Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

6334

25.10.2011, 14:12

С новым владельцем Full Tilt Poker в 2012 году будет покорять покерный Олимп

Случилось невероятное! Как стало известно, FTP готова продать компанию Full Tilt Poker, включая все имеющиеся у компании долги, финансовые активы, а также гарантированные обязательства. Покупателем в данной сделке выступит «Группа Бернара Тапи». На данный момент сделка находится на начальном этапе – существует только соглашение с управляющей компанией о продаже Full Tilt Poker.

О грядущем событии стало известно из официального пресс-релиза Лорана Тапи, являющегося сыном Бернара Тапи, а по совместительству – директором «Группа Бернара Тапи» и бывшим скандальным владельцем клуба футбольного клуба «Олимпик» из Франции. В пресс-релизе указано, что «Группа Бернара Тапи» готова рассчитаться со всеми долгами Full Tilt Poker. Кроме этого, планируется реструктуризация компании и возвращение былого величия Full Tilt Poker.

Еще один момент – после сделки купли/продажи должно состояться обращение в Департамент юстиции США по вопросу восстановления жизнедеятельности одного из самых известных в мире покер-румов. Как известно, сегодня счета Full Tilt Poker заблокированы, разблокирование их может состояться уже в следующем году.

Чего ожидать от такого поворота событий профессионалам и любителям покера – пока не ясно, хотя новость, по своему существу, позитивная. Лоран Тапи в своем интервью французскому источнику интервью iGaming France сказал, что его вера в бренд покер-рума Full Tilt Poker сильна как никогда, а это значит, что шансы на успешное возвращение компании в активную жизнь в мире покера очень даже возможны.

В слова руководителя «Группа Бернара Тапи» приходится верить хотя бы потому, что история этой управляющей компании знает не один десяток примеров успешного исхода дел для многих компаний. Не последнее место в списке достижений «Группы Бернара Тапи» занимает и компания «Adidas».

Возвращаясь к уже упомянутому пресс-релизу, также стоит отметить и его заявление о том, что предстоит еще многое сделать, чтобы добиться поставленной цели. Один из самых щекотливых вопросов – цена сделки – так и остался без ответа, но будем надеяться, что это временно. Из открытых источников известно, что компания Full Tilt Poker задолжала в общей сложности более $300 000 000, и механизмов их возврата пока что не существовало, остаётся надеяться, что скоро мы всё-таки сможем играть в покер на деньги в данной комнате.

Одним из первых действий Лорана Тапи в должности собственника Full Tilt Poker станет увольнение всего руководящего состава покер-рума. Не менее важная задача, над которой будет работать «Группа Бернара Тапи» – поиск инвесторов, которые еще верят в бренд FTP.

Клиенты Full Tilt Poker, которым покер-рум задолжал немалые деньги, тем временем пытаются через суд вернуть свои средства. Так, на днях они уже в четвертый раз обращаются в суд с коллективным иском против Full Tilt Poker. Создан последний иск в недрах известной юридической компании Merchant Law Group LLP, базирующейся в Канаде.

По состоянию на сегодняшний день ни одно из обращений клиентов покер-рума судом не принималось к рассмотрению.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаМир

6334

25.10.2011, 14:12

URL: https://babr24.info/?ADE=99014

Bytes: 3206 / 3062

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Франция пошла ва-банк: Orano запускает добычу монгольского урана

Французская Orano рассчитывает начать промышленную добычу урана в Монголии к концу десятилетия. Речь идёт о месторождении Зөөвч-Овоо в Дорноговьской провинции, где в июне 2026 года уже стартовало строительство.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаМонголия

1588

01.10.2026

Байкал в фекалиях 2.0: как за 86 миллионов построили новую экологическую угрозу

Очистные сооружения в Выдрино, построенные почти за 86 миллионов рублей, породили новую цепочку экологических проблем. Росприроднадзор вновь выявил превышение загрязняющих веществ в стоках, попадающих в реку Снежную, а далее – в Байкал. За четыре года объект успел обрасти уголовным делом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияБурятия Байкал

3604

30.09.2026

Финансовый песец Прибайкалья будет изгнан соболями?

