Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаМир

9735

23.03.2010, 19:34

В Усть-Илимске редактор городской газеты вышла из партии «Единая Россия»

Усть-Илимский политсовет партии «Единая Россия» принял решение удовлетворить заявление о выходе из партии депутата городской думы, редактора городской газеты «Вестник» Татьяны Костицыной, которая прогнозировала поражение на выборах мэра города партийного кандидата Ирины Бондаренко.

Как сообщила сегодня, 23 марта, корреспонденту «ФедералПресс» Татьяна Костицына, заявление о выходе из партии она подала после того, как стало понятно, что региональные лидеры «Единой России» не желают признавать свои ошибки и прислушиваться к мнению рядовых членов в первичных организациях.

«Я не могу больше оставаться в партии, — заявила «ФедералПресс» Татьяна Костицына. — Поражение кандидата от «Единой России» на выборах мэра Усть-Илимска можно было предотвратить, если бы с нами считались. Однако все наши рекомендации остались без внимания, в результате победил кандидат от партии «Справедливая Россия» Владимир Ташкинов».

Татьяна Костицына, которая состояла в рядах «Единой России» с 2006 года, в январе обратилась с письмом на имя секретаря регионального политсовета ИРО ВВП «Единая Россия» Людмилы Берлиной. В нем она указала на возможные репутационные риски, которые могут возникнуть у партии в связи с неграмотным проведением предвыборной кампании на выборах мэра Усть-Илимска и прогнозируемым в связи с этим проигрышем кандидата от партии.

«Мое письмо было рассмотрено на региональном заседании политсовета, но мер никаких принято не было, хотя время исправить ситуацию еще оставалось. В связи с тем, что предвыборная кампания уже была начата, я не придала своему письму публичную огласку», — сообщила Татьяна Костицына.

По мнению Татьяны Костицыной, для того чтобы партии «Единая Россия» вернуть доверие избирателей, руководству регионального отделения партии необходимо публично признать свои ошибки и заняться реальной работой, потому что политико-экономическая ситуация в городе остается стабильной, но крайне тяжелой.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ПолитикаМир

9735

23.03.2010, 19:34

URL: https://babr24.info/?ADE=84701

Bytes: 1935 / 1935

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Утопленная надежда: почему томские власти проспали Чёрную Речку

Пока чиновники в кабинетах отчитывались о полной готовности к паводку, жители деревни под Томском спасали детей и технику в полной темноте под шум прибывающей воды.

Октябрина Тихонова

ПолитикаПроисшествияОбществоТомск

789

17.04.2026

Инсайд. Томский обзор

Лед тронулся, господа присяжные заседатели. В прямом смысле слова: ледоход на Томи начался 10 апреля, а через два дня ситуация была критической в районе Томска у Коммунального моста, где случилось превышение опасной отметки, а также в населённых пунктах Чёрная Речка, Тахтамышево и Барабинка.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

1131

17.04.2026

Дорожный беспредел Сергея Тена

В Иркутской области депутат Госдумы Сергей Тен известен двумя вещами: курицей и асфальтом. Больше, конечно, вторым. Тен – это вообще человек, у которого все вертится вокруг дорог.

Лилия Войнич

ПолитикаТранспортИркутск

6883

16.04.2026

Настоящий провал или же новые перспективы? Томские власти хотят резать маршруты

Несмотря на новую транспортную схему и крупные скандалы с односторонним расторжением контрактов с перевозчиками, основные проблемы с задержками рейсов, нехваткой водителей, заполненными автобусами и маршрутками не оставляют Томск.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТранспортТомск

3790

16.04.2026

Карточный домик мэрии: томские окраины снова пытаются спасти от разрухи заплатками

Мэр Томска Дмитрий Махиня внезапно осознал, что ждать милости от коммунальщиков и годами смотреть на разбитые дороги больше нельзя. Улицы Тургенева и Энтузиастов, которые давно превратились в полосу препятствий для жителей восточной части города, обещают подлатать технологическими картами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоТомск

3374

16.04.2026

Выборы в Госдуму-2026 в Бурятии: рейтинг «ЕР» идёт ко дну, оппозиция ставит на Семенович и ланч-боксы

В 2026 году федералы ждут от регионов максимально высокой явки на осенних выборах в Госдуму. Однако, судя по социологии, активность избирателей может сыграть партии власти во вред. ВЦИОМ сообщил о падении рейтинга «Единой России» до 29%, что является худшим результатом за последние годы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

5151

16.04.2026

Дмитрий Брянский. Особый порядок для «особых»

Иркутским единороссам закон натурально не писан. Или ими не читан. Или не понят. Причем не понят – целенаправленно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8107

15.04.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за март

Март в Новосибирской области выдался богатым на чиновничью глухоту и откровенное давление на людей. Пока одни управленцы прячутся от граждан за «служебными документами», другие игнорируют обращения, пока не получат «пинок» от прокуратуры.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоСкандалыНовосибирск

5855

15.04.2026

Блогнот. Вячеслав Мархаев: «Запрещаем запрещать!»

Дорогие друзья! Честно, не ожидал такой реакции на ироничное предложение переименовать Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Благодарю вас за прямоту, откровенность и поддержку.

Есения Линней

ПолитикаОбществоИнтернет и ИТБурятия

5620

15.04.2026

Собаки Шредингера-Ведерникова. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Гвоздем повестки 36 сессии Законодательного собрания Иркутской области стал резонансный законопроект – об обращении с безнадзорными животными, снискавший уже неофициальное название «закон об эвтаназии».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17224

15.04.2026

Депутатский контроль. Единоросс Виктор Игнатов и актёрский перфоманс

Депутат Госдумы РФ от Новосибирской области, единоросс Виктор Игнатов попал в нашу рубрику «Депутатский контроль». Миллионные доходы и конфликт с актёром, что интересного скрывает личность депутата? Основные биографические факты Виктор Игнатов родился 15 октября 1968 года в Новосибирске.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

7457

14.04.2026

Святые мощи вместо сервиса: как Томская область провалила туристический рейтинг

Томская область официально закрепилась в хвосте списка привлекательных регионов России, заняв 65-е место в федеральном рейтинге. Пока областная администрация третий год перекладывает бумажки со стратегических сессий, регион умудрился опуститься на предпоследнее место в Сибирском федеральном округе.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТуризмТомск

6799

14.04.2026

Лица Сибири

Верещагин Сергей

Кошечкина Валерия

Доржиев Бальжинима

Побережный Андрей

Альцман Клавдия

Мухамедьяров Рустам

Басманов Борис

Виниченко Иван

Самарин Александр

Цыренова Екатерина