Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ burassr

ПолитикаЗдоровьеБурятия

28895

23.12.2024, 00:23

Инсайд. О задержании Баира Очирова

Медицинскую общественность опять лихорадит.

Ей не ясна трудно объяснимая жёсткость позиции обвинительной стороны, безоговорочно поддержаная судом и закончившаяся реальным арестом нашего коллеги, главного врача Баргузинской ЦРБ Очирова Баира Александровича.

Ведь он пошёл на сотрудничество со следствием, сам явился с повинной. Сам факт подлога документа ясен. Что ещё можно "нарыть" за эти 2 месяца в "застенках".

Глава района совершил административное правонарушение , попал в ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Попросил главного врача оформить документ и сокрыть факт алкогольного опьянения, приведший к ДТП.

Он, безусловно, человек влиятельный в районе и на "Площади" нашей столицы. Такому человеку, с которым практически ежедневно общаешься по работе и в какой-то мере зависим, трудно отказать.

По житейскии этот проступок ясен , но он не красит нашего коллегу , и достойна нашего осуждения. Но он, ещё раз акцентирую , признал свою вину, сам явился с повинной. А так же административное правонарушение не преступление, и его сокрытие не несёт большой общественной опасности. И за это в СИЗО.

По меньшей мере это несправедливо!

Выявление во время обыска вещества с запахом конопли тоже вызывает вопросы.

Баир Александрович хорошо известен медикам республики. Послужной список многолетний и вызывает только уважение. Образцовая медицинская семья из уважаемой, в республике, династии. Отец многие годы возглавлял Баунтовскую ЦРБ.

Без малого 15 лет , до ухода из жизни в этом году , проработал Председателем Баунтовского райсовета депутатов. Но даже если это действительно так, такая мера пресечения , как правило , определяется за распространение наркотиков, что доктору никак не пришьёшь! "Абсолютно уверен, что мера пресечения в виде ареста, в отношении нашего коллеги избыточная.

То что Баир Александрович выступает в этой ситуации стрелочником, ясна каждому здравомыслящему человеку. К человеку, отдавшему долгие годы жизни охране здоровья жителей республики, нужно отнестись, в первую очередь, справедливо".

Александр Иринчеев, председатель Медицинской Палаты Республики Бурятии

Фокс Смит

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ burassr

ПолитикаЗдоровьеБурятия

28895

23.12.2024, 00:23

URL: https://babr24.info/bur/?IDE=268907

Bytes: 2264 / 2172

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Автор текста: Фокс Смит, журналист.

На сайте опубликовано 254 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Инсайд. Интриги перед выборами: в Бурятии меняется схема выдвижения кандидатов от «Единой России»?

Один из инсайдерских источников близкий к правительству Бурятии сообщил «БурАССР», что в Бурятии пересматривается стратегия продвижения кандидатов от «Единой России» на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

3156

16.02.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

9268

11.02.2026

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке. Владимир Хингелов может избавиться от статуса врио и стать полноценным министром экономики. Параллельно обсуждается назначение Ирины Смоляк на пост зампреда по проектному управлению.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

9587

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества. Третий год подряд республиканские власти обещают учесть ошибки в подготовке к зиме. Но из-за морозов вновь стала очевидна полная некомпетентность управленцев на местах. Кто заставил людей выживать в начале года?

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

11541

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ. А в Бурятии политическая жизнь в 2026 году свелась к одной простой формуле: кто громче крикнет или смешнее спляшет во время коммунальной разрухи.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

10763

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

21075

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

11663

02.02.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев. Бабр оценил активность партий в публичном поле в январе. В 2026 году федеральный центр поставил задачу партии власти.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

14437

27.01.2026

Инсайд. Кто протащил экс‑осужденного Эрдэма Раднаева на новую должность?

Ужасный случай в Подмосковье с нашей землячкой Марией Цыденовой отвлек СМИ от грандиозного скандала с экс-главврачом Баргузинской ЦРБ Баиром Очировым. Мошенница Лудупова с облегчением выдохнула.

Фокс Смит

ПолитикаЗдоровьеБурятия

15510

27.01.2026

Инсайд. Иван Альхеев – один из самых загадочных политиков Бурятии

1. Иван Альхеев в буквальном смысле прокладывал себе дорогу во власть. С трудностями, рисками и напряжением. 2. Ничем не примечательный предприниматель, занимающийся добычей и продажей нефрита, вдруг выходит на выборы главы Тункинского района.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

14606

26.01.2026

Новогодний депутатский контроль: тройка худших из Народного Хурала по итогам 2025 года

Новый год — время чудес и хорошего настроения, но Бабр не против немного побыть Гринчем для тех, кто в 2025 году плохо себя вёл и не заслужил подарков от Сагаан Убгэна. Особенно если речь идёт о людях, бездарно промотавших ещё один год в Народном Хурале.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

19384

13.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Баир Очиров теперь борется с наркозависимостью, а Василий Смолин носит медаль Жукова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 января включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБурятия

19778

12.01.2026

Лица Сибири

Гаврикова Инга

Григоров Антон

Николаев Максим

Якобсон Юрий

Килин Владимир

Мищенко Артем

Босхолов Сергей

Климов Антон

Багаев Юрий

Бронштейн Виктор