Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесТуризмБурятия

11801

26.05.2018, 11:57

В Бурятии курорты «Аршан» и «Горячинск» могут стать собственностью республики

Председатель объединения профсоюзов Бурятии Дмитрий Колмаков заявил, что курорты «Аршан» и «Горячинск» могут перейти в республиканскую собственность.

В апреле после увольнения гендиректора «Байкалкурорта» Татьяны Сыреновой в СМИ было опубликовано открытое письмо 88 работников здравниц, которые посчитали смену руководства перед началом летнего сезона немотивированной.

На пресс-конференции 25 мая Дмитрий Колмаков заявил, что Сыренову ни в чем не обвиняют, а ее увольнение связано с «необходимостью перемен»:

«Решение об увольнении не связано с тем, что мы обвиняет в чем-то руководство «Байкалкурорта». Проблема в другом. Нас беспокоит финансовое состояние курортов. Ситуация действительно сложная», - заявил он.

Общая задолженность «Байкалкурорта» составляет 123 миллиона рублей, из них 77 миллионов – налоги и обязательные взносы. В Аршане работникам все еще не выплатили два миллиона зарплаты.

Профсоюзы ищут способы погашения долгов и реновации учреждения. Частные инвесторы опасаются ограничений на территории Тункинского национального парка. Также рассматривается вопрос национализации здравниц. Но при их переводе в собственность республики профсоюзы хотят сохранить за работниками льготы на отдых на курортах.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесТуризмБурятия

11801

26.05.2018, 11:57

URL: https://babr24.info/bur/?ADE=176970

Bytes: 1927 / 1458

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

07.01 09:37
В Томском районе в ДТП погиб человек, ещё трое получили травмы

06.01 18:03
Выгодно ли покупать жилье под сдачу в Красноярске? Город занял 23-е место в рейтинге

06.01 18:00
Интенсивность лесных пожаров в Хакасии и Красноярском крае достигла максимума за 10 000 лет

06.01 17:58
Бывший глава красноярского Минлесхоза пытается оспорить приговор в кассации

06.01 17:55
В Бородино девятилетний мальчик попал под колеса машины, скатившись со стихийной горки

06.01 17:53
Расписание рождественских служб в Красноярске: когда и где пройдут богослужения

06.01 17:47
На Рождество в Красноярске ограничат движение и парковку возле храмов

06.01 17:45
В центре Иркутска в ДТП попала маршрутка

06.01 17:43
Красноярск занял 47-е место в общероссийском рейтинге доходов населения

06.01 17:40
В Красноярске на Батурина автомобиль вылетел на тротуар и сбил трех человек. Видео

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

ЛВРЗ без врачей: как РЖД лишили заводчан права на медпомощь

На Улан-Удэнском ЛВРЗ исчез медперсонал. Заводчане публикуют коллективные письма и обращения, заявляя, что штат местных фельдшеров полностью сокращён, остался лишь один медработник, который не оказывает реальной доврачебной помощи.

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеОбществоБурятия

22652

18.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: отмена «Черчилля» и абортов

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 ноября включительно.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЗдоровьеБурятия

21411

17.11.2025

ТГК-14: конфликт с властью и жалкие оправдания Мясника

Главный поставщик тепла в Бурятии и Забайкалье с огромной зоной влияния снова влип. Спор между ТГК-14 и потребителями из-за повышенных тарифов никак не стихнет, теперь к компании подобралась мэрия Читы.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХСкандалыБурятия Забайкалье Россия

26571

14.11.2025

Инсайд. Кадровый передел в стройблоках Бурятии

Сообщают, что кроме внезапного увольнения замминистра строительства и модернизации ЖКК РБ Евгения Полякова, в отставку с поста руководителя Управления Госэкспертизы Республики Бурятия ушел Николай Рузавин.

Фокс Смит

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

17708

13.11.2025

Инсайд. Золотая афера в Бурятии: как чиновники и бизнес делят «пустые» месторождения

В Бурятии разворачивается скандал, связанный с добычей золота на участках «Нерунда», «Шаман» и «Кедровое».

Фокс Смит

Экономика и бизнесБурятия

18391

12.11.2025

Блогнот. Откидач про Бурятию туристическую

Буду откровенен По итогам двух последних поездок я пришел к следующим выводам: 1. Большое количество жителей города Улан-Удэ не были в 90 % Бурятии.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмОбществоБурятия

24684

06.11.2025

«ЭкоАльянс» побил рекорд по отходам и назвал это победой

«ЭкоАльянс» в Бурятии вдруг стал гордиться тем, что должно настораживать. Регоператор в октябре отчитался о рекордных объёмах вывезенного мусора в туристический сезон с побережья Байкала, Щучьего озера и Гусиного. В сумме вышло почти 23 тысячи кубометров.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

17898

05.11.2025

Новый офис – старые проблемы: почему «Хиагда» буксует даже при поддержке «Росатома»?

АО «Хиагда» (дочерняя структура «Росатома») расширила присутствие в Бурятии, открыв новый офис в Улан-Удэ, и тем самым якобы усилила эффективность предприятия. Однако финансовые и производственные показатели говорят о довольно противоречивых тенденциях.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

19704

04.11.2025

Телеграм Бурятии за неделю: новое «массовое заражение» в поликлинике № 1 и задержание Виктора Янькова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 октября по 3 ноября включительно. Повторение трагедии или липовый звонок?

Есения Линней

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыБурятия

17147

03.11.2025

120 миллионов на ритуальных услугах: итоги четырёх лет работы крематория в Улан-Удэ

За четыре года работы единственный крематорий Бурятии провёл более четырёх тысяч кремаций. При базовой стоимости услуги почти в 30 тысяч рублей, валовая выручка только от основного вида деятельности за этот период составила около 120 миллионов рублей.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияБурятия

21699

31.10.2025

Инсайд. Главная загрязняющая артерия Байкала: что в первую очередь угрожает экологии пока ещё чистейшего озера?

Тема экологии Байкала даже острее, чем проблема хаотичного туризма на озере, который, извините за сравнение, как паразит разросся по всему озеру. И в течение многих лет мы наблюдаем за изменением биосистемы Байкала, которая реагирует на антропогенную нагрузку.

Фокс Смит

Экономика и бизнесЭкологияМонголия Бурятия

17545

31.10.2025

Усть-баргузинский МФЦ: новые детали истории скандального объекта

Под вывеской «развития» на берегу Байкала вместо социальных объектов местные жители получили вырубленный парк и засыпанный мусором котлован. Сельчане всё ещё ждут обещанный МФЦ с библиотекой и кружками для детей, пока администрация Усть-Баргузина пытается запутать их серыми схемами.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияРасследованияБурятия Байкал

34007

30.10.2025

Лица Сибири

Алешина Надежда

Кутявин Роман

Левченко (Соловьева) Наталья

Сек Владимир

Бужинаев Сергей

Рукша Геннадий

Цыденов Баяр

Варнавский Владимир

Щекина Анна

Калинин Алексей