Дмитрий Рогов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7411

24.03.2010, 16:55

Не дай мне Бог сойти с ума, уж лучше посох и сума

Именно такие строчки сразу приходят на ум после посещения сайта некоей организации под названием «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области», сокращенно КПЛО. Потому как после ознакомления с тем бредом, что публикуется на ресурсе этой самой, прости Господи, КПЛО, впору взхломатить волосы на несчастной голове, пустить слюну и вызвать бригаду скорой психиатрической помощи.

Само по себе название «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» звучит более чем странно (впрочем, сочетание Санкт-Петербург и Ленинградская область и без них весьма нелепо выглядит). Раз уж вы коммунисты, то блюдите правила, традиции и наследие экс-СССР, тогда ведь северная столица называлась Ленинградом. Ну да Бог с ним, с названием, потому как оно на фоне всего остального выглядит как мушиная метка на полу привокзального туалета города N.

Вот вам один из маленьких примеров, «безжалостно выдранный из контекста политически выдержанных текстов». Статья-возвание называется «КРЕМЛЬ СКРЫВАЕТ ПРАВДУ О КОСМОСЕ»:

-------------------------

ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ РОССИИ

12 апреля мы вновь отметили день рождения советской космонавтики , а также шестой день рождения авангардной партии Коммунисты Петербурга и Ленобласти.

В этот знаменательный день, когда сквозь десятилетия и звездную пелену нам вновь улыбнулся бесстрашный и неунывающий Юрий Гагарин, коммунисты вынуждены сказать трудящимся горькую правду о происходящем. Уже давно буржуазное правительство России имеет полные и всеобъемлющие доказательства существования разумной жизни во Вселенной, но подло скрывает их от российского народа, братской Белоруссии, республик бывшего СССР, от потерявшей всякие ориентиры молодежи страны.

Причина молчания Кремля проста и очевидна. На большинстве обитаемых планет в Солнечной системе и за ее пределами, по нашим данным, давно и прочно победил социализм. На территорию Российской Федерации неоднократно прибывали делегации инопланетных социалистических обществ с предложением поделиться с человечеством достижениями космического коммунизма, в том числе: продления жизни гуманоидов до 100-150 лет; технологиями перемещения во времени для пионеров и школьников; перехода отношений полов на основу высокой телепатии со скоростью света и др.

Однако все посланцы социалистических планет были интернированы спецслужбами правящего режима, подвергнуты интенсивным допросам и помещены в карантин под охрану ОМОНовцев с лазерным оружием. В годы оголтелого ельцинизма ряд товарищей из созвездия Альфа-Центавра были предательски переданы в кровавые лапы Пентагона и до сих пор содержатся в тайных тюрьмах ЦРУ в Европе. Они мужественно отказались рассказать о своих великих открытиях американским правителям, как идеологам захвата и порабощения Луны.

Коммунисты Петербурга обвиняют российскую власть в намеренном и циничном отказе от использования достижений внеземных социалистических цивилизаций в области машиностроения, энергосбережения, природопользования, борьбы с изменениями климата и в области потрясающих экспериментов в кулинарии.

Признаемся – у нас нет детально точных данных о внешнем облике, лингвистических и поведенческих особенностях инопланетных пленников российского капитализма. Известно лишь, что красные посланцы внеземного разума знакомы с марксизмом-ленинизмом, проявляют повышенный интерес к образу В.И.Ленина и даже в заточении просили дать им для изучения основные работы Владимира Ильича, а также Коммунистический Манифест Маркса и Энгельса, в чем им было жестоко отказано.

В этих условиях Коммунисты Петербурга и Ленобласти, верные традициям Циолковского, Королева, Гагарина, осознавая свою ответственность перед Россией и всем прогрессивным человечеством, начинают сбор средств на постройку современного супертелескопа, с тем, чтобы через несколько лет каждый желающий мог убедиться в масштабе социалистических свершений на далеких планетах.

Великие стройки, армады краснозвездных дирижаблей, интенсивный обмен сложнейшими цветными сигналами, бесплатный доступ к продуктам, жилью и информации на носителях – вот реальность блистательного инопланетного коммунизма, которую от нас скрывают много лет.

