Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Мир

3324

03.12.2004, 18:13

В офисах "Юганскнефтегаза" идут массовые обыски

Правоохранительные органы города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском АО проводят массовые обыски и выемки документов во всех административных зданиях ОАО "Юганскнефтегаз". В офисах компании работают сразу пять следственных групп.

По предварительным данным действия следователей связаны с уголовным делом по неуплате налогов предприятием в 1999 году. Напомним, что по данным налоговых органов НК "Юганскнефтегаз" задолжал государству в виде налоговых отчислений более 9 млрд. долл.

РФФИ объявил 19 ноября с.г. о проведении торгов по продаже арестованных акций ОАО "Юганскнефтегаз". Основанием проведения торгов является постановление судебного пристава-исполнителя от 18.11.2004. Наиболее вероятным покупателем акций компании аналитики называют государственный газовый монополист "Газпром".

Между тем Министерство природных ресурсов не будет отзывать лицензии на месторождения у "Юганскнефтегаза", если эту компанию купит "Газпром". Об признался в интервью газете "Известия" глава природного ведомства Юрий Трутнев. Он уверен, что с новыми собственниками удастся договориться – основная проблема с МПР была в том, что НК не могла заплатить налоги за нефтедобычу.

Артур Скальский

© РосБизнесКонсалтинг

Происшествия Мир

3324

03.12.2004, 18:13

URL: https://babr24.info/?ADE=18094

Bytes: 1169 / 1169

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 14:04
В январе в Иркутске подорожает проезд ещё на трёх маршрутах

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

Лица Сибири

Васильев Евгений

Хамаганов Евгений

Бубякин Александр

Печерская Наталья

Волков Аркадий

Верхозин Александр

Семенов Бато

Афанасьев Александр

Тарасков Геннадий

Кузьмин Геннадий