Бураев и компания будут спасать Бурятию от апокалипсиса
Национал-патриоты продолжают свою экспансию в Бурятию. Скандальный общественник Алексей Карнаухов огласил список «уважаемых людей», которые придут к власти в Бурятии после «неизбежного крушения» путинского режима.
Напомним, в начале декабря в Москве прошел съезд «Национально-патриотических сил России» (НСРП). На этом мероприятии активисты «поделили» между собой регионы страны, где теперь открывают что-то вроде «альтернативных правительств» на случай краха нынешний власти.
В Бурятии поджидать низвержение Владимира Путина и Алексея Цыденова вызвался Алексей Карнаухов – скандально известный общественник, старообрядец, борец с американцами, алкоголиками и Борисом Моисеевым. Планы на республику у него весьма амбициозные.
«Власть в России в таком виде, в каком она существует сейчас, не решает поставленных задач. Сама конструкция государственного устройства очень ненадёжна, и всё больше людей понимают, что система вот-вот обрушится. Чтобы страна вновь не погрузилась в хаос гражданской войны, как было сто лет назад, мы готовим «параллельные органы власти» из уважаемых людей, известных как профессионалы своего дела и обладающих авторитетом. Чтобы в случае кризиса это «альтернативное правительство» подхватило бразды правления, не дав стране скатиться в анархию», - увещевал тогда Карнаухов. - Для этого заранее в регионах России НПСР создает свои списки людей для формирования правительства народного доверия, - пояснил Карнаухов. – Это уже не чиновники и не политические клоуны, это люди, доказавшие свою приверженность тому делу, которым они занимаются».
Алексей Карнаухов
Теперь имена спасителей Бурятии стали известны. Итак, кто же эти «уважаемые люди», призванные заменить «политических клоунов» в верхах республиканской власти?
Всего таких набралось 30. Компания собралась разношерстная – здесь и бывший мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев, и поэт-сатирик Юрий Ботоев, и бизнесмен-миллионер Михаил Слипенчук. А еще много журналистов и блогеров - Татьяна Никитина, Виктор Золотарев, Игорь Озеров и Эрдэм Гомбоев.
Федор Бураев
Политики, правда, тоже есть - спасение России по планам нацпатриотов призвано объединить единоросса-спортсмена Михаила Гергенова, «народную» эсерку Оксану Бухольцеву, пролетевшего мимо выборов главы Бурятии либерал-демократа Евгения Меньшикова и любителя модных очков, коммуниста Виктора Малышенко.
Но все они, конечно, не справятся без харизматичного и мудрого лидера. Им, судя по всему, готовится выступить небезызвестный скандалист Федор Бураев, горячо поддерживающий НСРП в соцсетях.
Невольно становится обидно за других членов списка национал-патриотов – если Федор Бураев считается «профессионалом своего дела, обладающим авторитетом», то чем же так провинились другие люди, состоящие с ним в одном списке?
Алексей Карнаухов поясняет.
«Это те, на кого можно будет опереться, чьему мнению мы доверяем и кому будем предлагать: придите володеть нами, ибо земля наша богата и обильна, а порядка в ней нет», – ссылается скандальный гееборец на «Повесть временных лет».
К слову, никого из «спасителей Бурятии» о их грядущей важной миссии национал-патриоты в известность не ставили – то есть, по большому счету, они просто использовали известные в республике имена для самопиара.
И похоже, что из этого списка лишь легендарный Федор Бураев горит желанием «прийти володеть» Бурятией.
Цитаты: kitoy-sibir.ru, www.infpol.ru
Фото из открытых источников
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]
Известный в Бурятии предприниматель и бывший общественник Алексей Гыргенов несколько лет назад громко ушёл со всех постов. Он перестал заниматься развитием национальных видов спорта, вышел из политических проектов и сосредоточился на своём туристическом комплексе в Тункинском районе.
Евгений Луковников ушёл. Наперегонки с досужими домыслами, как он сам пишет, сообщает об отставке с поста зампреда правительства Бурятии из-за проблем со здоровьем. К сожалению, не в первый раз. Но как же он вовремя уходит.
Бабр продолжает ежемесячный мониторинг деятельности руководителей муниципалитетов Бурятии. Май 2025 года показал, как политические игры, откровенная халатность и полное пренебрежение человеческими жизнями становятся нормой для отдельных глав.
3.
Есть весьма интересное решение бурятского арбитража по правобережным очистным в Улан-Удэ от 10 февраля. Муниципальное учреждение, ответственное за стройку, подало в суд на минфин Бурятии из-за того, что министерство указало ему на переплату за оборудование почти полмиллиарда рублей бюджетных денег.
Не удивительно, что одним из главных направлений работы районной администрации стали шумные пиар-акции по освещению второстепенных, малозначимых событий в районе, таких как поездки главы района по отдаленным селам, его визитов в правительство, его присутствие на открытиях праздников и награждениях ...
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков и председатель горсовета Чимит Бальжинимаев решили пополнить городской бюджет через новые и увеличенные штрафы для жителей города Это задокументированный факт, который следует из их же отчётов и решений.
На этот раз вопрос о проблемах в деятельности районной администрации подняли неравнодушные жители Еравнинского района, которые были озабочены тем, что информация о подлинном состоянии дел в районе крайне скудно освещается журналистами, пресс-службами и другими источниками.
Отставка Екатерины Кочетовой с поста министра экономики Бурятии произошла 2 июня. Чиновница попрощалась с жителями Бурятии вычурным постом в официальном телеграм-канале, похожим на генерацию нейросети. И сама она была некой имитацией министра, оторванной от реальной экономики республики.
История Ольги Шестаковой, молодой матери четверых детей из Усть-Баргузина, стала для депутата Госдумы Вячеслава Мархаева делом принципа. Драма развернулась в январе 2024 года. Детей обнаружили одних в нетопленом доме.
Аресты председателя совета директоров ТГК-14 Константина Люльчева и его заместителя Виктора Мясника произошли из-за многолетних финансовых махинаций. Бабр приводит версию наиболее вероятного будущего стратегически важного предприятия.
Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Республики Бурятия за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Игорь Марковец, Александр Бекетов, Сергей Бурдиков и другие.