Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

3477

08.09.2023, 12:09

В Бурятии после проверки «прикрыли» шесть шаурменных

В Улан-Удэ, Иволгинском и Прибайкальском районах Бурятии проверили шесть точек общепита, торгующих шаурмой, и в каждой нашли грубые нарушения санитарного законодательства. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба Роспотребнадзора республики.

В Улан-Удэ проверили киоск Hushuur на проспекте Автомобилистов, кафе быстрого питания Doner_kvartal и Mister Giros на Ключевской, в селе Сотниково Иволгинского района - киоск «Шаурма» на Советской и кафе быстрого питания «L`Денер» на Трактовой, в селе Горячинск Прибайкальского района - кафе на Рабочей.

«Во всех выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования в части отсутствия систем водоснабжения и водоотведения, нарушения поточности сырой и готовой продукции, неудовлетворительного санитарного состояния производственных помещений, отсутствия производственного контроля за качеством и безопасностью пищевой продукции, нарушения сроков прохождения медицинских осмотров», - рассказали в ведомстве.

Роспотребнадзор возбудил шесть административных дел, после рассмотрения которых судебные органы приостановили деятельность заведений на срок от 10 до 90 суток.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияБурятия

3477

08.09.2023, 12:09

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=250659

Bytes: 1320 / 1200

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

РепринтЪ. Трагедия на ЛВРЗ: кто виновен в смерти студента-практиканта?

Пять лет назад Бабр писал: В Улан-Удэ после смерти студента-практиканта на ЛВРЗ провели проверку. Результаты расследования не удовлетворили семью погибшего Михаила Борисова, что совсем неудивительно, ведь комиссия была организована самим работодателем.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия

1919

18.10.2026

Телеграм Бурятии за неделю: одни медведи нападают, другие только готовятся к схватке

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 сентября включительно. Нашли, погиб В Бурятии сохраняется нестабильная ситуация с медведями: хищники беспрепятственно выходят к населённым пунктам, а пребывание в лесу опасно.

Есения Линней

ПроисшествияПолитикаСобытияБурятия Россия

15698

14.09.2026

Инсайд. В Бурятии из-за медведей люди боятся выходить на улицу

Анонимно. Стало страшно выходить в лес. Медведи везде вокруг Закаменска. Пишу это, потому что реально боюсь за близких.

Фокс Смит

ПроисшествияОбществоБурятия

4473

11.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

5543

07.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

35287

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

35707

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

36499

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

39248

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

14227

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

57633

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

48456

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

52304

09.05.2022

Лица Сибири

Шарипова Ольга

Красноштанов Александр

Воронов Денис

Татаринов Андрей

Цыремпилов Валерий

Анфиногенов Александр

Зубакин Семен

Кулиш Александр

Колотовкина Светлана

Шукевич Валерий