Но великий телескоп , который мы предлагаем назвать «Ленин-2017» , разрушит планы циклопов и мракобесов из чиновных кабинетов. Правду не спрячешь! Совсем скоро достижения и победы наших братьев по разуму перестанут быть тайной для угнетенных россиян.

Мы требуем от властей России немедленно открыть всю информацию о нахождении на Земле миссий прогрессивных гуманоидов и скорейшего освобождения плененных посланцев социалистических планет!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЮРИЙ ГАГАРИН, ОТКРЫВШИЙ ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА БЕСКОНЕЧНОСТЬ КОСМОСА!

ОСВОИМ ДОСТИЖЕНИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ ВСЕЛЕННОЙ!

СВОБОДУ – ПОСЛАНЦАМ ДРУГИХ ПЛАНЕТ!

-------------------------

Каково, а? Оказывается, наше негодное правительство скрывает, что в Солнечной системе (и даже за пределами её) существуют инопланетяне-коммунисты, кои регулярно наведываются на нашу несчастную, порабощенную проклятыми капиталистами Землю, дабы помочь братьям по разуму и партии приблизить светлое будущее. И мало того, продлить нам жизнь ажно до 150 лет! Так и хочется встать в стройные ряды партийцев, чтобы бороться за долгую и счастливую жизнь в социалистическом обществе. И покарать мракобесов, что лишают нас халявных бутербродов с колбасой по 2,20.

Не меньший интерес у меня вызвала статья по поводу выхода на киноэкраны страны фильма «Обитаемый остров». Согласен, этот фильм есть жалкая пародия на органическую субстанцию неприятного цвета и запаха. Но то, чего понаписали эти деятели, волей-неволей заставит посмотреть кинопостановку еще раз:

--------------------------

В кинофильме все это изъято. Возможно, Бондарчук и не хотел отступать от исторической правды (ему удалось вставить в антураж корабля Максима портрет Юрия Гагарина) но, видимо, жестокая цезура единороссов вынудила режиссера к духовному самоубийству. Как можно было доверить роль подпольщика-коммуниста — инвалида артисту Куценко, докатившемуся до полной пошлятины и исполнения роли транссексуала в женском платье?! Как можно светлый образ павшей в бою подпольщицы доверить Анне Михалковой, сделавшей карьеру на ролях женщин, погрязших в множественных интимных связях? И где в созданном ею образе истерички верность идеалам освобождения трудящихся Саракша? Почему Странник – чекист-разведчик 22 века – в кадре постоянно небрит? И это Штирлиц будущего?!

Подобная трактовка – удар в спину коммунистическому будущему человечества, оскорбление со стороны Бондарчука всех тех, кто непременно отправится в эпоху победившего коммунизма освобождать далекие миры. Изменяя со случайной инопланетянкой девушке Ли из социалистического Китая, Максим в фильме Бондарчука вбивает клин в дружеские отношения между РФ и КНР.

--------------------------

Поверьте, подобного бреда там более чем полно. Практически каждая статья наверняка вызовет гомерический смех у любого здравомыслящего читателя, можете сами убедиться. Ссылку я давать не буду, поисковик вам в помощь.

Меня вот что озадачивает: хорошо, если это откровенный стёб людей, которым просто интересно и весело жить. А если нет? Если действительно существует подобная партия, называющая себя коммунистической, в которой практически все члены-соратники и которым в психиатрической лечебнице ставят регулярные прогулы? Чур меня, чур!

Дмитрий Рогов

© Babr24.com

ПолитикаМир

7411

24.03.2010, 16:55

URL: https://babr24.info/?ADE=84723

Bytes: 7360 / 7360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Взлет и падение Джулая

Алексей Джулай известен в Новосибирске многим, но больше в качестве известного застройщика, чем депутата городского совета (округ №36). И пережить ему пришлось и головокружительные взлеты, и падения. Выпускник НЭТИ свою трудовую карьеру начинал в качестве сварщика.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

463

20.05.2025

Нижнеилимская дилемма: медвежья берлога снова села на два стула?

