Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

4281

02.09.2011, 18:39

Распродажи в начале сессии приостановятся из-за ожиданий статистики

Накануне российский рынок с трудом закрыл сессию в плюсе, поскольку на рынках стали преобладать коррекционные настроения, охлаждающие рынки после череды покупок.

Американские индексы завершили день в процентном минусе, индекс S&P500 все же удержал отметку 1200 пунктов. Но фьючерсы на индексы США продолжили падение и полупроцентный минус по фьючерсам лишь усиливает негативный фон перед открытием российского рынка. Фьючерс на индекс S&P500 уже ушел ниже 1200 пунктов. Но такой откат больше связан с техническими факторами, а не с фундаментальной основой.

Желание инвесторов зафиксировать прибыль от текущих уровней логично из-за сегодняшнего отчета по рынку труда США. В среду вышли слабые данные по американскому рынку труда от ADP, вчера вышли невнятные данные по недельной безработице, что не добавляет оптимизма. Реакция на сегодняшнюю статистику может оказаться неоднозначной: хорошая статистика будет свидетельствовать о восстановлении американского рынка труда, а слабые данные лишь повысят надежды инвесторы на QE3. Таким образом, даже слабая статистика вряд ли сможет серьезно повлиять на тренд и может вызвать лишь краткосрочные распродажи, которые, скорее всего, потом будут откуплены. В понедельник торги в США не будут проводиться в связи с Днем труда, торговаться будут лишь американские фьючерсы, в которых, вероятно, будет сформирован узкий боковик. Но, тем не менее, движения на рынке сегодня могут быть.

Технически на российском рынке логичным выглядит откат вниз: накануне «медведи» не смогли долго задержаться на рынке и уже во второй половине сессии потеряли свое преимущественно. Сегодня внешний фон к ним более благосклонен, что лишь усиливает технические сигналы. Вчера индекс РТС не смог закрепиться выше 1700 пунктов, а индекс ММВБ закрылся лишь символически выше 1550 пунктов. От данных уровней будет сформирован откат вниз, далее инвесторы будут ждать статистики по американской безработице – главного события дня.

Азиатские индексы сегодня теряют более процента. Главным ориентиром является снижение американских индексов и фьючерсов на них. Даже небольшое ослабление йены к американскому доллару не повышает привлекательность японских активов. Сегодня будут оглашены данные по капиталовложениям компаний Японии, которые неожиданно сократились на 7,8% в годовом исчислении, хотя планировался рост на 1,2%.

На сырьевом рынке после окончания торгов на российских площадках сформировался нисходящий тренд и фьючерс на нефть марки Brent ушел ниже $115 за баррель. Снижению способствовало ожидание статистики по рынку труда США, а также относительно крепкий доллар по отношению к евро (пара евро/доллар торгуется ниже 1,43).

Акции ВТБ после роста накануне на фоне сильной отчетности могут подвергнуться распродажам и вновь откатиться к 10- и 21-дневным скользящим средним – район 7,300 коп.

Акции «Роснефти» сегодня могут присоединиться к рыночным настроениям. Накануне акции закрылись на 100-дневной скользящей средней (232,22 руб.), что располагает к снижению.

Наталья Лесина, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

4281

02.09.2011, 18:39

URL: https://babr24.info/?ADE=96940

Bytes: 3014 / 3014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.10 06:42
Дожди топят урожай: в одном из округов Красноярского края ввели режим ЧС из-за переувлажнение почвы

01.10 23:25
Инсайд. Бердск: смена караула

01.10 22:38
В Новосибирской области с бердской мэрии взыскали почти 200 миллионов

01.10 22:31
С новосибирского депутата взыскали более двух миллионов

01.10 22:01
Вице-премьер Монголии обсудил сотрудничество с главой Минсельхоза Казахстана

01.10 18:58
Житель Бурятии травмировал девятилетнего обидчика своего сына

01.10 18:15
Минприроды Красноярского края ответило на уголовное дело о халатности из-за нашествия медведей

01.10 18:12
Четыре фракции — четыре кресла: как Заксобрание Красноярского края поделило посты вице-спикеров

01.10 18:07
В Красноярском крае потушили все лесные пожары: огонь прошел более 600 тысяч гектаров

01.10 18:04
В Сосновоборском округе ввели строгие ограничения из-за нашествия медведей

Лица Сибири

Самарин Александр

Писарев Павел

Слободчиков Николай

Ракульцев Алексей

Барнаков Александр

Юмашев Евгений

Воронин Александр

Цыренов Валерий

Савельев Александр

Перетолчин Владимир