Виктор Кулагин

© Babr24.com

Экономика и бизнесТуризмБурятия

22931

13.07.2022, 14:59

Непоследовательность Дмитрия Гармаева: кто создаёт пассажиропоток аэропорта “Байкал”?

Генеральный директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев часто противоречит сам себе в соцсетях и пытается избежать ответственности за негативные и даже позитивные тенденции в деятельности воздушной гавани.

9 мая 2022 года Дмитрий Гармаев написал пост во Вконтакте, где он утверждал, что аэропорт сам по себе не может создавать пассажиропоток. Его создают путешественники и бизнесмены, которые активно летают по России или в другие страны. Гендиректор отметил, что благодаря таким людям с 2017 года пассажиропоток вырос в два раза.

Спустя месяц Гармаев буквально скопировал прошлый пост (даже не хватило фантазии написать что-то новое), но изменил его основную мысль. Теперь, по его мнению, пассажиропоток создают авиакомпании и экономика региона. Растёт экономика – увеличивается пассажиропоток. Вот только роль пассажиров отодвинута на второй план.

Гендиректор аэропорта Улан-Удэ привык мыслить сегодняшним днём, поэтому не следует удивляться, если он банально забыл о том, что писал месяц назад.

Избегать ответственности – это в стиле Дмитрия Гармаева. Рейс “Улан-Удэ - Пхукет” не мог набрать пассажиров – виноваты улан-удэнцы, которые предпочитают летать в Таиланд из Иркутска. Нет прямого рейса в Петербург и Крым – виноваты авиакомпании. Рядом с аэродромом забился водопровод – однозначно виноваты жители города.

Гендиректор аэропорта “Байкал” настолько заигрался в “невиновного”, что даже в, казалось бы, позитивных моментах (рост объёма пассажирский перевозок) отрицает причастность аэропорта. Зачем тогда вообще нужен руководитель, если это не он продвигает субсидируемые направления и привлекает для них авиакомпании?

Фото: gazeta-n1.ru

В 2021 году аэропорт Улан-Удэ обслужил 540,1 тысячи пассажиров, что на 58,4% больше, чем в 2020 году. Разумеется, такие значительные результаты достигнуты благодаря федеральной субсидии, с помощью которой стоимость перелётов сильно снизилась, и пассажиры стали летать активнее. Авиакомпании лишь “подсосались” к субсидиям, а экономическая ситуация в Бурятии только сдерживает желающих отправиться в другой регион или страну – по данным Центробанка на май 2022 года, среднемесячная реальная зарплата в республике упала, а закредитованность жителей сильно выросла.

Соцсети – как лакмусовая бумажка руководителя компании. Они позволяют отследить, последователен ли в своих позициях и утверждениях директор. К сожалению, Дмитрий Гармаев не относится к числу таких.

Ранее в Бабре:

Авиаперелёты Бурятии “в пролёте”: Дмитрий Гармаев продвигает “смертельные” меры поддержки

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Улан-Удэ – Кызыл: туристическое импортозамещение от аэропорта “Байкал”

Виктор Кулагин

© Babr24.com

Экономика и бизнесТуризмБурятия

22931

13.07.2022, 14:59

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=231727

bytes: 3251 / 2712

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Виктор Кулагин.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Когда роскошь соседствует с разрухой: ТГК-14 расставила приоритеты

В Бурятии и Забайкальском крае нарисовалась интересная картина: компания-монополист ТГК-14, которая вот-вот добьётся энергетического кризиса в регионах, купается в деньгах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье

8502

28.03.2025

Горбатого Путин исправит, или Как бороться с «Россетями»

Жители Бурятии оказались в энергетической ловушке: заплатив за подключение электричества, они получили лишь отписки от «Россетей». Теперь клиентам предлагают расторгнуть договоры, но даже в этом случае остаётся открытым вопрос о возврате уплаченных средств.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

6926

26.03.2025

Очистные сооружения в Бурятии: юбилей запуска, новые проверки и миллиардные инвестиции