Главный охотовед Иркутской области Валентин Бороденко явился 23 сентября перед депутатами на сессии Заксобрания. Но рассказывать стал не о перспективах дальнейшего тесного сосуществования жителей Прибайкалья с медведями.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

6397

29.09.2026

Инсайд. Выборы закончились - налоги увеличились. Однако, тенденция...

Российская налоговая политика всё больше похожа на сводку погоды: обещают ясно, а зонт лучше держать под рукой. В мае глава Минфина Антон Силуанов называл сообщения о новом повышении налогов фейковыми вбросами.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

979

29.09.2026

Призрачный 2026-й: о ликвидации фенольного отстойника в Улан-Удэ

В 2026 году ликвидация фенольного отстойника в Улан-Удэ могла выйти на финишную прямую. Ключевое слово – могла. До конца текущего года «Росатом» должен лишь подготовить рабочую документацию и получить подтверждение достоверности сметы.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииЭкологияБурятия

7695

26.09.2026

Инсайд. О дружбе и бизнесе

Чтобы не каждый второй сказал: а не повадно будет, начнем издалека) Помните в детстве: Петю лучше не трогать, - его папа милиционер. - у него брат боксом занимается. - он дружит с Колей, а тот….

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

1689

25.09.2026

Инсайд. «Монгольский аргумент» урбанистов

На днях Бабру попался пост, автор которого заявляет, что его «дико раздражает объяснение сложных процессов простыми лозунгами», после чего… сам объясняет сложнейшую проблему пространственного развития России через лобовую и абсолютно некорректную аналогию с Монголией.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьМонголия

1774

25.09.2026

Аэропорт Улан-Удэ: итоги лета. Взлетели только цены, а развитие пошло на посадку

Руководство аэропорта «Байкал» уже привычно пытается убедить пассажиров, будто в Бурятии наступил золотой век авиаперевозок. 15 сентября пресс-служба предприятия опубликовала итоговую сводку за три месяца под поэтичным девизом «Лето — маленькая жизнь».

Виктор Кулагин

ЭкономикаТранспортБурятия

1839

24.09.2026

Возвращение блудного Жадовца: ТГК-14 продолжает оспаривать увольнение главного инженера

В энергетике должность главного инженера – не то кресло, из которого удобно увольнять человека, а потом возвращать его по решению суда. Особенно если сам работодатель перед этим заявлял о разглашении коммерческой тайны и нарушениях режима. Именно в такой ситуации оказалась ТГК-14.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХРасследованияБурятия Забайкалье Россия

8243

24.09.2026

От Иенгры до Тунки – нелёгкий путь трубы «Газпрома»

Опыт якутской Иенгры показал, что близость газопровода к населённым пунктам ещё не означает газ в домах.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииЖКХБурятия Россия

9268

24.09.2026

Инсайд. Монголия: квартирный вопрос. Часть 5

Существует ещё некая идеализированная схема, которая должна была бы работать, и в этом случае масштабы юрточных районов с годами существенно уменьшились бы. Но в силу ряда причин эта схема работает достаточно плохо.

Фокс Смит

ЭкономикаНедвижимостьОбществоМонголия

1900

23.09.2026

Бюджет на пятидесяти долларах: Минфин РФ стелет соломку

Министр финансов РФ Антон Силуанов объявил на Московском финансовом форуме, что федеральный бюджет на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов строится исходя из цены отсечения 50 долларов за баррель.

Михаил Бломберг

ЭкономикаРоссия

2108

23.09.2026

Лица Сибири

Новокрещенов Николай

Бунев Андрей

Веселов Андрей

Кузьмин Георгий

Книжин Игорь

Погудин Дмитрий

Кокорин Александр

Николаев Николай

Качан Надежда

Тишанин Александр