Артур Скальский

© Lenta.Ru

НедвижимостьМир

3157

05.02.2010, 15:04

Правительство резко снизит траты на капремонт и расселение жилья

В 2010-2011 годах из федерального бюджета на капитальный ремонт и расселение ветхого и аварийного жилья будет выделено 107 миллиардов рублей, что на 59 миллиардов рублей меньше, чем за весь 2009 год. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

По его словам, в текущем году на капремонт и расселение правительство направит 87 миллиардов рублей, а в 2011 - 20 миллиардов. Козак отметил, что за счет этих средств будет отремонтировано около 40 тысяч многоквартирных домов и переселено из аварийных домов 70 тысяч человек.

В 2007 году в России была создана государственная корпорация Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Фонд призван на долевой основе с регионами финансировать капремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащего сносу. В уставной капитал фонда государство внесло 240 миллиардов рублей. Фонд имеет право размещать временно свободные средства на банковских депозитах.

По данным госкорпорации, по состоянию на 1 февраля 2010 года в программах фонда участвует 81 субъект РФ. Общий объем осваиваемых средств со стороны фонда составляет 163,7 миллиарда рублей, со стороны регионов - 46,8 миллиарда рублей. С участием средств завершен капремонт 80953 домов. Из аварийного фонда переселено и находятся в стадии оформления около 130 тысяч человек.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

НедвижимостьМир

3157

05.02.2010, 15:04

URL: https://babr24.info/?ADE=83801

Bytes: 1359 / 1359

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость"

Евгений Луковников и хищение на Третьем мосту в Улан-Удэ: подробности дела и политический пиар Николая Будуева

17 марта сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве бывшего зампреда правительства Бурятии Евгения Луковникова. Его обвиняют в мошенничестве при проектировании Третьего моста через реку Уду в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

НедвижимостьКриминалБурятия

3171

25.03.2026

Инсайд. О создании краевой градостроительной мастерской

В профессиональной среде идут обсуждения новости о том, что в нашем крае будет создано новое казенное учреждение с целью оптимизации и повышения качества градостроительной деятельности.

Кирилл Богданович

НедвижимостьПолитикаЭкономикаКрасноярск

9888

16.03.2026

Реновация в Улан-Удэ: кто заработает десять миллиардов на сносе квартала в Октябрьском районе

Правительство Бурятии утвердило постановление о сносе 60 объектов недвижимости в Октябрьском районе Улан-Удэ. Под ковш пойдут 21 жилых дома и несколько десятков гаражных боксов на улицах Зои Космодемьянской, Павлова, Спартака и Ткацкой.

Виктор Кулагин

НедвижимостьРасследованияБурятия

22855

04.03.2026

Гонконгская сделка: покупка недвижимости как тест на прозрачность монгольского бизнеса

История с приобретением элитной недвижимости в Гонконге президентом и генеральным директором компании Монголын Алт Нямтайширын Цэлмуун вышла далеко за пределы светской хроники и превратилась в общественно значимое событие.

Эрнест Баатырев

НедвижимостьОбществоЭкономикаМонголия Китай

4487

25.02.2026

Третий мост в Улан-Удэ: как на швейцарском оборудовании украли 32 миллиона

Куратор строительства третьего моста в Улан-Удэ из ГКУ «Бурятрегионавтодор» вместе с подрядчиком подменил дорогое импортное оборудование дешёвыми аналогами. Он подписывал фиктивные акты приёмки и легализовал вывод незаконно полученных денег.

Виктор Кулагин

НедвижимостьРасследованияБурятия

24813

21.02.2026

Теплый загородный дом. А где гарантия?

Компания Эн+ выпустила третью серию «Глобального утепления» — проекта, в котором энергетики помогают сделать загородные дома по-настоящему тёплыми, а счета за электричество приемлемыми.

Ярослава Грин

НедвижимостьКорпорацииИркутск

12176

13.02.2026

Инсайд. Что со стройкой в Красноярском крае

Подъехала свежая статистика от краевого Министерства строительства, сколько жилья введено в эксплуатацию в прошлом году.

Кирилл Богданович

НедвижимостьЭкономикаКрасноярск

3791

11.02.2026

Инсайд. ЖК «Салют» в Иркутске: новая стройка на пепелище

ЖК «Салют» в Иркутске: кому грозит крах проекта с отрицательным капиталом в сотни миллионов? Казалось бы, эпопея с долгостроем ЖК «Салют» в Иркутске подошла к концу.

Николай Головин

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

23131

09.02.2026

Дома против природы: высотная застройка в Улан-Баторе разрушает водный баланс

В общественном поле Улан-Батора широко обсуждается проблема, о которой еще недавно говорили лишь специалисты. Речь идет о проседании грунта и разрушении природного водного баланса в столице. Причина связана с активным строительством высотных жилых комплексов вдоль малых городских рек.

Эрнест Баатырев

НедвижимостьОбществоЭкологияМонголия

21459

05.02.2026

Многоэтажек больше — места меньше. Ещё один крупный договор по КРТ в Новосибирске

Новосибирск продолжает разрастаться многоэтажками. В рамках комплексного развития территорий мэр уже согласовал стройку мини-города в Октябрьском районе, где под снос пойдут около 300 двухэтажных зданий возрастом в 60 лет и более.

Андрей Тихонов

НедвижимостьЭкономикаБлагоустройствоНовосибирск

4739

29.01.2026

И рыбку съесть, и по статье не сесть. Как «Хотьковский автомост» проиграл в бурятском суде

В Улан-Удэ поставили юридическую точку в истории Третьего моста. Арбитражный суд отказал московскому подрядчику «Хотьковский автомост» (ХАМ) в иске к заказчику. Застройщик пытался доказать, что его выгнали с объекта незаконно, а контракт разорвали на эмоциях.

Виктор Кулагин

НедвижимостьЭкономикаСкандалыБурятия

4606

28.01.2026

Новосибирские долгострои: 12 лет ожидания и миллиард из бюджета

В Новосибирске под конец 2025 года официально закрыли историю нескольких самых проблемных долгостроев. Сотни семей получили ключи от квартир, которые они ждали больше десяти лет, пока застройщики банкротились, а чиновники давали обещания.

Октябрина Тихонова

НедвижимостьЭкономикаКриминалНовосибирск

4370

21.01.2026

Лица Сибири

Гусев Владимир

Лутковская Алена

Брюханенко Эдгар

Баранов Юрий

Винокуров Михаил

Талюк Алексей

Заречный Валерий

Куранов Александр

Скворцов Вадим

Жукова Илона