валютный курс. Банк России все же хочет оставить за собой это право, отмечает агентство.

Глава ЦБ РФ также сообщил, что Банк России пока не изменял порядок валютных интервенций, установленный в августе текущего года. Он предполагает широкий валютный коридор с фиксированными границами в 26-41 рубль, а также внутри него - плавающий коридор шириной в три рубля, напоминает агентство. «Кроме того, мы проводим и плановые интервенции внутри коридора», - сказал Игнатьев.

Он также сообщил, что конкретные сроки перехода к режиму инфляционного таргетирования и свободному плаванию курса рубля пока не определены. «Но мы уже прошли половину пути», — резюмировал чиновник.

Артур Скальский

© BFM.RU

ЭкономикаМир

3406

19.11.2009, 15:32

URL: https://babr24.info/?ADE=82272

Bytes: 1240 / 1240

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

05.01 17:16
Итоги начала января в Красноярском крае: 55 пожаров и пять сгоревших машин на трассе

05.01 17:14
Подростка госпитализировали после ДТП, которое устроил 15-летний школьник в Минусинском районе

05.01 17:07
Троллейбусы в красноярский Солнечный запустят с 11 января

05.01 17:05
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции улицы Молокова для строительства красноярского метротрама

05.01 17:03
Ермак и Мальвина: названы шесть самых редких имен новорожденных в Красноярске

05.01 16:59
Свидетели опровергли слухи о тайном отъезде пропавшей семьи Усольцевых в Красноярском крае

05.01 15:38
Госэкспертиза одобрила строительство ледового дворца в красноярском Солнечном

05.01 13:01
В Усольском районе грузовой поезд сбил мужчину и двух детей

05.01 12:38
Карантин по бешенству ввели в Манско-Уярском округе до конца зимы

05.01 07:10
В СК назвали новую предполагаемую точку маршрута пропавшей семьи Усольцевых

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Телеграм Бурятии за неделю: «Стальмост» на грани краха и электроапокалипсис

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 5 января включительно. Завод в долгах ФНС подала в Арбитражный суд заявление о признании завода банкротом.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХБурятия

2205

05.01.2026

Инсайд. Как будут блокировать карты россиян в 2026 году

Предновогодние страшилки о жесточайшем контроле за всеми денежными переводами россиян, как и предполагали все трезвые люди, оказались фейками. Что будет на самом деле.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

1403

03.01.2026

Инсайд. За незаконный майнинг хотят сажать уже в 2026году

Минюст подготовил и внес на рассмотрение Государственной Думы РФ следующий проект изменений в Уголовный кодекс РФ предусматривающий введение отдельной статьи за незаконный майнинг криптовлют. 👉«Статья 171.6.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

2769

01.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: бурятская медицина на грани и зеленый свет «суперколонии»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 декабря включительно.

Есения Линней

ЭкономикаЗдоровьеБурятия

2258

29.12.2025

«Встать! Суд идёт»-2. Джулай ознакомился

Его Величество экс-депутат, застройщик и руководитель ГК «Дискус» Алексей Джулай наконец-то ознакомился с материалами уголовного дела, и суд стартовал.

Адриан Орлов

ЭкономикаСкандалыКриминалНовосибирск

1836

25.12.2025

Бюджет Томска-2026: без штанов, но с судебными приставами

Томская городская дума официально расписалась в финансовом бессилии областного центра. Принятый бюджет на 2026 год — это не план развития города, а попытка удержаться на плаву под давлением судебных приставов и кредиторов.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОфициозТомск

2327

24.12.2025

«Сегежа групп» сделает себе клистир в Китае. То есть кластер

Сногсшибательная новость. «Сегежа групп» подписала с руководством особой экономической зоны Линьган в Китае соглашение о создании в 2026 году промышленно-логистического кластера.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

2090

23.12.2025

ИНК запустила собственную Инженерную школу

В ИНК завершился первый выпуск «Инженерной школы». Обучение прошли 95 сотрудников: инженеры, руководители и представители кадрового резерва.

Ярослава Грин

ЭкономикаОбразованиеИркутск

2226

23.12.2025

Новосибирский долгострой на Связистов: почти 20 лет грабежа и «золотых» МИПов

19 лет ожидания. Почти миллиард украденных рублей. Сотни разрушенных судеб и ложь чиновников в глаза обманутым людям. В Новосибирске наконец-то официально сдали один из самых позорных долгостроев города по адресу: улица Связистов, 13/1.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаРасследованияНедвижимостьНовосибирск

12653

22.12.2025

Смола, лес и льготы. Что на самом деле происходит с переработкой древесины в Красноярском крае

В Лесосибирске запущено производство, которое само по себе выглядит довольно буднично, но в контексте лесной отрасли Красноярского края приобретает совсем другой смысл. Сибирский лесохимический завод освоил выпуск фенол-терпеновых смол — компонентов, используемых при производстве автомобильных шин.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

14527

16.12.2025

Тепло для Хамбо-ламы и миллиарды в канализацию: что скрыли в бюджете Бурятии на 2026 год

11 декабря Народный Хурал Бурятии утвердил бюджет республики на 2026 год. Ко второму чтению доходы выросли до 129,6 миллиарда рублей (+3,1 миллиарда), расходы подскочили почти на 4,5 миллиарда, а дефицит пробил отметку в девять миллиардов. Под нож пошли льготы для медиков и пожарных.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

20408

12.12.2025

РепринтЪ. Бурятия-2020: народ нищает, вип-пенсионеры богатеют

Пять лет назад Бабр писал: Число граждан-банкротов в Бурятии растет день ото дня.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

3951

12.12.2025

Лица Сибири

Есиповский Игорь

Мешкова Анжелика

Алешина Надежда

Беляев Александр

Глушков Александр

Мальцев Николай

Купцевич Андрей

Лаховский Андрей

Кудрявцева Галина

Воронов Сергей