Мужчина взял в заложницы собственную жену

14 июня в дежурную часть ОВД по Эхирит-Булагатскому району поступило сообщение о том, что неизвестный, вооруженный ножом, забежал в диспетчерскую одной из служб такси поселка Усть-Ордынский.

Сотрудники милиции, прибыв на место происшествия, установили, что мужчина, угрожая холодным оружием, преследовал женщину, а она пыталась скрыться от злоумышленника в здании диспетчерской. На момент прибытия милиционеров преследователь уже взял свою жертву в заложницы.

Оказалось, что захватчик - местный житель 1977 года рождения, а заложница – его гражданская жена. Накануне семейная пара отмечала 32-летие будущей заложницы. Изрядно выпив, мужчина стал дебоширить.

Во время удержания заложницы муж-«террорист» не выдвигал никаких требований. Более того, он заверил очевидцев, что не причинит женщине никакого вреда, но отпустит ее только утром. На место происшествия прибыло более 30 сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников МЧС и работников медицины катастроф. Всю ночь с мужчиной велись переговоры, к которым были привлечены и его близкие родственники. Однако злоумышленник стоял на своем и не поддавался ни на какие уговоры.

Развязка этого происшествия оказалась весьма неожиданной: около девяти утра 15 июня мужчина неожиданно ударил себя ножом в грудь. После этого был незамедлительно произведен его захват. Благодаря действиям милиционеров, задержанный не смог причинить себе еще более тяжких ранений. На месте происшествия ему была оказана необходимая медицинская помощь, после чего его немедленно доставили в местную больницу. Заложница не пострадала.

Как стало известно, у гражданских супругов трое несовершеннолетних детей. По месту жительства они характеризуется удовлетворительно. Задержанный уже привлекался ранее и к уголовной, и к административной ответственности.

URL: https://babr24.info/?ADE=86577

Bytes: 1817 / 1817

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Инсайд. Расследование дела Ананьева завершено

Главное следственное управление СК по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование дела бывшего министра тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Обвинение прежнее: взятка в особо крупном размере по части 6 статьи 290 УК РФ, где верхняя планка составляет 15 лет.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

8321

23.09.2026

Блогнот. Экс-глава Игарки заявил о давлении в СИЗО

Бывший глава Игарки Евгений Никитин в открытом заседании продолжает обвинять первого заместителя губернатора Красноярского края Сергея Пономаренко в махинациях с бюджетными средствами и создании коррупционного сообщества. Что произошло 10 сентября 2026 года?

Валерий Лужный

КриминалСкандалыКрасноярск

2547

16.09.2026

Экс-руководителя Корпорации развития НСО отправили в карцер: у Зырянова «длинный язык»?

Бывший генеральный директор АО «Корпорация развития Новосибирской области» Александр Зырянов, который уже длительное время находится под стражей по делу о взятках, оказался в карцере. Об этом сообщил его защитник Денис Никитенко, который связал событие с «длинным языком» обвиняемого.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаСкандалыНовосибирск

2599

15.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: проблемы Советского района и дело Дерябиной

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоРасследованияНовосибирск

9549

15.09.2026

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров. Земля «уплыла» в частные руки еще в 90-е, а теперь городу пришлось её выкупать за сотни миллионов. Жители красноярского микрорайона «Солнечный» годами не могли проехать к школам и детским садам, только с разрешения частного владельца.

Кирилл Богданович

КриминалНедвижимостьСкандалыКрасноярск

2970

09.09.2026

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

3114

09.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: перевод Зырянова в карцер и анонс «народных облигаций»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Перевод Зырянова в карцер Экс-гендиректора «Корпорации развития Новосибирской области» Александра Зырянова перевели в карцер.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономикаНовосибирск

3282

08.09.2026

Инсайд. Авторитет Татаренков задержан за двойное убийство в Хакасии в 1993 году

Лидер криминальной группировки Владимир Татаренков и его сообщник задержаны по подозрению в убийстве двух человек в Хакасии более 30 лет назад. Как сообщили в Следственном комитете, Татаренкова задержали после показаний одного из отбывающих пожизненный срок.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

3858

05.09.2026

Девятьсот обманутых дольщиков и ноль раскаяния: новосибирский застройщик Зурков рвётся на свободу

Создатель скандально известной группы компаний «СУМЕТ» Владимир Зурков, оставивший без квартир сотни семей, предпринимает очередную попытку досрочно покинуть колонию. Потерпев неудачу в Первомайском районном суде Новосибирска, беглый строитель направил апелляционную жалобу в областную инстанцию.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

13787

02.09.2026

Война Якушиных за наследство закончилась?

Борис Якушин, которому отец завещал 49% имущества, хотел, чтобы его старший брат Родион, получивший 51%, остался ни с чем. Для этого он сам себе продал кремационный комплекс стоимостью более 100 миллионов рублей всего за 4,65 миллиона. Суд признал сделку недействительной.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

15344

01.09.2026

Падение полковника: второе уголовное дело экс-главы новосибирских участковых

В Новосибирске разворачивается громкое уголовное дело против бывшего высокопоставленного сотрудника МВД.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияНовосибирск

15152

31.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Киселёвой и «Праздник топора»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

14966

31.08.2026

Лица Сибири

Потанин Владимир

Большешапов Михаил

Боровиков Алексей

Барановский Константин

Щелкунов Владимир

Беляев Александр

Агапитов Михаил

Аникеев Сергей

Зацепин Сергей

Саханов Зоригто