Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортБурятия

7410

22.05.2024, 16:58

Проект строительства стадиона в Кяхте получил положительное заключение Госэкспертизы

Госэкспертиза Бурятии изучила проект строительства стадиона в Кяхте и выдала положительное заключение. Об этом пресс-служба ведомства сообщила 22 мая.

На существующем стадионе «Чемпион» планируют построить новое футбольное поле с круговыми беговыми дорожками, площадки для прыжков в длину, игры в волейбол, баскетбол и сдачи норм ГТО, хоккейную коробку, административное здание, а также поставить уличные тренажеры. Не обойдется и без автостоянки.

Общая площадь открытых спортивных площадок превысит 14 тысяч «квадратов». Административное здание будет двухэтажным, в нем разместят спортивный и тренажерный залы, гостиницу на восемь номеров. Спорткомплекс обещают адаптировать для маломобильных граждан.

Застройщиком выступает муниципальное автономное учреждение «Стадион «Чемпион». Проектная организация – ООО «СистемИнжиниринг».

Иллюстрация: Госэкспертиза Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

СпортБурятия

7410

22.05.2024, 16:58

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=260232

bytes: 1046 / 874

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

7495

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

7379

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

22037

30.03.2022

Лица Сибири

Кузеванов Виктор

Рукша Геннадий

Ботоев Борис

Бренюк Сергей

Крупенев Анатолий

Распутин Алексей

Иванов Геннадий

Мордвинов Игорь

Симиненко Владимир

Евчик Сергей