«В городской администрации бомба!»

- такое сообщение появилось на одном из популярных городских сайтов Ангарска в ночь с 17 на 18 июня. Все экстренные службы города были подняты по тревоге.

Здание мэрии было оцеплено. Саперы, сотрудники МЧС, ФСБ, полицейские в течение 2,5 часов проводили оперативные мероприятия. Никакого взрывного устройства в здании мэрии Ангарска обнаружено не было.

Тем временем оперативники установили личность террориста.

Подозреваемый был задержан. Он категорически отрицает свою вину. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

URL: https://babr24.info/?ADE=94273

Bytes: 535 / 535

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Третье сентября: кому адресован теракт

3 сентября, в День борьбы с терроризмом, хотелось бы подробно поговорить об этом явлении, буквально разъедающем цивилизованный мир. У терроризма есть свойство, которое сбивает с толку: он обращён не к тем, кого убивает.

Дмитрий Аккерман

ТерроризмРасследованияРоссия

15726

03.09.2026

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

226584

17.01.2022

Лица Сибири

Дорофеев Владимир

Турбянов Леонид

Полонин Андрей

Веселкова Елена

Бычков Игорь

Агапитов Михаил

Лутковская Алена

Носенко Ольга

Салагай Олег

Качушкин Сергей