Самые увлекательные политические баталии в этом году предвидятся в Нижнеилимском районе. Неожиданно и совершенно ожидаемо одновременно. И чем ближе горячая летняя пора, тем выше и градус напряжения на политическом поприще далекой северной территории. И то ли еще будет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

999

20.05.2025

Иркутская ЛДПР: а не замахнуться ли на Леонида нашего Фролова?

Как-то все уже привыкли к мысли, что на выборы губернатора Иркутской области ЛДПР двинет своего координатора в регионе Андрея Духовникова, который воды не замутит. Безусловно, Андрей Михайлович возьмет под козырек при любом решении партии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2826

19.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: пиар-терапия Евгении Лудуповой и скрытое «бегство»Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 мая включительно. Медиа-маскарад или родительская гордость?

Есения Линней

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия

3535

19.05.2025

Инсайд. Коррупционные скандалы в Бурятии

Коррупционные скандалы, один за другим всплывающие в высших эшелонах власти Бурятии, начинают превращаться в системный удар по всей архитектуре региональной команды, собранной лично правительством республики.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

3353

19.05.2025

Что «Рускитинвесту» хорошо, то асиновцам – вред. Кто вернет региону более 670 миллионов рублей?

В 2008 году совместными усилиями сибирских и китайских предпринимателей в Асино зашло новое предприятие – АО «Рускитинвест». Владельцами компании, согласно данным Rusprofile, явились два юридических лица.

Алексей Серебряный

ПолитикаЭкологияРасследованияТомск Новосибирск

2529

19.05.2025

Инсайд. Внутривидовая борьба «Единой России» в разгаре

В Новосибирске в разгаре предварительное голосование, которое проводит партия «Единая Россия». Странно, что даже сегодня партфункционеры и кандидаты продолжают называть эту процедуру иноземным словом «праймериз».

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

2687

19.05.2025

Собачья доля: почему в Улан-Удэ отловленным животным экономически выгоднее умереть

Мэрия Улан-Удэ передаёт контракт ценой 2,4 миллиона рублей на отлов бродячих животных в Советском районе единственному участнику. Закупка № 0302300048725000470, завершённая 14 мая, прошла без какой-либо конкуренции.

Виктор Кулагин

ПолитикаБратья меньшиеБурятия

3271

19.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: Нижнеилимская дилемма, фальстарт Левченко и сдавший назад Шульц

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 12 по 18 мая включительно. Березовский vs Романов Одним из самых напряженных предвыборных сражений, бесспорно, станут выборы мэра Нижнеилимского муниципального округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4506

19.05.2025

Иск всему голова: как одна жалоба поставила на паузу выборы в Баргузинском районе

Баргузинский район остаётся без избранного главы. Выборы, назначенные на 12 мая, сорваны. Официальные лица не комментируют ситуацию. Формальным поводом для отмены выборов стал судебный иск. Жаргал Будаев, бывший глава поселения Хилганайское, оспаривает решение конкурсной комиссии.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5097

19.05.2025

Шок мая: жителей Черемхово заставляют скидываться на «общак»

На неделе Иркутская область с ужасом узнала, что почти вся ее выжившая в 90-х организованная преступность окопалась в Черемхово. Этот мощнейший высос из пальца претендует на какую-нибудь годовую премию. Это ж какие натренированные, мускулистые щеки надо иметь...

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

7326

18.05.2025

Андрей Сивенок: «Новосибирск выживает». Интервью Бабру

Журналист Бабра взял интервью у Андрея Сивенка, создателя телеграм-канала «Ненаучный городок», участника довыборов в Городской совет Новосибирска по округу №45 в 2024 году. – Андрей, Добрый день. Расскажите о себе, где вы родились, где учились и какой деятельностью сейчас занимаетесь.

Лев Блиссов

ПолитикаОбществоНовосибирск

16032

17.05.2025

Лица Сибири

Говорушкина Наталия

Войличенко Сергей

Басаргина Ирина

Мелкоступов Артём

Власов Виктор

Ищенко Роман

Воробьев Евгений

Нарантуяа Загдхүүгийн

Цыбиков Батор

Юрасов Денис