В Бурятии «отпраздновали» три года с момента запуска очистных сооружений. Радостное событие, напомним, обернулось скандалом и возбуждением уголовного дела, так как объекты вскоре после ввода в эксплуатацию оказались неисправными.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаБурятия Байкал

6625

25.03.2025

Прищеп цепляется за Вышку: новый туристический долгострой в Бурятии? Расследование

7 марта совет по государственной поддержке инвестиционной деятельности в Бурятии одобрил проект строительства туристического комплекса «Вышка Сибирия» в Тункинском районе. ООО «Сибер — Бурятия» получило статус приоритетного инвестпроекта.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесРасследованияТуризмБурятия Красноярск

8403

25.03.2025

Третий и заключительный? ООО «ТНК» оштрафовали на 15,9 миллиона рублей

ООО «ТНК» из Перми в августе 2024 года хотело взыскать с ОГКУ «Томскавтодор» 88,8 миллиона рублей, но позже получило два штрафа за неисполнение контрактных обязательств. Начало 2025 года не стало исключением.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыМир

4781

22.03.2025

12,6% роста и 100% недовольства: как аэропорт «Байкал» встречал гостей Бурятии в феврале

В феврале 2025 года аэропорт «Байкал» в Улан-Удэ продолжил демонстрировать рост пассажиропотока. По заявлению гендиректора Дмитрия Гармаева, в январе и феврале количество обслуженных пассажиров увеличилось на 12,6%, а март начался с прироста в 24%.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмБурятия

7897

20.03.2025

Пора расплачиваться: «Росатом» задолжал Улан-Удэ ликвидацию фенольного озера

В последние годы экологические проблемы в России становятся всё более актуальными. Одним из наиболее ярких примеров – фенольное озеро в Улан-Удэ – экологическая катастрофа, о которой говорят уже более трёх десятков лет.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияОбществоБурятия

7550

19.03.2025

Segezha Group пристраивает свои евтушенковки: CLT-панели над Парижем

Сногсшибательную новость обнародовала не так давно компания Segezha Group. Мол, на Алтае в рекордно короткие сроки отгрохали гостиницу из CLT-панелей. Интонации пресс-службы компании таковы, что восторг от достижения должен вот-вот перейти в болезненную фазу.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Красноярск Бурятия

11094

17.03.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Михаила Мишурина, печальное положение ТГК-14 и апгрейт шоколада «Аюнка»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 17 марта включительно. Копейка рубль бережёт В Бурятии задержали экс-главу Баргузинского района Михаила Мишурина по подозрению в превышении полномочий.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

8410

17.03.2025

Уран без торгов: как «Хиагда» обставила всех

В марте АО «Хиагда», дочернее предприятие горнорудного дивизиона госкорпорации «Росатом», оформило лицензию на разработку Тетрахского месторождения урана.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

10706

16.03.2025

Безразличие власти и мусорный беспредел: когда закончится терпение улан-удэнцев?

Каждый новый месяц приносит с собой не только смену погоды, но и новую волну недовольств в адрес регионального оператора «ЭкоАльянс». Жители Улан-Удэ, уставшие от постоянного мусорного беспредела, вновь требуют внимания к проблеме.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБлагоустройствоБурятия

10601

14.03.2025

Цена жизни: виновных в ожогах рабочих на Селенгинском ЦКК наказали на 200 часов

Спустя год после несчастного случая на территории Селенгинского целлюлозно-картонного комбината суд признал механика и мастера предприятия виновными в нарушении требований охраны труда. Несмотря на прощение со стороны пострадавших, им всё же придётся отработать 200 часов.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоСкандалыБурятия

21911

13.03.2025

Лица Сибири

Прокопьев Анатолий

Жбанов Андрей

Корнев Михаил

Литвин Дмитрий

Щапов Виктор

Матхеев Василий

Гусев Анатолий

Князев Александр

Ручкин Константин

Душин Александр