Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

2641

02.09.2003, 13:59

Снижены цены на билеты в поездах дальнего следования

С 1 сентября снижены цены на билеты в поездах дальнего следования. Как сообщает отдел общественных связей ВСЖД, цены на билеты в плацкартные и общие вагоны будут снижены на 13%, в купейные и спальные вагоны - на 11%.

В нынешнем году были введены "гибкие тарифы" на билеты в железнодорожном транспорте. Это обусловлено неравномерным спросом населения на транспортные услуги в течение года. Благодаря "гибким тарифам" удалось стабилизировать объемы перевозок. За 7 месяцев 2003 года рост пассажирских перевозок в поездах дальнего сообщения составил 2,3% к уровню прошлого года, в пригородных поездах - более 1%. В мае-июне 2003 года доходы от перевозок пассажиров возросли к соответствующему периоду прошлого года на 22%. Тем не менее, пассажирские перевозки по-прежнему остаются убыточными. Рентабельными являются только перевозки в спальных вагонах.

В отделе общественных связей ВСЖД сообщили, что все льготы на проезд на федеральном железнодорожном транспорте сохраняются в прежнем объеме. Сейчас льготным проездом в поездах дальнего и пригородного сообщения пользуются 40 категорий граждан.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

2641

02.09.2003, 13:59

URL: https://babr24.info/?ADE=8879

Bytes: 1099 / 1099

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Власти Прибайкалья обнародовали тарифы на ЖКУ

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Иркутской области в 2026 году проходит в два этапа. Первый стартовал с 1 января, второй начнётся с 1 октября. Служба по тарифам региона опубликовала конкретные цифры стоимости услуг ЖКХ с января и с октября — цифры, без абстрактных процентов.

Алина Саратова

ЭкономикаЖКХИркутск

395

15.01.2026

РепринтЪ. Монголия претендует на нефть и золото Антарктики

Десять лет назад Бабр писал: Монголия построит собственную базу на острове Ливингстон в Антарктике.

Есения Линней

ЭкономикаМонголия

511

14.01.2026

Золотой горизонт: планы инвесторов Сухого Лога

Проект освоения гигантского золоторудного месторождения Сухой Лог в Иркутской области вышел на финальную прямую. Инвестиции в 2025 году возросли в три раза, а старт первой линии фабрики официально запланирован уже на 2028 год. Хотя сколько раз эти планы сдвигались… Не счесть.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск

4621

14.01.2026

Праздника вкус, или Зловонный подарочек «ЭкоАльянса»

Новогодние праздники «ЭкоАльянс» встретил в привычном для себя режиме: переполненные контейнеры вновь украсили десятки улиц в столице Бурятии. И пока не вмешались силовые органы, регоператор не смог услышать просьбы жителей. Кому-то пора прочистить уши.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия

18494

10.01.2026

Коченёвский провал: глава посёлка заплатит 42 миллиона за «Чистую воду»

Анатолий Пригода, который много лет руководит рабочим посёлком Коченёво, официально признан виновным в провале федеральной программы «Чистая вода».

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКриминалРасследованияНовосибирск

10930

09.01.2026

Банкротство на 132 миллиона: как «Хотьковский автомост» уничтожает завод в Улан-Удэ

«Улан-Удэстальмост» уверенно идёт на дно. Завод готовят к ликвидации из-за его управляющей компании АО «Хотьковский автомост», что провалила строительство третьего моста через Уду.

Виктор Кулагин

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Россия

18324

08.01.2026

Красноштановы возвращаются на большую дорогу перед выборами

Большой год наступил для байкальского туризма. Строительная компания «СПМК-7» на излете 2025-го согласилась переделать так называемую реконструкцию Голоустненского тракта на участке с 46 по 70-й километр. За свой счет! Свершилось.

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыТуризмИркутск

3455

06.01.2026

Без бывших: Segezha Group обновила совет директоров

В верхушке лесопромышленного холдинга продолжаются перестановки – акционеры «Сегежи» на общем собрании одобрили кандидатуры, выдвинутые для избрания в совет директоров компании.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск Бурятия

2848

06.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: «Стальмост» на грани краха и электроапокалипсис

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 5 января включительно. Завод в долгах ФНС подала в Арбитражный суд заявление о признании завода банкротом.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХБурятия

9481

05.01.2026

Инсайд. Как будут блокировать карты россиян в 2026 году

Предновогодние страшилки о жесточайшем контроле за всеми денежными переводами россиян, как и предполагали все трезвые люди, оказались фейками. Что будет на самом деле.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

2886

03.01.2026

Инсайд. За незаконный майнинг хотят сажать уже в 2026году

Минюст подготовил и внес на рассмотрение Государственной Думы РФ следующий проект изменений в Уголовный кодекс РФ предусматривающий введение отдельной статьи за незаконный майнинг криптовлют. 👉«Статья 171.6.

Василий Чайкин

ЭкономикаРоссия

4025

01.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: бурятская медицина на грани и зеленый свет «суперколонии»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 29 декабря включительно.

Есения Линней

ЭкономикаЗдоровьеБурятия

3289

29.12.2025

Лица Сибири

Балуев Алексей

Свиридов Дмитрий

Егорова Лариса

Мамаджанов Константин

Хохряков Евгений

Тютюшев Андрей

Серебренников Сергей

Воронов Денис

Рассолов Константин

Махов Антон