Митингующие у Хурала Бурятии требовали встречи с Алексеем Цыденовым
Во время очередной сессии Народного Хурала Бурятии 4 декабря несколько десятков людей устроили на крыльце парламента несанкционированный митинг.
Митингующие выступали против перевода республики в ДФО и вырубки леса рядом с Байкалом на территории Бурятии, требуя встречи с главой региона Алексеем Цыденовым.
В какой-то момент протестующим удалось пробраться в здание Хурала, однако там их остановил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев. Он пообещал возмущенным гражданам встречу с Цыденовым, которая в итоге так и не состоялась.
Людей отвели в библиотеку, где находился наряд полиции. Протестующих задерживали, штрафовали – и все это на глазах уполномоченного по правам человека Юлии Жамбаловой, которая предпочла не вмешиваться, ограничившись лишь наблюдением.
Ранее на Бабре
Мэрский переворот. Сессия Народного Хурала Бурятии: онлайн Бабра
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com
Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!