Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

9667

25.05.2022, 14:38

Строительство пансионата для престарелых в Улан-Удэ подорожало на 140 миллионов

Стоимость строительства пансионата для престарелых граждан и инвалидов в Улан-Удэ выросла на 140 миллионов рублей. Теперь она превышает 1,2 миллиарда рублей. Причиной тому западные санкции, из-за которых подскочили цены на стройматериалы. Об этом 25 мая сообщила пресс-служба Управления капитального строительства Бурятии.

«Это действительно серьезная проблема, с которой сталкиваются многие подрядные организации. Все наши усилия направлены на то, чтобы помочь. В частности, по пансионату для престарелых граждан, мы обратились в Федеральный Центр, обосновали удорожание материалов и получили дополнительно 140 миллионов рублей из федерального бюджета», – рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Пансионат начали строить в сентябре 2020 года в рамках нацпроекта «Демография», федеральной программы «Старшее поколение». Закончить планируют в 2023 году. Общая площадь здания составляет свыше 21 тысяч квадратных метров. Оно состоит из 10 блоков – пяти административно-хозяйственных и пяти жилых. Там смогут проживать до 150 человек, для них предусмотрены одно- и двухместные комнаты с душевыми, туалетами, балконами и расширенными дверными проемами. В пансионате также сделают широкие холлы, пешеходные дорожки для прогулок и спортплощадки. Блоки разобьют на культурно-массовый, приемно-карантинный, жилой и пищеблоки.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесБурятия

9667

25.05.2022, 14:38

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=229452

bytes: 1461 / 1349

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

21.07 17:32
В Бурятии отменили режим ЧС из-за лесных пожаров

21.07 17:27
В Иркутской области снизилось количество избирателей

21.07 17:19
Капремонт дороги Кяхта–Наушки в Бурятии обойдется в 2,7 миллиарда рублей

21.07 17:15
Экспедицию супругов из Красноярска прервали из-за тяжелого состояния капитана

21.07 17:08
В Красноярпске суд обязал снести объекты в парке «Прищепка». Владелец надеется на сохранение и развитие территории

21.07 17:06
В Новосибирске у незаконного торговца изъяли почти 400 килограммов фруктов

21.07 16:52
В Иркутске задержали четыре рейса в Петербург и Москву

21.07 16:50
В магазине Северска изъято 157 литров пивной продукции без документов

21.07 16:47
Мальчик, пострадавший в ДТП в Шарыпово, находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии

21.07 16:38
Томские сыровары стали победителями гастротуристического фестиваля в Новосибирске

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

ТГК-14: новые скандалы и ямы под окнами

Компания, управляющая теплоснабжением целого региона, попадает в сводки новостей настолько часто, что это уже настоящий повод для тревоги.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаОбществоБурятия Забайкалье

6563

18.07.2025

Бурятский характер на бюджетных крыльях: аэропорт «Байкал» взлетает за счёт субсидий и льгот

В июльском интервью для Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев говорит о росте пассажиропотока в 2025 году, новом терминале и превращении Улан-Удэ в международный логистический хаб.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмПолитикаБурятия

6255

17.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

7665

15.07.2025

«Высокая ставка ЦБ — смертный приговор»: Алдар Бадмаев о том, кто и как душит экономику Бурятии

Экономику Бурятии лихорадит. Чтобы понять, что происходит с ипотечным рынком, куда исчезают миллиарды из бюджета и почему громкие федеральные проекты проваливаются один за другим, Бабр поговорил с экономистом Алдаром Бадмаевым.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаТуризмБурятия Россия Монголия

10705

14.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: нагоняй за Мемориал победы и масштабный «Голос кочевников»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 июля включительно. Парк под следствием Громкая история с благоустройством парка «Мемориал Победы» в Улан-Удэ дошла до главы СК Александра Бастрыкина.

Есения Линней

Экономика и бизнесБлагоустройствоТуризмБурятия

8559

14.07.2025

«Россети Сибирь» лезут в карман бизнеса

Энергомонополия «Россети Сибирь» обсуждает новый тарифный манёвр. Вариант, как всегда, один – вытрясти всё с потребителей под предлогом необходимости срочно подлатать дырявый бюджет компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье Красноярск

13072

10.07.2025

«ЭкоАльянс» вне зоны доступа: жалобы растут, контроля нет

Вопросов к работе бурятского регоператора становится всё больше, а ответов – всё меньше. Жалобы от населения множатся, надзорные органы фиксируют нарушения, а власти пока ограничиваются пассивными комментариями.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия Байкал

9171

09.07.2025

Депутатский контроль. Битва за канализацию: Николай Будуев вскрывает цифры

После выхода последней публикации Бабра о работе Николая Будуева – освещении проблем реконструкции очистных сооружений в Улан-Удэ – депутат Госдумы ещё больше активизировался.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

11016

08.07.2025

Блогнот. Москва всё решит: Тунка на пороге экологической зачистки

По Тункинскому району и Тункинскому нацпарку накапливаются критические системные противоречия в сосуществовании местного населения, туризма и особо охраняемой природной территории.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияТуризмБурятия

10095

07.07.2025

Телеграм Бурятии за неделю: республику захватили поборщики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 июня по 7 июля включительно. Летний подарок С 7 июля в Улан-Удэ снова подорожал проезд. Депутаты Горсовета дружно решили, что жители вполне потянут 40 рублей за автобус и 35 за трамвай.

Есения Линней

Экономика и бизнесТуризмМаразмБурятия Байкал

9114

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6966

30.06.2025

Пыль в глаза: как ТГК-14 имитирует рекультивацию. Фоторепортаж Бабра

Золоотвалы в Улан-Удэ, которые ТГК-14 называет «рекультивированными», на деле – километры опасных песков вблизи жилых домов.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

13331

27.06.2025

Лица Сибири

Гунзынов Галан

Верхушина Юлия

Босхолов Сергей

Яблоков Михаил

Лабыгин Андрей

Потанин Владимир

Короткова Алла

Русин Глеб

Леоненко Руслан

Агапитов Михаил