Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

18838

19.02.2020, 19:50

Глава Улан-Удэ обзаведется новым замом в результате изменения структуры мэрии

19 февраля в Улан-Удэ состоялась сессия горсовета, во время которой презентовали проект новой структуры городской администрации. В прошлый раз ее меняли в 2017 году.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата мэрии Николай Намсараев рассказал, что в новой структуре упор будет сделан на стратегическое и экономическое развитие Улан-Удэ. По его словам, город нуждается в разработке инвестпроектов, привлечении их на территории опережающего развития, организации площадок и промпарков для привлечения средств, а также создании новых рабочих мест.

«В результате должна появиться понятная стратегия развития Улан-Удэ, эти вопросы являются приоритетными и требуют отдельного руководителя на уровне заместителя мэра для принятия управленческих решений, что позволит дополнить структуру управления города руководителем, персонально ответственным за экономическое развитие», - отметил Намсараев (процитировано с infpol.ru).

Утверждается, что новый заместитель градоначальника возьмет на себя функции экономического и стратегического планирования.

Кроме того, власти пообещали заняться поддержкой городского бизнеса и развитием туристических возможностей города. Также в новой структуре решили отказаться от поста заммэра по финансам – он станет председателем комитета по финансам. Упразднят и должность заммэра – руководителя аппарата, будет только руководитель аппарата.

Реорганизации подвергнут комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству. Его разделят на два отдельных комитета – комитет по транспорту и дорожно-транспортной сети и комитет по предпринимательству и торговле. Первый будет решать вопросы сохранения и развития общественного транспорта и модернизации дорожно-транспортной сети, а второй будет работать с предпринимательским сообществом города.

Введение четырех дополнительных штатных единиц в новой структуре обойдется бюджету Улан-Удэ в 2,9 миллиона рублей. Деньги возьмут из неналоговых поступлений. В связи с этим градоначальник дал задание ответственным структурным подразделениям увеличить налоговые и неналоговые поступления. Когда в апреле будут в очередной раз уточнять бюджет, эту сумму предусмотрят.

В итоге все присутствовавшие на сессии парламентарии одобрили новую структуру городской администрации.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПолитикаЭкономика и бизнесБурятия

18838

19.02.2020, 19:50

URL: https://babr24.info/bur/?ADE=197703

Bytes: 2386 / 2264

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Должность или фронт: как в Бурятии наказывают ветеранов за победу на выборах

В посёлке Онохой Заиграевского района победитель выборов главы поселения, ветеран с медалью Суворова Антон Павлюк уже пять месяцев не может занять свою должность. Чиновники на Площади Советов отказывают ему в поддержке. Зато правительство ускорило реализацию инвестпроекта «Биомед» в посёлке.

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

930

17.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: отказ по делу Цыденовой, депутатка Лудупова и ничейный «Ульгэр»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 февраля включительно.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаРасследованияБурятия

5127

16.02.2026

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

3811

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

9440

11.02.2026

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке. Владимир Хингелов может избавиться от статуса врио и стать полноценным министром экономики. Параллельно обсуждается назначение Ирины Смоляк на пост зампреда по проектному управлению.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

9816

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества. Третий год подряд республиканские власти обещают учесть ошибки в подготовке к зиме. Но из-за морозов вновь стала очевидна полная некомпетентность управленцев на местах. Кто заставил людей выживать в начале года?

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

11721

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ. А в Бурятии политическая жизнь в 2026 году свелась к одной простой формуле: кто громче крикнет или смешнее спляшет во время коммунальной разрухи.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

10919

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

21262

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

11837

02.02.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев. Бабр оценил активность партий в публичном поле в январе. В 2026 году федеральный центр поставил задачу партии власти.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

14587

27.01.2026

Инсайд. Кто протащил экс‑осужденного Эрдэма Раднаева на новую должность?

Ужасный случай в Подмосковье с нашей землячкой Марией Цыденовой отвлек СМИ от грандиозного скандала с экс-главврачом Баргузинской ЦРБ Баиром Очировым. Мошенница Лудупова с облегчением выдохнула.

Фокс Смит

ПолитикаЗдоровьеБурятия

15659

27.01.2026

Инсайд. Иван Альхеев – один из самых загадочных политиков Бурятии

1. Иван Альхеев в буквальном смысле прокладывал себе дорогу во власть. С трудностями, рисками и напряжением. 2. Ничем не примечательный предприниматель, занимающийся добычей и продажей нефрита, вдруг выходит на выборы главы Тункинского района.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

14755

26.01.2026

Лица Сибири

Гармаев Денис

Разумов Дмитрий

Гуртовой Юрий

Сагдеев Тимур

Сенин Владимир

Беляева Галина

Абдулина Роза

Пронин Юрий

Свистелин Кирилл

Распутин Алексей