Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаМир

11583

10.03.2010, 16:11

Иркутские коммунисты обвинили власти в использовании административного ресурса на выборах

Иркутский обком КПРФ сегодня обнародовал заявление «О ситуации, сложившейся в Иркутске накануне выборов мэра», в котором подверг жесткой критике областные власти за использование административного ресурса в агитационной кампании по выборам мэра, которые должны состояться в ближайшие дни.

Как сообщил «ФедералПресс» второй секретарь обкома КПРФ Евгений Рульков, обращение к избирателям стало реакцией коммунистов на попытку отмены регистрации кандидата в мэры Антона Романова в судебном порядке.

«Нынешняя кампания показала, что власти используют административный ресурс в интересах одного из кандидатов, -- заявил Евгений Рульков. – Губернатор Дмитрий Мезенцев открыто объявляет о поддержке одного из кандидатов, и такие же заявления делают отдельные министры правительства, что является грубейшим нарушением избирательного законодательства». По словам Евгения Рулькова, обращения в прокуратуру с жалобами на применение административного ресурса никакого результата не дали.

Как сообщал «ФедералПресс», 3 марта Кировский районный суд отменил регистрацию депутата ЗС области Антона Романова кандидатом на выборах мэра. В своем видеоблоге Антон Романов призвал своих сторонников отдать голоса за кандидата от КПРФ Виктора Кондрашова. На 11 марта назначено рассмотрение кассационной жалобы Антона Романова в областном суде. Выборы мэра Иркутска должны состояться 14 марта.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаМир

11583

10.03.2010, 16:11

URL: https://babr24.info/?ADE=84425

Bytes: 1377 / 1377

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Руслан Болотов толчками развивает имидж власти

Новое испытание для управленческих качеств мэра Иркутска Руслана Болотова. Бензиновый кризис. И Руслан Николаевич, конечно, не подводит. Уже энергично выдал несколько толчков, которые ощутимо продвинули его как мэра и человека по дороге народной ярости.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

419

27.06.2026

Инсайд. Так и не смог он в тот вечер понять, кто же кого из них вывел гулять

Хромая утка. Первый вице-губернатор Сергей Александрович Пономаренко залег на информационное дно. Даже на всякий случай удалил свой аккаунт в социальной сети «ВКонтакте».

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

1503

27.06.2026

Онохой без охов и вздохов. Интервью с Романом Брянским о заиграевской «банде мальчиков» и Ларисе Волковой

В июле бурятский посёлок Онохой выходит из затяжного политического кризиса. Избранный в сентябре 2025 года новый глава Антон Павлюк наконец примет руководство поселением.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкологияБурятия

6416

26.06.2026

Депутатский контроль. Товарищ Бабич вынырнул из небытия, чтобы продлить мандат

КПРФ определилась с кандидатами на сентябрьских выборах в Государственную Думу. Красноярский край внесли в объединенный межрегиональный список, в который входят также Хакасия, Томская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Александр Тубин

ПолитикаРасследованияКрасноярск

4018

26.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Пигмеизация политического пространства продолжилась в Томской области. XIX съезд КПРФ в Москве принял решение выдвинуть в качестве официального кандидата в депутаты Государственной думы России по 180-му Томскому избирательному округу Владимира Чолахяна.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

2357

26.06.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за май

Май принёс Новосибирской области новые управленческие провалы. Чиновники спокойно наблюдают за разрушением городских улиц, шантажируют бюджетников зарплатой ради явки и устраивают локальные экологические катастрофы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЭкологияНовосибирск

2745

26.06.2026

Карантин сняли, а мясо заперли: новосибирские фермеры теряют миллиарды

Власти Новосибирской области с гордостью отчитались об отмене ветеринарного карантина, однако для местных фермеров этот жест оказался пустой формальностью. Говядину разрешили продавать только внутри региона, рынок которого уже перенасыщен, а на вывоз в другие субъекты наложен жёсткий запрет.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыНовосибирск

5371

25.06.2026

Бирюзовые не кусаются: «Новые люди» по дороге в Госдуму

Если вы думали, что политическая жизнь Иркутской области ограничивается привычными китами «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России», то вы глубоко заблуждаетесь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4722

25.06.2026

Депутатский понт на стадионе «Труд»

Шестого мая 2026 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство жилого дома на месте малого поля стадиона «Труд» в Иркутске.

Лилия Войнич

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

7880

24.06.2026

Илья Сумароков похвалился оперативным сжиганием трупов коров

Выдвигаемый КПРФ в Госдуму от Шелеховского округа Илья Сумароков, наконец, активизировался. Так, младшему отпрыску династии усольских свиноводов Илье Павловичу наконец сделали реальные, а не ИИ-шные, баннеры.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6948

24.06.2026

Томский похоронный тупик: хоронить умерших скоро будет негде

В Томске разворачивается масштабный кризис с местами для захоронений. Из 16 городских некрополей принимать усопших могут только два, да и их ресурса хватит максимум на пару лет. Чиновники спешно ищут новые земли, забраковав прежние дорогостоящие проекты.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

5890

24.06.2026

Арендный дом возле «Яркомолла»: бюджетники на птичьих правах

В июне в Иркутске торжественно клали первый камень в основание первого арендного дома Сибирского федерального округа. Возле «Яркомолла». Завершить строительство четырех шестиэтажных и одного восьмиэтажного корпусов планируют до конца 2028 года.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7333

23.06.2026

Лица Сибири

Потапов Владимир

Ветрова Наталья

Сарсенбаев Евгений

Пономарёв Алексей

Косолапов Марк

Круглов Виктор

Бажанов Юрий

Геевская Ксения

Булыгин Игорь

Гулгенов Алдар