Горсовет – 2019. Татьяна Митрофанова: безынициативные учителя в почете

Городской совет Улан-Удэ 5 созыва не обделен и представительницами прекрасного пола. В состав Горсовета входят 3 женщины, каждая из которых вполне готова вновь побороться за место в муниципальном органе управления. Свое повествование о женщинах-депутатах Бабр начнет с Татьяны Геннадьевны Митрофановой.

Татьяна Митрофанова

В Горсовет Татьяна Митрофанова попала аналогично Денису Гармаеву, одержав победу на довыборах в 2017 году. Конкретно Митрофанова стала депутатом по 26 избирательному округу. Сейчас она также является членом комитета по социальной политике. Что же касается жизни Митрофановой до депутатского кресла, то свою карьеру она начинала в качестве педагога.

Окончив обучение в БГУ на факультете «Педагогика и методика начального образования» и пройдя переподготовку во ВСГУТУ по управленческой деятельности, Митрофанова возглавила детский сад «Медвежонок», а после присоединения детсада к школе № 32 стала директором образовательного комплекса.

За свои заслуги в педагогическом ремесле Татьяна Геннадьевна даже удостоилась звания «Директор-наставник» на Всероссийском конкурсе «Директор школы - 2016». Однако успехи Татьяны Геннадьевны не затмили ряд неприятных инцидентов, связанных с судебными разбирательствами с ОАО «МРСК Сибири».

В 2015 году школа №32 11 раз выступила ответчиком по иску ОАО «МРСК Сибири». Известно, что учебное заведение обвиняли в ненадлежащем исполнении обязательств по договорам энергоснабжения. Сумма иска составила 217 тысяч рублей. Суд удовлетворил исковое заявление энергетиков полностью. Таким образом, учебное заведение влетело на кругленькую сумму.

Неудивительно, что после череды судебных дрязг Митрофанова решила поменять сферу деятельности. Однако за время пребывания в Горсовете особых заслуг за ней так и не было замечено. Она активно ведет свой аккаунт в Facebook, но абсолютно пренебрегает работой с населением. Как отметило ИА «Информполис», депутат игнорирует сообщения и звонки, поступающие от местных жителей, и в принципе не вступает в диалог с улан-удэнцами.

Как члену комитета по социальной политике, Татьяне Митрофановой должно быть стыдно. Вся работа социального блока заключается непосредственно в работе с жителями города и разработке мероприятий по улучшению качества жизни населения. Еще бы, в Горсовете сидеть не школой управлять. А в случае Митрофановой у нее неважно пошли дела что с тем, что с другим.

Татьяна Митрофанова является членом партии «Единая Россия», но в списке кандидатов на праймериз 26 мая ее имени нет. Впрочем, не стоит списывать Митрофанову со счетов, острые коготки уже помогли ей однажды закрепиться в директорском и депутатском креслах.

URL: https://babr24.info/bur/?ADE=189034

Bytes: 2856 / 2650

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Елизавета Петрова, журналист.

На сайте опубликовано 411 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Лудупова против Дагаевой: битва за бюджет под прикрытием «Мисс и миссис Азия — Россия 2026»

С 17 по 24 марта Улан-Удэ принимал финал национального конкурса красоты «Мисс и миссис Азия — Россия». Мероприятие собрало два десятка участниц из Калмыкии, Тывы, Башкирии, Астрахани и Якутии.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

16737

10.04.2026

Выборы в Госдуму — 2026: Дамдинцурунов против «Бурят-Фармации»?

К середине апреля ВЦИОМ опубликовал данные об историческом падении доверия к партии власти. Рейтинг «Единой России» рухнул до 29,3%. Показатели скатились ниже уровня февраля 2022 года. График ВЦИОМ с крутым пике рейтинга ЕР Местные партийные отделения по всей стране попали под раздачу.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

14827

09.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: цифровой конвой для комсомола и «креативный» распил миллиарда

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 6 апреля 2026 года включительно. Полицейский интернет и «министерство деградации» В Улан-Удэ борьба за свободную связь переместилась с экранов смартфонов на тротуары.

Виктор Кулагин

ПолитикаИнтернет и ИТНедвижимостьБурятия

9277

06.04.2026

Депутат вышел в тираж: зачем Николай Будуев пугает правительство Бурятии отчётами

Депутат Госдумы Николай Будуев пакует чемоданы в Москве и отчаянно ищет новую работу в Бурятии. Срок его полномочий истекает, а шансы переизбраться в парламент от «Единой России» равны нулю.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

19442

03.04.2026

Эсеры на ИВЛ: Владимир Манжуев возглавил «Справедливую Россию» в Бурятии

Бурятская ячейка «Справедливой России — За Правду» (СРЗП), которая в последние годы пребывала в состоянии клинической смерти, получила нового руководителя. Им стал Владимир Манжуев — человек, чья биография идеально описывает современного системного политика.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

17513

02.04.2026

Боргойская стала «дорогойской»: как Дамдин Намсараев лишил Бурятию дешёвого мяса и пошёл на повышение

30 марта правительство Бурятии утвердило Дамдина Намсараева в должности первого заместителя министра сельского хозяйства республики. До этого чиновник развивал Джидинский район и организовал гастрофестиваль «Боргойская баранина».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

17746

02.04.2026

Праймериз «Единой России» в Бурятии: ставка на аптечного короля Цыренова и закат Дамдинцурунова

Списки кандидатов «Единой России» в Бурятии начали пополняться новыми именами. Регистрация на предварительное голосование продолжается, и состав претендентов чётко отражает намерения региональных элит перераспределить политические активы.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

20196

02.04.2026

Лишение гражданства Алимбека Абжамилова: за что депортировали главу киргизской диаспоры в Улан-Удэ?

В конце марта суд в Улан-Удэ аннулировал российское гражданство и депортировал лидера киргизской диаспоры, как сообщает ряд источников. Иностранец якобы организовал канал незаконной миграции и распространял русофобские настроения.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

20554

01.04.2026

Инсайд. Тункинские депутаты ради кормушки предают свой народ

Нам присали письмо с новостями из Тункинского района. После того, как инициатива с публичными слушаниями по вопросу об открытом голосовании при избрании главы района по конкурсу была благополучно провалена, прошла сессия районного совета депутатов.

Фокс Смит

ПолитикаСкандалыБурятия

12581

01.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: апгрейд Кривогорницыной и травля подростков

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 23 по 30 марта включительно. Новая фамилия – старые проблемы Глава Усть-Баргузина Светлана Кривогорницына решила взять фамилию своего погибшего мужа, теперь она Сергиенко.

Есения Линней

ПолитикаМолодежьСкандалыБурятия

9774

30.03.2026

Праймериз «Единой России» в Бурятии: сгон бюджетников и теневые торги за Госдуму-2026

С 11 марта жителей Бурятии загоняют на предварительное голосование партии «Единая Россия». Родительские чаты уже гудят от гневных сообщений: от учителей и других работников бюджетной сферы жёстко требуют побудить к голосованию минимум десять человек, как сообщают соцсети БРО КПРФ.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

15969

27.03.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

20216

27.03.2026

Лица Сибири

Колмаков Евгений

Микова Татьяна

Шарипова Ольга

Альков Леонид

Лабунский Илья

Хамаза Николай

Каминский Вячеслав

Зыбынов Андреян

Маценко Жанна

Гунзынов Галан