Артур Скальский

© Lenta.Ru

АрмияМир

3948

25.02.2010, 14:13

В России увеличат призыв срочников

В России будет увеличен призыв новобранцев для прохождения срочной службы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника Генштаба ВС РФ Николая Макарова. Он также отметил, что прием добровольцев на контрактную службу будет уменьшен. "Мы пришли к пониманию, что контрактник должен готовиться по совсем иным методам, чем это было ранее", - подчеркнул Макаров.

В интервью телеканалу Russia Today начальник Генштаба РФ пояснил, что полный перевод российской армии на контрактную пока не планируется. По его словам, в ходе подготовки было допущено много ошибок, в связи с чем было принято решение оставить службу по призыву.

Николай Макаров также отметил, что в настоящее время на контрактную службу принимают только сержантов, которых обучают два с половиной года. "Через это мы планируем прийти к контрактной армии", - заявил начальник Генштаба. По его словам, основная задача заключается в том, чтобы научить сержанта решать те задачи, которые сейчас решают офицеры.

Весенний призыв новобранцев начнется 1 апреля. В октябре стало известно, что его планируется проводить по новому закону "О воинской обязанности", согласно которому призыв должен завершиться 1 июля - на две недели раньше, чем обычно.

Николай Макаров не уточнил, сколько человек будут призваны на службу дополнительно. Весной 2009 года в армию отправились служить более 300 тысяч человек. В сентябре замначальника Генштаба РФ Василий Смирнов заявил, что в России насчитывается свыше 100 тысяч призывников, которые уклоняются от службы.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

АрмияМир

3948

25.02.2010, 14:13

URL: https://babr24.info/?ADE=84190

Bytes: 1531 / 1531

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.08 12:18
Водитель иномарки в Иркутске сбил электросамокат. На нём ехали двое детей

18.08 11:29
В Новосибирской области готовятся ввести режим ЧС из-за засухи

18.08 11:06
В Черёмушках Чаинского района прочищен колодец, загрязнённый в паводок

18.08 10:58
Шесть воздушных судов использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

18.08 09:46
В Казачинско‑Ленском районе осудили чиновника за взятки. Дело тянулось восемь лет

18.08 09:17
В Новосибирской области первое предприятие завершило уборочную кампанию

18.08 09:09
В Новосибирске пройдет выставка «Легенды новосибирского кино»

18.08 08:57
В Верхнекетском районе арендатор нанёс окружающей среде ущерб в девять миллионов

18.08 08:13
Фекалии, микропластик и чужеродные водоросли нашли в прибрежных водах Байкала

18.08 06:03
Закупки на возведение депо для красноярского метро отменили из-за технической ошибки

Лица Сибири

Литвиненко Вадим

Будаев Леонид

Пуляев Геннадий

Преловский Владимир

Малышенко Виктор

Саркисян Аркадий

Ракульцев Алексей

Корнев Михаил

Кузьмин Геннадий

Ротенфельд Борис